‚Tag der langen Strecken‘ Meldeergebnis online
12. Januar 2018
Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.
Masters-Schwimmzeiten Winter (2017/2018)
16. Januar 2018
Show all

Tag der langen Strecken 2018

Tag der Langen Strecken 2018: Ehrung der Sportler von den DKM 2017.

Tag der Langen Strecken 2018: Ehrung der Sportler von den DKM 2017.

Der erste Wettkampf des Jahres für die Wfr. Spandau 04 stand auf dem Programm – der Tag der langen (Pflicht)Strecken 2018. Die 400 m Lagen, 800 m und 1500 m Freistil sind für die Teilnahme an den DJM Pflichtprogramm, auch wenn die Zeit nur eine untergeordnete Rolle spielt. In den Jahrgängen außerhalb der DJM war dieser Wettkampf ein Formtest.

Zu Beginn der Veranstaltung gab es eine Ehrung für die Leistungen der Sportler bei den Deutschen Kurzbahnmeisterschaften 2017 in Berlin.

Insgesamt nahmen 85 Sportler aus verschiedenen Vereinen teil. Geschwommen wurde auf 6 Bahnen, die langen Freistildistanzen mit Einzelbahnbelegung.

Link: Protokoll gesamt (PDF)
Bilder: http://mirkoseifert.de/veranstaltung/id/2226

Tabelle: alle Ergebnisse der Wfr. Spandau 04

Name Jg Strecke Endzeit Platz GS
Alicia Ipek 2004 400 L 05:21,52 3 W
Alicia Ipek 2004 800 F 09:41,35 3 W
Alina Haseloff 2000 400 L 05:36,89 6 W
Alina Wittmann 2002 400 L 05:39,26 2 W
Alina Wittmann 2002 800 F 10:41,65 5 W
Anika Grabmann 2002 400 L 06:22,77 8 W
Anika Grabmann 2002 800 F 12:04,20 8 W
Antonia Haupt 1998 400 L 04:53,36 1 W
Antonia Haupt 1998 800 F 09:09,77 1 W
Antonia Misiuda 2003 400 L 05:14,95 3 W
Antonia Misiuda 2003 800 F 09:26,69 3 W
Ben Mouchegh 2001 1500 F 18:11,42 3 M
Ben Mouchegh 2001 400 L 05:06,72 4 M
Benjamin Kossmann 2002 1500 F 17:56,37 5 M
Benjamin Kossmann 2002 400 L 04:56,11 4 M
Benjamin Sinnig 2000 1500 F 16:18,32 1 M
Benjamin Sinnig 2000 400 L 04:30,71 1 M
Celeste Wolf 2002 400 L 05:56,46 5 W
Celeste Wolf 2002 800 F 10:56,53 6 W
Celina Schmidt 2000 400 L 05:00,39 2 W
Celina Schmidt 2000 800 F 09:22,15 3 W
Ella Walter 2007 400 L 06:13,77 2 W
Ella Walter 2007 800 F 10:52,99 1 W
Estefani Garcia Gonsalez 2002 800 F 10:17,36 3 W
Francesca Neubauer 1999 400 L 05:03,15 3 W
Francesca Neubauer 1999 800 F 09:40,08 4 W
Gesine Lubert 2006 400 L 06:11,10 3 W
Gesine Lubert 2006 800 F 11:00,02 4 W
Hannah Kraus 2001 400 L 06:14,53 1 W
Hannah Kraus 2001 800 F 11:14,41 1 W
Jamie Häntsch 2007 400 L 05:59,51 1 W
Jamie Häntsch 2007 800 F 10:53,49 2 W
Jamila Meinert 2004 400 L 06:16,06 8 W
Jamila Meinert 2004 800 F 11:41,25 8 W
Jamila Priefer 2002 400 L 05:56,52 6 W
Jamila Priefer 2002 800 F 10:32,35 4 W
Jasmin Kroll 2003 400 L 05:12,80 2 W
Jasmin Kroll 2003 800 F 09:04,24 1 W
Joelle Berge 2000 400 L 05:17,36 5 W
Joelle Berge 2000 800 F 09:57,66 5 W
Joelle Lammel 2000 1500 F 17:25,01 3 M
Joelle Lammel 2000 400 L 04:51,51 3 M
Josephine Schumacher 2004 400 L 05:17,84 2 W
Josephine Schumacher 2004 800 F 09:25,16 2 W
Justin Heunemann 2003 1500 F 16:10,85 1 M
Justin Heunemann 2003 400 L 04:42,81 2 M
Karol Barwinski 2001 1500 F 16:58,37 2 M
Karol Barwinski 2001 400 L 04:40,34 2 M
Kjell Arved Brandt 2006 1500 F 19:34,05 2 M
Klara Antok 2006 400 L 05:43,12 1 W
Klara Antok 2006 800 F 10:32,70 1 W
Lena Szaz 2006 800 F 10:44,95 2 W
Leonie Marienfeld 2007 800 F 10:56,79 3 W
Liv Schmerbauch 2003 400 L 05:09,21 1 W
Liv Schmerbauch 2003 800 F 09:28,74 4 W
Luca Tolu 2006 1500 F 20:47,38 4 M
Lukas Steuter 2007 1500 F 22:29,64 2 M
Lyonel Hollaender 2000 1500 F 21:11,80 5 M
Lyonel Hollaender 2000 400 L 05:47,10 6 M
Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 1500 F 17:50,37 4 M
Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 400 L 04:34,12 2 M
Malte Friedrich 2006 1500 F 20:49,34 5 M
Malte Friedrich 2006 400 L 05:54,81 3 M
Matteo Hauschild 2003 1500 F 17:06,40 3 M
Matteo Hauschild 2003 400 L 04:51,68 3 M
Maxim Dalke 2002 1500 F 16:53,78 1 M
Maxim Dalke 2002 400 L 04:50,73 2 M
Maxim Sterk 2006 1500 F 21:26,41 6 M
Maxim Sterk 2006 400 L 06:07,61 4 M
Maximilian Siegler 2007 1500 F 22:53,13 3 M
Melina Feßer 2007 400 L 06:17,01 3 W
Melina Feßer 2007 800 F 11:58,03 4 W
Mette Haak 2003 400 L 05:26,60 4 W
Mette Haak 2003 800 F 09:25,16 2 W
Michelle Kasprzyk 2006 400 L 06:09,79 2 W
Michelle Kasprzyk 2006 800 F 10:56,61 3 W
Minia Kühtze 2005 400 L 05:37,09 1 W
Minia Kühtze 2005 800 F 10:33,78 1 W
Mori Finder 2006 400 L 06:22,24 4 W
Mori Finder 2006 800 F 11:46,09 6 W
Nele Kleefeld 2002 400 L 05:44,15 3 W
Nele Kleefeld 2002 800 F 10:10,38 2 W
Nicolas Hempel 2006 1500 F 19:18,51 1 M
Nicolas Hempel 2006 400 L 05:44,11 2 M
Olivia Ortmann 2002 400 L 06:12,61 7 W
Olivia Ortmann 2002 800 F 11:19,40 7 W
Patrick Heller 2001 1500 F 16:07,40 1 M
Patrick Heller 2001 400 L 04:31,19 1 M
Patrick Okrema 2003 1500 F 17:59,48 5 M
Patrick Okrema 2003 400 L 05:16,45 5 M
Rica Lanzerath 2004 400 L 05:35,41 5 W
Rica Lanzerath 2004 800 F 10:14,26 5 W
Richie Melzer 2002 1500 F 17:18,10 4 M
Richie Melzer 2002 400 L 04:54,87 3 M
Ryan Sauermann 2001 1500 F 18:21,30 4 M
Ryan Sauermann 2001 400 L 05:06,64 3 M
Suri Phandara 2002 1500 F 17:02,29 2 M
Suri Phandara 2002 400 L 04:43,96 1 M
Suwin Phandara 2006 1500 F 20:41,96 3 M
Suwin Phandara 2006 400 L 05:36,84 1 M
Tara Darvish 2002 400 L 05:33,86 1 W
Tara Darvish 2002 800 F 10:09,72 1 W
Thomas Marius Maibach 2002 1500 F 17:17,34 3 M
Timo Jahn 2000 1500 F 17:18,58 2 M
Tom Badura 2002 1500 F 19:03,11 6 M
Tom Badura 2002 400 L 05:31,01 5 M
Torina Öztürk 2004 400 L 05:12,83 1 W
Torina Öztürk 2004 800 F 09:14,40 1 W
Viktor Weizel 2004 1500 F 20:29,74 1 M
Viktor Weizel 2004 400 L 05:27,99 1 M
Vincent Püschel 2003 1500 F 17:29,32 4 M
Vincent Püschel 2003 400 L 05:06,19 4 M
Vincent Stock 2001 1500 F 18:47,24 5 M
Vincent Stock 2001 400 L 05:29,36 5 M
Yannick Heller 2003 1500 F 16:44,75 2 M
Yannick Heller 2003 400 L 04:42,42 1 M
Yusra Mardini 1998 400 L 05:10,58 4 W
Yusra Mardini 1998 800 F 09:20,46 2 W