Das Forumbad (50 m) der Wfr. Spandau 04.
DMS-J und DMS-Masters nicht in der SSE
2. Oktober 2018
DMS-J Landesentscheid Berlin 2018.
DMS-J Landesentscheid Berlin
16. Oktober 2018
Show all

ISC 2018 – Wfr. Spandau 04 mit 47 Medaillen

Sportler der Wfr. Spandau 04 beim ISC 2018 in Berlin.

Sportler der Wfr. Spandau 04 beim ISC 2018 in Berlin.

Mit einem Großaufgebot von 90 Sportlern starteten die Wfr. Spandau 04 in die Berliner Wettkampfsaison 2018-19. Das ISC – Int. Swim-Cup – fand anders als in den letzten 3 Jahren dieses Jahr in der Schöneberger Lehr- und Sportschwimmhalle statt. Die Ausbeute des Wochenendes am 6. und 7.10.:
15 x Platz 1, 17 x Platz 2, 15 x Platz 3.

Das größte Startaufgebot stellte die SG Neukölln (ca. 542 Einzelstarts, unkorrigiert), gefolgt von den Wfr. Spandau 04 (tatsächlich 375 Starts) und dem Berliner TSC (unkorrigiert 393 Starts).

Der Wettkampf bestand wie auch schon im letzten Jahr aus drei Abschnitten pro Tag. Den Finalabschnitt bildeten jeweils die 50 m Strecken und eine Staffel.

Link: Gesamtprotokoll (PDF)

 

Tabelle: alle Medaillengewinner, Plätze 1 bis 3

Name Jg Strecke Zeit Info GS
Platz 1
Anhuth Finja 2004 50 B 00:35,31 Vorlauf W
Berge Joelle 2000 100 B 01:15,68 Entscheidung W
Dupuis Devon 2002 100 B 01:09,61 Entscheidung M
Farkas Anastaisa 2005 200 F 02:10,83 Entscheidung W
Farkas Anastaisa 2005 200 R 02:28,53 Entscheidung W
Farkas Anastaisa 2005 100 L 01:08,34 Entscheidung W
Farkas Anastaisa 2005 200 B 02:45,02 Entscheidung W
Häntsch Jamie 2007 100 B 01:25,72 Entscheidung W
Haseloff Alina 2000 100 F 00:59,62 Entscheidung W
Heller Patrick 2001 200 R 02:10,14 Entscheidung M
Heller Yannick 2003 200 F 01:59,74 Entscheidung M
Heller Yannick 2003 200 R 02:11,63 Entscheidung M
Perlwitz Titus Laurens 2005 200 R 02:20,70 Entscheidung M
Perlwitz Titus Laurens 2005 100 L 01:03,60 Entscheidung M
Weizel Viktor 2004 200 B 02:35,52 Entscheidung M
Platz 2
Antok Klara 2006 200 B 02:47,57 Entscheidung W
Berge Joelle 2000 100 L 01:10,17 Entscheidung W
Berge Joelle 2000 50 S 00:31,09 Vorlauf W
Haseloff Alina 2000 50 F 00:27,96 Vorlauf W
Heller Patrick 2001 200 L 02:09,10 Entscheidung M
Kleefeld Nele 2002 100 F 01:02,60 Entscheidung W
Oswald Maximilian 1994 100 S 00:55,21 Entscheidung M
Perlwitz Titus Laurens 2005 200 F 02:06,71 Entscheidung M
Perlwitz Titus Laurens 2005 200 B 02:31,76 Entscheidung M
Püschel Vincent 2003 50 B 00:31,76 Vorlauf M
Siegler Maximilian 2007 50 B 00:38,23 Vorlauf M
Walter Ella 2007 100 S 01:18,43 Entscheidung W
Walter Ella 2007 200 L 02:46,05 Entscheidung W
Walter Ella 2007 50 F 00:30,18 Vorlauf W
Walter Ella 2007 50 S 00:33,82 Vorlauf W
Walter Ella 2007 100 F 01:06,13 Entscheidung W
Weizel Viktor 2004 100 L 01:04,15 Entscheidung M
Platz 3
Anhuth Finja 2004 200 B 02:47,93 Entscheidung W
Barwinski Karol 2001 50 B 00:30,78 Vorlauf M
Dupuis Devon 2002 100 L 01:01,75 Entscheidung M
Dupuis Devon 2002 50 S 00:26,95 Vorlauf M
Feßer Melina 2007 50 R 00:35,69 Vorlauf W
Feßer Melina 2007 200 R 02:45,28 Entscheidung W
Häntsch Jamie 2007 200 L 02:46,94 Entscheidung W
Heller Patrick 2001 200 F 01:54,11 Entscheidung M
Heller Yannick 2003 50 R 00:28,89 Vorlauf M
Ipek Alicia 2004 100 B 01:18,89 Entscheidung W
Kapustins Konstantin 2008 200 B 03:11,85 Entscheidung M
Kleefeld Nele 2002 100 L 01:11,84 Entscheidung W
Kühtze Minia 2005 200 B 02:50,35 Entscheidung W
Misiuda Antonia 2003 200 R 02:21,99 Entscheidung W
Schumacher Josephine 2004 100 S 01:05,72 Entscheidung W

 

Legende: GS = Geschlecht; Zeit = Endzeit; Jg = Jahrgang