Das Team der Wfr Spandau 04 bei den BerlinSwimOpen 2020
Berlin Swim Open
2. März 2020
Show all

Piranha Meeting in Hannover – 42 Medaillen für die Wfr Spandau 04

Das Team der Wfr Spandau 04 beim Piranha-Meeting 2020.

Das Team der Wfr Spandau 04 beim Piranha-Meeting 2020.

Während in Berlin die „Berlin Swim Open“ über die Bühne gingen veranstaltete die SGS Hannover das „22. Piranha-Meeting 2020“ im Stadionbad. Die TG Heiko ‚Sportschule im Olympiapark‘ war von den Wfr Spandau 04 vom 28.2. bis 1.3. in Hannover mit 14 Sportlern am Start. Leider musste Heiko aus familiären Gründen am Samstagnachmittag zurück nach Berlin, sodass Nils Lüder kurzfristig einsprang. Ein Dank gilt auch an Sandra für die tolle Unterstützung.

Einige Strecken wurden in Vor- und Endläufen ausgetragen, anderen fanden in den „Entscheidungen“ ihr feststehendes Ergebnis.
Klara Antok, Ella Walter, Nicolas Hempel und Viktor Weizel errangen Medaillen in ihren Finalläufen.
Weitere Medaillen gesellten sich bei den Entscheidungen hinzu, sodass die Gesamtbilanz lautet: 16-mal Gold, 8-mal Silber und 13-mal Bronze.
Es wurden viele persönliche Bestzeiten erzielt. „Geknackt“ wurden außerdem jede Menge Pflichtzeiten der DJM 2020, die vom 26. bis 30.5. in Berlin stattfindet.

Links: Gesamtprotokoll (PDF)
Live-Stream: https://www.youtube.com/channel/UCR6cAOgHiEgavSfaKb2i6_Q

Tabelle 1: Ergebnisse der Finals, Wfr Spandau 04, Platz 1 bis 8

Name Jg GS Strecke Platz Zeit
Klara Antok 2006 W 100 B 1 01:18,19
Klara Antok 2006 W 100 S 2 01:08,28
Ella Walter 2007 W 100 F 3 01:01,17
Nicolas Hempel 2006 M 100 S 3 01:04,52
Viktor Weizel 2004 M 100 B 3 01:06,53
Christian Okrema 2006 M 100 S 4 01:04,71
Malte Friedrich 2006 M 100 B 4 01:16,93
Michelle Kasprzyk 2006 W 100 S 4 01:09,31
Suwin Phandara 2006 M 100 R 5 01:06,83
Jamie Häntsch 2007 W 100 B 6 01:22,46
Luca Tolu 2006 M 100 B 6 01:17,92
Minia Kühtze 2005 W 100 B 7 01:19,98
Viktor Weizel 2004 M 100 S 7 00:59,15
Jamie Häntsch 2007 W 100 F 8 01:04,80
Suwin Phandara 2006 M 100 S 8 01:07,22

 

Tabelle 2: Ergebnisse der Entscheidungen, Wfr Spandau 04, Platz 1 bis 3

Name Jg GS Strecke Zeit
Platz 1
Christian Okrema 2006 M 400 F 04:30,53
Christian Okrema 2006 M 200 S 02:18,88
Ella Walter 2007 W 400 F 04:45,42
Klara Antok 2006 W 50 B 00:34,76
Michelle Kasprzyk 2006 W 200 S 02:32,24
Minia Kühtze 2005 W 200 L 02:28,36
Minia Kühtze 2005 W 200 S 02:34,21
Minia Kühtze 2005 W 200 B 02:49,80
Nicolas Hempel 2006 M 50 S 00:28,80
Simon Hayer 2007 M 200 R 02:29,96
Suwin Phandara 2006 M 200 L 02:23,48
Suwin Phandara 2006 M 200 R 02:23,30
Viktor Weizel 2004 M 200 L 02:14,02
Viktor Weizel 2004 M 50 S 00:27,05
Viktor Weizel 2004 M 50 B 00:30,82
Viktor Weizel 2004 M 200 B 02:24,15
Platz 2
Christian Okrema 2006 M 200 B 02:51,45
Ella Walter 2007 W 50 S 00:32,04
Jamie Häntsch 2007 W 200 F 02:17,50
Klara Antok 2006 W 200 B 02:51,11
Luca Tolu 2006 M 200 F 02:12,45
Malte Friedrich 2006 M 200 L 02:28,03
Minia Kühtze 2005 W 50 S 00:30,29
Nicolas Hempel 2006 M 400 F 04:36,15
Platz 3
Jamie Häntsch 2007 W 400 F 04:50,45
Jamie Häntsch 2007 W 50 B 00:37,75
Jamie Häntsch 2007 W 200 B 02:56,26
Kjell Arved Brandt 2006 M 200 R 02:29,90
Klara Antok 2006 W 200 L 02:33,95
Luca Tolu 2006 M 400 F 04:37,39
Luca Tolu 2006 M 50 S 00:29,83
Luca Tolu 2006 M 50 R 00:32,25
Malte Friedrich 2006 M 50 B 00:35,16
Simon Hayer 2007 M 400 F 04:42,47
Simon Hayer 2007 M 200 F 02:15,89
Suwin Phandara 2006 M 200 S 02:24,81
Viktor Weizel 2004 M 200 S 02:25,55

 

Tabelle 3: Ergebnisse der Vorläufe, Wfr Spandau 04, Platz 1 bis 3

Name Jg GS Strecke Zeit
Platz 1
Christian Okrema 2006 M 100 S 01:04,25
Ella Walter 2007 W 50 F 00:28,38
Ella Walter 2007 W 100 F 01:01,92
Minia Kühtze 2005 W 100 S 01:08,58
Simon Hayer 2007 M 100 R 01:12,12
Suwin Phandara 2006 M 100 R 01:06,86
Viktor Weizel 2004 M 100 B 01:07,10
Viktor Weizel 2004 M 100 S 00:59,34
Platz 2
Ella Walter 2007 W 100 S 01:12,40
Klara Antok 2006 W 100 B 01:18,39
Malte Friedrich 2006 M 100 B 01:15,52
Minia Kühtze 2005 W 100 B 01:17,51
Nicolas Hempel 2006 M 100 S 01:04,45
Viktor Weizel 2004 M 50 F 00:25,18
Platz 3
Luca Tolu 2006 M 100 B 01:15,87
Luca Tolu 2006 M 50 F 00:26,90
Michelle Kasprzyk 2006 W 100 S 01:09,22

Legende:
GS = Geschlecht; Jg = Jahrgang; Zeit = Endzeit; Platz = Jahrgangswertung