Newsletter August 2019
Newsletter Oktober 2019
6. Oktober 2019
Das Forumbad (50 m) der Wfr. Spandau 04.
Masters – zwei Veranstaltungen binnen 8 Tagen
16. Oktober 2019
Show all

Int. Swim-Cup 2019

Das ISC im September 2019

Das ISC im September 2019

31 Sportler nahmen am 28./29.9.2019 beim Int. Swim-Cup in Berlin teil. Zeitgleich fand am 28.9. der Aquathlon statt. Deswegen waren vor allem am Sonntag die Sportler der Wfr Spandau 04 in der SSE vertreten.

Bei den in drei Abschnitten, inkl. eines Finals-Abschnittes, ausgetragenen Wettkampfes konnten die Spandauer Sportler einmal auf das oberste Treppchen klettern, dreimal standen sie auf Platz 2 und neunmal auf Platz 3.

Link: Gesamtprotokoll (PDF)

Tabelle: die Plätze 1 bis 8 der Wfr Spandau 04

Platz Name Jg GS Strecke Zeit Wk-Typ
1 Karol Barwinski 2001 M 200 B 02:21,39 Entscheidung
2 Antonia Misiuda 2003 W 100 R 01:04,35 Entscheidung
2 Karol Barwinski 2001 M 100 B 01:04,95 Entscheidung
2 Patrick Heller 2001 M 200 S 02:04,30 Entscheidung
3 Alicia Ipek 2004 W 50 B 00:35,41 Vorlauf
3 Jasmin Kroll 2003 W 50 F 00:26,37 Vorlauf
3 Jasmin Kroll 2003 W 50 F 00:26,44 Finale
3 Jasmin Kroll 2003 W 50 S 00:28,80 Finale
3 Matteo Hauschild 2003 M 200 B 02:25,38 Entscheidung
3 Timo Jahn 2000 M 50 F 00:23,12 Vorlauf
3 Timo Jahn 2000 M 100 F 00:51,21 Entscheidung
3 Timo Jahn 2000 M 50 F 00:23,22 Finale
3 Vincent Püschel 2003 M 100 B 01:05,46 Entscheidung
4 Davin Junker 2003 M 200 S 02:11,71 Entscheidung
4 Jasmin Kroll 2003 W 50 S 00:28,89 Vorlauf
5 Alicia Ipek 2004 W 100 B 01:19,31 Entscheidung
6 Antonia Misiuda 2003 W 200 S 02:33,51 Entscheidung
6 Richie Melzer 2002 M 200 B 02:38,52 Entscheidung
7 Alexa Kümmerling 2004 W 50 R 00:31,93 Vorlauf
7 Alexa Kümmerling 2004 W 100 R 01:08,97 Entscheidung
7 Benjamin Koßmann 2002 M 200 S 02:18,80 Entscheidung
7 Jasmin Kroll 2003 W 100 F 00:59,49 Entscheidung
7 Olivia Ortmann 2002 W 50 S 00:30,57 Vorlauf
7 Patrick Heller 2001 M 100 F 00:52,63 Entscheidung
7 Victoria Siegler 2004 W 50 B 00:36,61 Vorlauf
7 Yannick Heller 2003 M 100 R 01:01,01 Entscheidung
8 Richie Melzer 2002 M 200 S 02:19,43 Entscheidung
8 Ryan Sauermann 2001 M 100 S 00:59,86 Entscheidung