Tag der langen Strecken am 14.1.2018
26. November 2017
Die SSE, 25 m Bahn, während der Deutschen Kurzbahnmeisterschaften 2016 in Berlin.
21 mögliche Aktive für die Kurzbahn-DM 2017
1. Dezember 2017
Show all

Sichtungsschwimmen November 2017

Sichtungsschwimmen November 2017.

Sichtungsschwimmen November 2017.

Das zweite Sichtungsschwimmen der Eliteschulen des Sports in Berlin stand am 25.11. auf dem Programm. Für die Wfr. Spandau 04 waren 38 Sportler am Start.

Link: Gesamtprotokoll (PDF)

Tabelle: alle Einzelergebnisse

Name Jg Strecke Platz Endzeit
Christian Okrema 2006 100 S 11 01:26,41
Christian Okrema 2006 100 R 13 01:23,50
Christian Okrema 2006 100 B 16 01:39,09
Christian Okrema 2006 100 F 13 01:15,66
Ella Walter 2007 50 S 2 00:35,24
Ella Walter 2007 100 R 7 01:26,67
Ella Walter 2007 100 B 5 01:35,34
Ella Walter 2007 100 F 3 01:12,29
Emilia Ipek 2009 25 DB 13 00:27,97
Emilia Ipek 2009 50 R 5 00:45,59
Emilia Ipek 2009 50 B 8 00:53,71
Emilia Ipek 2009 50 F 3 00:40,18
Felix Radloff 2008 25 S 29 00:24,32
Felix Radloff 2008 50 R 30 00:53,82
Felix Radloff 2008 50 B 19 00:52,31
Felix Radloff 2008 50 F 32 00:50,36
Fritzi Walter 2009 25 DB 5 00:24,81
Fritzi Walter 2009 50 R 4 00:44,69
Fritzi Walter 2009 50 B 20 00:58,27
Fritzi Walter 2009 50 F 5 00:42,13
Henry Mitterand 2009 25 DB 24 00:32,84
Henry Mitterand 2009 50 R 24 00:55,64
Henry Mitterand 2009 50 B 26 01:00,41
Henry Mitterand 2009 50 F 26 00:51,43
Jamie Häntsch 2007 50 S 5 00:36,39
Jamie Häntsch 2007 100 R 2 01:20,16
Jamie Häntsch 2007 100 B 3 01:32,60
Jamie Häntsch 2007 100 F 2 01:11,29
Jazz-Henry Möllers 2008 25 S 16 00:19,56
Jazz-Henry Möllers 2008 50 R 16 00:46,60
Jazz-Henry Möllers 2008 50 B 16 00:51,30
Jazz-Henry Möllers 2008 50 F 18 00:40,08
Jonas Julius Kleiber 2008 25 S 28 00:24,28
Jonas Julius Kleiber 2008 50 R 28 00:53,13
Jonas Julius Kleiber 2008 50 B 17 00:51,79
Jonas Julius Kleiber 2008 50 F 27 00:45,21
Kjell Arved Brandt 2006 100 S 13 01:29,45
Kjell Arved Brandt 2006 100 R 12 01:22,68
Kjell Arved Brandt 2006 100 B 14 01:35,56
Kjell Arved Brandt 2006 100 F 11 01:14,75
Konstantin Kapustins 2008 25 S 17 00:19,83
Konstantin Kapustins 2008 50 R 7 00:42,85
Konstantin Kapustins 2008 50 B 3 00:44,77
Konstantin Kapustins 2008 50 F 10 00:38,69
Lena Szaz 2006 100 S 14 01:33,47
Lena Szaz 2006 100 R 5 01:20,24
Lena Szaz 2006 100 B 8 01:31,75
Lena Szaz 2006 100 F 11 01:15,34
Leonie Marienfeld 2007 50 S 9 00:39,62
Leonie Marienfeld 2007 100 R 8 01:27,92
Leonie Marienfeld 2007 100 B 7 01:37,23
Leonie Marienfeld 2007 100 F 4 01:12,99
Lilith Madleine Tenzer 2008 25 S 26 00:21,36
Lilith Madleine Tenzer 2008 50 R 12 00:45,27
Lilith Madleine Tenzer 2008 50 B 18 00:50,77
Lilith Madleine Tenzer 2008 50 F 26 00:42,70
Lino Tolu 2009 25 DB 9 00:27,66
Lino Tolu 2009 50 R 3 00:44,82
Lino Tolu 2009 50 B 1 00:47,93
Lino Tolu 2009 50 F 3 00:37,90
Luca Tolu 2006 100 S 10 01:21,99
Luca Tolu 2006 100 R 8 01:19,79
Luca Tolu 2006 100 B 4 01:22,92
Luca Tolu 2006 100 F 7 01:10,28
Malik Arslan 2008 25 S 24 00:21,18
Malik Arslan 2008 50 R 22 00:48,03
Malik Arslan 2008 50 B 7 00:49,41
Malik Arslan 2008 50 F 21 00:40,64
Malik Oyogho 2009 25 DB 17 00:30,05
Malik Oyogho 2009 50 R 22 00:55,61
Malik Oyogho 2009 50 B 11 00:54,65
Malik Oyogho 2009 50 F 21 00:47,59
Malte Friedrich 2006 100 S 9 01:21,41
Malte Friedrich 2006 100 R 9 01:20,53
Malte Friedrich 2006 100 B 8 01:28,49
Malte Friedrich 2006 100 F 10 01:13,53
Maria-Antonia Stamou 2008 25 S 12 00:19,67
Maria-Antonia Stamou 2008 50 R 26 00:49,40
Maria-Antonia Stamou 2008 50 B 11 00:49,22
Maria-Antonia Stamou 2008 50 F 23 00:42,23
Maryam Al Rihani 2008 25 S 34 00:25,09
Maryam Al Rihani 2008 50 R 32 00:51,40
Maryam Al Rihani 2008 50 B 12 00:49,34
Maryam Al Rihani 2008 50 F 34 00:46,78
Mattia Mackenberg 2005 100 S 2 01:13,67
Mattia Mackenberg 2005 100 R 2 01:14,82
Mattia Mackenberg 2005 100 B 9 01:28,89
Mattia Mackenberg 2005 100 F 4 01:06,66
Michelle Kasprzyk 2006 50 S 4 00:35,64
Michelle Kasprzyk 2006 100 R 3 01:22,43
Michelle Kasprzyk 2006 100 B 4 01:32,88
Michelle Kasprzyk 2006 100 F 5 01:13,82
Minia Kühtze 2005 100 S 3 01:17,55
Minia Kühtze 2005 100 R 6 01:21,06
Minia Kühtze 2005 100 B 3 01:26,48
Minia Kühtze 2005 100 F 6 01:12,50
Naya Fares 2007 25 S 13 00:19,97
Naya Fares 2007 50 R 19 00:47,15
Naya Fares 2007 50 B 23 00:52,09
Naya Fares 2007 50 F 8 00:38,11
Nele Politze 2008 25 S 31 00:22,20
Nele Politze 2008 50 R 24 00:48,97
Nele Politze 2008 50 B 27 00:54,87
Nele Politze 2008 50 F 28 00:44,06
Nicolas Hempel 2006 100 S 4 01:15,79
Nicolas Hempel 2006 100 R 10 01:21,02
Nicolas Hempel 2006 100 B 12 01:32,64
Nicolas Hempel 2006 100 F 6 01:10,12
Nikolaus von Frankenberg 2009 25 DB 19 00:31,12
Nikolaus von Frankenberg 2009 50 R 13 00:52,31
Nikolaus von Frankenberg 2009 50 B 6 00:52,04
Nikolaus von Frankenberg 2009 50 F 18 00:46,82
Paul Mathis 2008 25 S 31 00:24,94
Paul Mathis 2008 50 R 32 00:57,96
Paul Mathis 2008 50 B 31 01:00,13
Paul Mathis 2008 50 F 31 00:49,16
Paula Pichier 2009 25 DB 10 00:26,71
Paula Pichier 2009 50 R 6 00:47,11
Paula Pichier 2009 50 B 5 00:52,93
Paula Pichier 2009 50 F 10 00:45,70
Robert Badea 2008 25 S 30 00:24,83
Robert Badea 2008 50 R 31 00:54,74
Robert Badea 2008 50 B 22 00:54,34
Robert Badea 2008 50 F 30 00:48,16
Ronen Lior Feldman 2008 25 S 7 00:18,50
Ronen Lior Feldman 2008 50 R 13 00:45,14
Ronen Lior Feldman 2008 50 B 13 00:50,60
Ronen Lior Feldman 2008 50 F 5 00:35,79
Sofia Lioubimova 2008 25 S 27 00:21,43
Sofia Lioubimova 2008 50 R 33 00:51,90
Sofia Lioubimova 2008 50 B 34 00:57,28
Sofia Lioubimova 2008 50 F 27 00:43,51
Sude Naz Yalinolan 2008 25 S 33 00:22,62
Sude Naz Yalinolan 2008 50 R 34 00:56,22
Sude Naz Yalinolan 2008 50 B 31 00:56,37
Sude Naz Yalinolan 2008 50 F 33 00:46,62
Suwin Phandara 2006 100 S 6 01:18,54
Suwin Phandara 2006 100 R 5 01:17,57
Suwin Phandara 2006 100 B 6 01:27,28
Suwin Phandara 2006 100 F 9 01:13,22