Anna Dietterle mit DSV-Team in Edinburgh
5. März 2018
DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.
DJM 2018 – 24 bereits qualifizierte Sportler der Wfr. Spandau 04
9. März 2018
Show all

TV Jahn Trophy 2018

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Bereits am 24.2.2018 fand in Wolfsburg die „TV Jahn Trophy 2018“ statt. Die Wfr. Spandau 04 waren mit einem 12 starken Team mit dabei; außerdem waren sie die einzigen Vertreter aus Berlin.

Geschwommen wurde in zwei Abschnitten. Keiner der Sportler der Wfr. Spandau 04 wurde disqualifiziert. In der Mannschaftswertung belegten die Wfr. Spandau 04 Platz 4.

Link:
Gesamtprotokoll (PDF)

Tabelle 1: alle Einzelergebnisse der Wfr. Spandau 04

Name Jg Strecke Platz Zeit Info
Anika Grabmann 2002 200 F 4 02:42,41 Entscheidung
Anika Grabmann 2002 100 R 2 01:25,45 Entscheidung
Anika Grabmann 2002 100 F 5 01:17,19 Entscheidung
Anika Grabmann 2002 50 R 6 00:41,34 Entscheidung
Anika Grabmann 2002 50 F 8 00:34,16 Entscheidung
Celeste Wolf 2002 200 B 2 03:04,67 Entscheidung
Celeste Wolf 2002 50 S 3 00:32,50 Entscheidung
Celeste Wolf 2002 50 B 2 00:37,19 Entscheidung
Celeste Wolf 2002 100 B 2 01:23,81 Entscheidung
Celeste Wolf 2002 50 F 4 00:31,07 Entscheidung
Hannah Kraus 2001 200 R 2 02:48,56 Entscheidung
Hannah Kraus 2001 100 R 2 01:13,41 Entscheidung
Hannah Kraus 2001 100 F 2 01:09,28 Entscheidung
Hannah Kraus 2001 50 R 2 00:35,07 Entscheidung
Hannah Kraus 2001 50 F 4 00:30,72 Entscheidung
Jamila Priefer 2002 200 F 1 02:30,13 Entscheidung
Jamila Priefer 2002 50 S 5 00:35,50 Entscheidung
Jamila Priefer 2002 100 F 2 01:08,54 Entscheidung
Jamila Priefer 2002 50 R 2 00:37,78 Entscheidung
Jamila Priefer 2002 50 F 7 00:33,11 Entscheidung
Lorenz Vahl 2001 200 S 1 02:35,96 Entscheidung
Lorenz Vahl 2001 50 S 2 00:30,52 Entscheidung
Lorenz Vahl 2001 100 S 1 01:08,51 Entscheidung
Lorenz Vahl 2001 50 F 4 00:29,25 Entscheidung
Lorenz Vahl 2001 50 B 8 00:40,05 Finale
Lyonel Hollaender 2000 200 F 3 02:18,00 Entscheidung
Lyonel Hollaender 2000 50 S 2 00:28,94 Entscheidung
Lyonel Hollaender 2000 100 F 2 00:58,71 Entscheidung
Lyonel Hollaender 2000 50 R 4 00:34,41 Entscheidung
Lyonel Hollaender 2000 50 F 2 00:26,21 Entscheidung
Lyonel Hollaender 2000 50 B 7 00:38,03 Finale
Nele Kleefeld 2002 200 R 1 02:43,43 Entscheidung
Nele Kleefeld 2002 100 R 1 01:13,31 Entscheidung
Nele Kleefeld 2002 100 F 1 01:06,21 Entscheidung
Nele Kleefeld 2002 50 R 1 00:33,55 Entscheidung
Nele Kleefeld 2002 50 F 3 00:30,94 Entscheidung
Nina Hanau 2000 200 F 1 02:38,16 Entscheidung
Nina Hanau 2000 50 S 3 00:33,59 Entscheidung
Nina Hanau 2000 100 F 2 01:10,12 Entscheidung
Nina Hanau 2000 50 R 3 00:39,87 Entscheidung
Nina Hanau 2000 50 F 2 00:30,95 Entscheidung
Olivia Ortmann 2002 200 F 2 02:33,66 Entscheidung
Olivia Ortmann 2002 50 S 1 00:31,09 Entscheidung
Olivia Ortmann 2002 100 S 1 01:14,15 Entscheidung
Olivia Ortmann 2002 50 F 1 00:28,64 Entscheidung
Olivia Ortmann 2002 50 S 5 00:31,95 Finale
Tara Darvish 2002 200 B 1 02:58,45 Entscheidung
Tara Darvish 2002 50 S 2 00:31,59 Entscheidung
Tara Darvish 2002 50 B 1 00:36,33 Entscheidung
Tara Darvish 2002 100 B 1 01:22,27 Entscheidung
Tara Darvish 2002 50 F 2 00:29,50 Entscheidung
Tara Darvish 2002 50 S 7 00:33,78 Finale
Tom Badura 2002 200 F 1 02:18,77 Entscheidung
Tom Badura 2002 100 R 1 01:14,44 Entscheidung
Tom Badura 2002 100 F 1 01:03,25 Entscheidung
Tom Badura 2002 50 R 1 00:32,28 Entscheidung
Tom Badura 2002 50 F 4 00:28,33 Entscheidung
Tom Badura (1) Startschwimmer 2002 100 R 3 01:14,69 Entscheidung
Vincent Stock 2001 200 R 1 02:28,32 Entscheidung
Vincent Stock 2001 100 R 1 01:05,57 Entscheidung
Vincent Stock 2001 100 F 2 01:02,14 Entscheidung
Vincent Stock 2001 50 R 1 00:29,77 Entscheidung
Vincent Stock 2001 50 F 1 00:26,86 Entscheidung
Vincent Stock (1) Startschwimmer 2001 100 R 2 01:10,21 Entscheidung

 

Tabelle 2: die Staffelergebnisse der Wfr. Spandau 04

Mannschaft Strecke Platz Zeit Sportler
1. Mannschaft 4×100 L mix 2 04:49,12 Vincent Stock, Tara Darvish, Lorenz Vahl, Nele Kleefeld
2. Mannschaft 4×100 L mix 3 04:54,79 Tom Badura, Celeste-Rosalia Wolf, Olivia Ortmann, Lyonel Hollaender