Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.
Dree Water Drepen 2017
27. September 2017
3. Club Challenge 2017 – Jahrgang 2002 und älter
11. Oktober 2017
Show all

Int. Swim-Cup 2017 – 16x Platz 1, 1x Altersklassenrekord

Berlin, 30. September 2017: Titus Perlwitz (li) und sein Trainer Heiko nach dem 50m Brust Altersklassenrekord.

Berlin, 30. September 2017: Titus Perlwitz (li) und sein Trainer Heiko nach dem 50m Brust Altersklassenrekord.

Letztes Wochenende (30.9./1.10.) waren 58 Sportler der Wfr. Spandau 04 beim 3. Int. Swim-Cup in Berlin am Start. Auf 212 Einzelstarts brachten es die Sportler. Geschwommen wurde auf der 25m Bahn in der Berlin SSE. Für die 50m Strecken gab es Vorläufe und Finals. Die Ausbeute für die Wasserfreunde waren 16x Platz 1, 15x Platz 2 und 10x Platz 3 – und ein deutscher Altersklassenrekord.
Titus Perlwitz verbesserte in seinem Jahrgang (Altersklasse 12) den 50m Brustrekord (25m Bahn) auf nunmehr 32,34 Sek.

Link: Protokoll (PDF)

Tabelle 1: alle ersten Plätze, Vorläufe und Entscheidungen

Name Jg Strecke Endzeit Info
Alina Wittmann 2002 200 S 02:22,34 Entscheidung
Anna-Stephanie DIETTERLE 1997 50 F 00:25,43 Vorlauf
Antonia Haupt 1998 200 S 02:15,09 Entscheidung
Antonia Haupt 1998 100 L 01:03,34 Entscheidung
Benjamin Sinnig 2000 200 F 01:51,89 Entscheidung
Celina Schmidt 2000 200 F 02:07,18 Entscheidung
Celina Schmidt 2000 100 S 01:06,58 Entscheidung
Celina Schmidt 2000 100 B 01:12,79 Entscheidung
Celina Schmidt 2000 200 S 02:24,83 Entscheidung
Justin Heunemann 2003 200 S 02:15,01 Entscheidung
Karol Barwinski 2001 100 B 01:07,68 Entscheidung
Maximilian Oswald 1994 200 F 01:49,22 Entscheidung
Maximilian Oswald 1994 50 F 00:22,96 Vorlauf
Patrick Heller 2001 200 S 02:02,71 Entscheidung
Titus Laurens Perlwitz 2005 50 B 00:32,34 Vorlauf
Torina Öztürk 2004 200 F 02:12,50 Entscheidung

 

Tabelle 2: alle Ergebnisse

Name Jg Strecke Platz Endzeit Info
Aimée Mitterrand 2004 200 S 3 02:36,47 Entscheidung
Aimée Mitterrand 2004 200 F 6 02:17,89 Entscheidung
Alicia Ipek 2004 50 B 8 00:38,00 Vorlauf
Alicia Ipek 2004 200 F 10 02:20,32 Entscheidung
Alicia Ipek 2004 200 L 15 02:38,75 Entscheidung
Alicia Ipek 2004 100 S 29 01:16,97 Entscheidung
Alina Haseloff 2000 200 F 2 02:08,82 Entscheidung
Alina Haseloff 2000 200 S 2 02:34,38 Entscheidung
Alina Haseloff 2000 50 R 3 00:32,11 Vorlauf
Alina Haseloff 2000 50 F 4 00:27,75 Vorlauf
Alina Wittmann 2002 200 S 1 02:22,34 Entscheidung
Alina Wittmann 2002 200 F 11 02:14,25 Entscheidung
Anastaisa Farkas 2005 200 F 8 02:18,59 Entscheidung
Anastaisa Farkas 2005 200 L 10 02:36,29 Entscheidung
Anastaisa Farkas 2005 100 S 12 01:13,32 Entscheidung
Anastaisa Farkas 2005 50 B 16 00:39,11 Vorlauf
Anika Grabmann 2002 50 R 28 00:37,18 Vorlauf
Anika Grabmann 2002 200 F 31 02:34,36 Entscheidung
Anika Grabmann 2002 50 F 31 00:31,26 Vorlauf
Anika Grabmann 2002 100 L 33 01:20,75 Entscheidung
Anika Grabmann 2002 50 S 36 00:37,10 Vorlauf
Anna-Stephanie DIETTERLE 1997 50 F 1 00:25,43 Vorlauf
Anna-Stephanie DIETTERLE 1997 200 F 2 02:04,86 Entscheidung
Anna-Stephanie DIETTERLE 1997 100 S 3 01:01,89 Entscheidung
Antonia Haupt 1998 200 S 1 02:15,09 Entscheidung
Antonia Haupt 1998 100 L 1 01:03,34 Entscheidung
Antonia Haupt 1998 100 S 2 01:01,60 Entscheidung
Antonia Haupt 1998 200 F 3 02:05,46 Entscheidung
Antonia Misiuda 2003 200 S 4 02:29,26 Entscheidung
Antonia Misiuda 2003 200 F 9 02:13,99 Entscheidung
Ben Mouchegh 2001 100 S 6 01:00,34 Entscheidung
Ben Mouchegh 2001 100 L 7 01:02,54 Entscheidung
Ben Mouchegh 2001 200 S 8 02:18,87 Entscheidung
Ben Mouchegh 2001 200 F 10 02:00,67 Entscheidung
Benjamin Sinnig 2000 200 F 1 01:51,89 Entscheidung
Benjamin Sinnig 2000 100 S 2 00:56,46 Entscheidung
Benjamin Sinnig 2000 100 L 3 00:58,94 Entscheidung
Benjamin Sinnig 2000 200 S 4 02:10,78 Entscheidung
Celeste Wolf 2002 100 B 8 01:20,43 Entscheidung
Celeste Wolf 2002 200 F 16 02:20,73 Entscheidung
Celeste Wolf 2002 50 R 19 00:35,77 Vorlauf
Celeste Wolf 2002 100 L 21 01:14,99 Entscheidung
Celeste Wolf 2002 50 S 26 00:34,12 Vorlauf
Celina Schmidt 2000 200 F 1 02:07,18 Entscheidung
Celina Schmidt 2000 100 S 1 01:06,58 Entscheidung
Celina Schmidt 2000 100 B 1 01:12,79 Entscheidung
Celina Schmidt 2000 200 S 1 02:24,83 Entscheidung
Elise Mitterrand 2002 200 S 7 02:31,62 Entscheidung
Elise Mitterrand 2002 200 F 13 02:17,18 Entscheidung
Felina Gröschel 2000 50 F 2 00:27,64 Vorlauf
Felina Gröschel 2000 50 R 8 00:33,32 Vorlauf
Friederike Grünberg 2000 100 L 2 01:11,47 Entscheidung
Friederike Grünberg 2000 50 S 3 00:31,38 Vorlauf
Friederike Grünberg 2000 200 F 4 02:17,02 Entscheidung
Friederike Grünberg 2000 50 R 9 00:33,38 Vorlauf
Friederike Grünberg 2000 50 F 9 00:28,77 Vorlauf
Hannah Kraus 2001 100 L 11 01:16,00 Entscheidung
Hannah Kraus 2001 50 S 13 00:34,97 Vorlauf
Hannah Kraus 2001 50 F 18 00:30,47 Vorlauf
Jamila Priefer 2002 200 S 13 02:46,76 Entscheidung
Jamila Priefer 2002 50 R 20 00:35,95 Vorlauf
Jamila Priefer 2002 200 F 21 02:24,95 Entscheidung
Jamila Priefer 2002 50 S 22 00:33,38 Vorlauf
Jamila Priefer 2002 50 F 26 00:30,96 Vorlauf
Joel Lammel 2000 100 B 2 01:07,75 Entscheidung
Joel Lammel 2000 50 R 9 00:28,95 Vorlauf
Joel Lammel 2000 200 S 10 02:20,30 Entscheidung
Joel Lammel 2000 200 F 13 02:01,93 Entscheidung
Josephine Schumacher 2004 100 S 2 01:08,34 Entscheidung
Josephine Schumacher 2004 200 F 4 02:14,35 Entscheidung
Josephine Schumacher 2004 200 L 5 02:34,74 Entscheidung
Josephine Schumacher 2004 50 B 11 00:38,44 Vorlauf
Justin Heunemann 2003 200 S 1 02:15,01 Entscheidung
Justin Heunemann 2003 200 F 2 02:02,06 Entscheidung
Karol Barwinski 2001 100 B 1 01:07,68 Entscheidung
Karol Barwinski 2001 200 S 6 02:14,73 Entscheidung
Karol Barwinski 2001 200 F 9 01:59,02 Entscheidung
Karol Barwinski 2001 50 R 12 00:30,41 Vorlauf
Liam Malkiely 2002 50 S 9 00:30,71 Vorlauf
Liam Malkiely 2002 50 F 20 00:28,31 Vorlauf
Liam Malkiely 2002 50 R 21 00:36,55 Vorlauf
Liam Malkiely 2002 100 L 24 01:13,40 Entscheidung
Liam Malkiely 2002 200 F 26 02:17,24 Entscheidung
Liv Schmerbauch 2003 200 S 9 02:39,87 Entscheidung
Liv Schmerbauch 2003 200 F 10 02:14,13 Entscheidung
Lorenz Vahl 2001 100 S 12 01:06,65 Entscheidung
Lorenz Vahl 2001 50 S 15 00:30,42 Vorlauf
Lorenz Vahl 2001 200 F 22 02:15,06 Entscheidung
Lorenz Vahl 2001 100 L 23 01:11,48 Entscheidung
Lorenz Vahl 2001 50 F 27 00:28,74 Vorlauf
Matteo Hauschild 2003 200 S 12 02:34,27 Entscheidung
Maxim Dalke 2002 200 S 6 02:21,82 Entscheidung
Maxim Dalke 2002 200 F 8 02:04,67 Entscheidung
Maximilian Oswald 1994 200 F 1 01:49,22 Entscheidung
Maximilian Oswald 1994 50 F 1 00:22,96 Vorlauf
Maximilian Oswald 1994 100 S 2 00:54,47 Entscheidung
Maximilian Oswald 1994 200 S 2 02:00,90 Entscheidung
Nele Kleefeld 2002 100 L 12 01:11,57 Entscheidung
Nele Kleefeld 2002 50 R 13 00:34,07 Vorlauf
Nele Kleefeld 2002 50 S 13 00:32,13 Vorlauf
Nele Kleefeld 2002 200 F 15 02:19,86 Entscheidung
Nele Kleefeld 2002 50 F 16 00:30,11 Vorlauf
Niklas Richter 2005 200 F 7 02:21,44 Entscheidung
Niklas Richter 2005 200 L 14 02:45,64 Entscheidung
Niklas Richter 2005 100 S 16 01:24,25 Entscheidung
Niklas Richter 2005 50 B 21 00:42,18 Vorlauf
Olivia Ortmann 2002 100 S 8 01:10,96 Entscheidung
Olivia Ortmann 2002 50 S 8 00:31,61 Vorlauf
Olivia Ortmann 2002 50 F 10 00:29,43 Vorlauf
Olivia Ortmann 2002 200 S 14 02:50,20 Entscheidung
Olivia Ortmann 2002 200 F 23 02:27,24 Entscheidung
Patrick Heller 2001 200 S 1 02:02,71 Entscheidung
Patrick Heller 2001 200 F 4 01:55,12 Entscheidung
Patrick Heller 2001 50 R 6 00:27,98 Vorlauf
Patrick Heller 2001 50 F 6 00:24,89 Vorlauf
Patrick Okrema 2003 200 S 11 02:34,15 Entscheidung
Patrick Okrema 2003 200 F 17 02:08,45 Entscheidung
Rica Lanzerath 2004 200 F 19 02:27,62 Entscheidung
Rica Lanzerath 2004 100 S 21 01:14,65 Entscheidung
Rica Lanzerath 2004 200 L 27 02:47,36 Entscheidung
Rica Lanzerath 2004 50 B 33 00:41,97 Vorlauf
Richie Melzer 2002 200 F 11 02:06,43 Entscheidung
Suri Phandara 2002 200 F 4 02:03,16 Entscheidung
Suri Phandara 2002 200 S 4 02:16,42 Entscheidung
Tara Darvish 2002 100 B 5 01:18,47 Entscheidung
Tara Darvish 2002 100 S 7 01:10,73 Entscheidung
Tara Darvish 2002 100 L 13 01:11,98 Entscheidung
Tara Darvish 2002 200 F 14 02:18,13 Entscheidung
Tara Darvish 2002 50 S 16 00:32,51 Vorlauf
Thomas Marius Maibach 2002 200 S 2 02:15,54 Entscheidung
Thomas Marius Maibach 2002 200 F 3 02:02,36 Entscheidung
Timo Jahn 2000 50 S 3 00:26,53 Vorlauf
Timo Jahn 2000 50 R 4 00:27,54 Vorlauf
Timo Jahn 2000 200 F 8 01:56,86 Entscheidung
Timo Jahn 2000 200 S 12 02:23,53 Entscheidung
Titus Laurens Perlwitz 2005 50 B 1 00:32,34 Vorlauf
Titus Laurens Perlwitz 2005 200 L 2 02:25,04 Entscheidung
Titus Laurens Perlwitz 2005 200 F 3 02:11,00 Entscheidung
Titus Laurens Perlwitz 2005 100 S 8 01:10,47 Entscheidung
Tom Badura 2002 50 F 12 00:27,60 Vorlauf
Tom Badura 2002 50 R 14 00:32,79 Vorlauf
Tom Badura 2002 100 L 15 01:10,86 Entscheidung
Tom Badura 2002 50 S 15 00:31,33 Vorlauf
Tom Badura 2002 200 F 24 02:15,54 Entscheidung
Torina Öztürk 2004 200 F 1 02:12,50 Entscheidung
Torina Öztürk 2004 200 S 2 02:34,74 Entscheidung
Vincent Püschel 2003 200 F 9 02:04,99 Entscheidung
Vincent Püschel 2003 200 S 10 02:33,19 Entscheidung
Vincent Stock 2001 50 R 10 00:29,09 Vorlauf
Vincent Stock 2001 50 S 13 00:29,43 Vorlauf
Vincent Stock 2001 50 F 15 00:26,75 Vorlauf
Vincent Stock 2001 100 L 16 01:06,66 Entscheidung
Vincent Stock 2001 200 F 19 02:10,68 Entscheidung
Yannick Heller 2003 200 F 5 02:03,17 Entscheidung
Yannick Heller 2003 200 S 7 02:26,56 Entscheidung
Yusra Mardini 1998 200 S 3 02:27,90 Entscheidung
Yusra Mardini 1998 200 F 4 02:12,06 Entscheidung

 

Bilder:
Abschnitt 1: http://mirkoseifert.de/veranstaltung/id/2186/
Abschnitt 2: http://mirkoseifert.de/veranstaltung/id/2187/