DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.
DJM 2018 – Ausschreibung und Vergleich mit 2017
23. Februar 2018
Die Schöneberger Schwimmhalle ist Austragungsort für einige Schwimmwettkämpfe im Jahr 2018.
Wedding Pokal – 34 Sportler der Wfr. Spandau 04 mit dabei
27. Februar 2018
Show all

Gothaer & friends – 2 Final-Siege von Anna Dietterle

Das junge Team der Wfr. Spandau 04 in Magdeburg.

Das junge Team der Wfr. Spandau 04 in Magdeburg.

Der SC Magdeburg lud zum jährlichen “Gothaer & friends” Wettkampf in die Elbeschwimmhalle ein. Der Wettkampf fand dieses Jahr schon Ende Februar (23. – 25.2.) statt.

Aus Berlin waren die Wfr. Spandau 04 als einzige Mannschaft aus der Bundeshauptstadt angereist. Sie reisten mit 29 Sportlern am Freitagnachmittag an. Bei den Vor- und Endläufen konnten die Sportler der Wfr. Spandau 04 zahlreiche Podestplätze erklimmen. Anna Dietterle wurde zweimal Erste – über 50 S und 50 R. Durch die Teilung des Wettkampfes in Vor- und Endläufe und der Endläufe in Jugend- und offenes Finale sind die Platzierungen nur vor diesem Hintergrund lesbar. Die Strecken 400 m Lagen, 800 m Freistil und 1500 m Freistil wurden als Entscheidung ausgetragen.

Zwei Sportler konnten in der abschließenden Pokalwertung gewertet werden.

Link:
Gesamtprotokoll (PDF)

Tabelle 1: Pokalwertungen

Name Jahrgang Platz
Melina Feßler 2007 2
Titus Perlwitz 2005 3

 

Tabelle 2: alle Einzelergebnisse der Wfr. Spandau 04

Name Jg Strecke Platz Zeit Info
Alexa Kümmerling 2004 100 R 2 01:09,96 Vorlauf
Alexa Kümmerling 2004 200 R 2 02:31,02 Vorlauf
Alexa Kümmerling 2004 200 F 3 02:13,75 Vorlauf
Alexa Kümmerling 2004 200 F 3 02:12,66 Finale
Alexa Kümmerling 2004 50 R 4 00:32,72 Vorlauf
Alexa Kümmerling 2004 800 F 4 10:00,69 Entscheidung
Alexa Kümmerling 2004 200 R 4 02:28,96 Finale
Alexa Kümmerling 2004 400 F 5 04:46,61 Vorlauf
Alexa Kümmerling 2004 50 F 6 00:29,19 Vorlauf
Alexa Kümmerling 2004 50 R 6 00:32,41 Finale
Alexa Kümmerling 2004 100 R 6 01:11,20 Finale
Alexa Kümmerling 2004 400 F 7 04:45,37 Finale
Alexa Kümmerling 2004 50 B 11 00:39,17 Vorlauf
Alicia Ipek 2004 200 S 4 02:45,26 Vorlauf
Alicia Ipek 2004 100 B 4 01:22,70 Vorlauf
Alicia Ipek 2004 800 F 5 10:00,76 Entscheidung
Alicia Ipek 2004 100 B 6 01:21,63 Finale
Alicia Ipek 2004 50 B 7 00:37,90 Vorlauf
Alicia Ipek 2004 200 S 7 02:46,11 Finale
Alicia Ipek 2004 50 B 9 00:37,49 Finale
Alicia Ipek 2004 200 F 14 02:20,63 Vorlauf
Alicia Ipek 2004 50 F 19 00:30,74 Vorlauf
Alicia Ipek 2004 50 S 20 00:33,77 Vorlauf
Anastaisa Farkas 2005 50 B 1 00:36,13 Vorlauf
Anastaisa Farkas 2005 200 B 1 02:52,58 Vorlauf
Anastaisa Farkas 2005 100 B 1 01:19,77 Vorlauf
Anastaisa Farkas 2005 200 L 1 02:32,21 Finale
Anastaisa Farkas 2005 800 F 2 09:54,53 Entscheidung
Anastaisa Farkas 2005 200 L 2 02:32,00 Vorlauf
Anastaisa Farkas 2005 100 F 3 01:03,63 Vorlauf
Anastaisa Farkas 2005 50 F 3 00:29,25 Vorlauf
Anastaisa Farkas 2005 100 B 3 01:18,10 Finale
Anastaisa Farkas 2005 50 B 5 00:35,92 Finale
Anastaisa Farkas 2005 200 B 7 02:57,53 Finale
Anastaisa Farkas 2005 100 F 9 01:03,62 Finale
Anna-Stephanie DIETTERLE 1997 50 S 1 00:27,17 Vorlauf
Anna-Stephanie DIETTERLE 1997 50 R 1 00:29,70 Vorlauf
Anna-Stephanie DIETTERLE 1997 50 S 1 00:27,31 Finale
Anna-Stephanie DIETTERLE 1997 50 R 1 00:29,87 Finale
Antonia Haupt 1998 50 S 4 00:28,53 Vorlauf
Antonia Haupt 1998 800 F 8 09:39,25 Entscheidung
Antonia Haupt 1998 400 L 9 05:12,20 Entscheidung
Ben Mouchegh 2001 400 L 2 04:53,05 Entscheidung
Ben Mouchegh 2001 50 R 4 00:29,71 Vorlauf
Benjamin Sinnig 2000 1500 F 2 17:08,75 Entscheidung
Celina Schmidt 2000 400 L 12 05:14,19 Entscheidung
Celina Schmidt 2000 50 S 27 00:30,94 Vorlauf
Davin Junker 2003 1500 F 1 17:25,28 Entscheidung
Joelle Lammel 2000 400 L 1 05:04,74 Entscheidung
Joelle Lammel 2000 50 R 3 00:30,33 Vorlauf
Joelle Lammel 2000 50 S 5 00:28,71 Vorlauf
Josephine Schumacher 2004 200 S 1 02:35,23 Vorlauf
Josephine Schumacher 2004 200 S 1 02:35,10 Finale
Josephine Schumacher 2004 800 F 2 09:36,65 Entscheidung
Josephine Schumacher 2004 50 F 2 00:28,84 Vorlauf
Josephine Schumacher 2004 100 S 2 01:08,25 Vorlauf
Josephine Schumacher 2004 400 F 2 04:39,14 Finale
Josephine Schumacher 2004 50 F 2 00:28,25 Finale
Josephine Schumacher 2004 100 S 2 01:07,71 Finale
Josephine Schumacher 2004 400 F 4 04:43,72 Vorlauf
Josephine Schumacher 2004 200 F 4 02:14,17 Vorlauf
Josephine Schumacher 2004 200 F 4 02:14,38 Finale
Josephine Schumacher 2004 50 S 6 00:30,04 Finale
Josephine Schumacher 2004 50 S 8 00:30,71 Vorlauf
Josephine Schumacher 2004 50 B 10 00:38,63 Vorlauf
Karol Barwinski 2001 1500 F 4 17:22,85 Entscheidung
Karol Barwinski 2001 50 R 5 00:32,05 Vorlauf
Leni Schael 2005 200 S 4 02:47,78 Vorlauf
Leni Schael 2005 200 S 6 02:44,80 Finale
Leni Schael 2005 100 S 7 01:14,44 Vorlauf
Leni Schael 2005 400 L 10 05:53,56 Entscheidung
Leni Schael 2005 800 F 10 10:44,50 Entscheidung
Leni Schael 2005 50 B 13 00:42,88 Vorlauf
Leni Schael 2005 200 F 14 02:31,25 Vorlauf
Leni Schael 2005 50 F 22 00:31,68 Vorlauf
Leonie Sarah Tenzer 2005 400 L 3 05:38,37 Entscheidung
Leonie Sarah Tenzer 2005 200 B 4 02:57,70 Vorlauf
Leonie Sarah Tenzer 2005 800 F 8 10:18,25 Entscheidung
Leonie Sarah Tenzer 2005 50 B 8 00:39,64 Vorlauf
Leonie Sarah Tenzer 2005 200 B 8 02:58,68 Finale
Leonie Sarah Tenzer 2005 100 B 9 01:28,00 Vorlauf
Leonie Sarah Tenzer 2005 200 L 9 02:42,38 Vorlauf
Leonie Sarah Tenzer 2005 100 F 16 01:07,72 Vorlauf
Leonie Sarah Tenzer 2005 50 F 23 00:31,83 Vorlauf
Lukas Steuter 2007 50 S 2 00:36,85 Vorlauf
Lukas Steuter 2007 50 R 2 00:39,28 Vorlauf
Lukas Steuter 2007 400 F 2 05:40,92 Vorlauf
Lukas Steuter 2007 200 F 2 02:43,14 Vorlauf
Lukas Steuter 2007 100 F 3 01:13,60 Vorlauf
Lukas Steuter 2007 100 R 3 01:24,20 Vorlauf
Lukas Steuter 2007 200 R 3 02:59,21 Vorlauf
Lukas Steuter 2007 200 L 3 02:58,59 Vorlauf
Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 400 L 4 04:48,03 Entscheidung
Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 50 S 12 00:26,94 Vorlauf
Maja Kuszynska 2005 50 S 13 00:44,57 Vorlauf
Maja Kuszynska 2005 200 F 15 02:53,77 Vorlauf
Maja Kuszynska 2005 50 R 17 00:45,54 Vorlauf
Maja Kuszynska 2005 200 L 17 03:14,32 Vorlauf
Maja Kuszynska 2005 100 R 22 01:33,53 Vorlauf
Maja Kuszynska 2005 100 F 25 01:20,26 Vorlauf
Maja Kuszynska 2005 50 F 27 00:35,78 Vorlauf
Maxim Sterk 2006 50 R 4 00:38,49 Vorlauf
Maxim Sterk 2006 1500 F 5 21:39,38 Entscheidung
Maxim Sterk 2006 100 R 9 01:23,68 Vorlauf
Maxim Sterk 2006 100 F 10 01:10,42 Vorlauf
Maxim Sterk 2006 200 L 10 02:53,01 Vorlauf
Maxim Sterk 2006 200 F 10 02:37,93 Vorlauf
Maxim Sterk 2006 400 F 11 05:30,14 Vorlauf
Maxim Sterk 2006 50 F 12 00:32,28 Vorlauf
Maximilian Siegler 2007 50 S 1 00:36,56 Vorlauf
Maximilian Siegler 2007 50 R 1 00:38,78 Vorlauf
Maximilian Siegler 2007 50 B 2 00:40,52 Vorlauf
Maximilian Siegler 2007 200 R 2 02:57,47 Vorlauf
Maximilian Siegler 2007 200 L 2 02:55,58 Vorlauf
Maximilian Siegler 2007 400 F 3 05:47,50 Vorlauf
Maximilian Siegler 2007 100 B 3 01:30,74 Vorlauf
Maximilian Siegler 2007 100 F 5 01:15,58 Vorlauf
Melina Feßer 2007 400 F 1 05:41,23 Vorlauf
Melina Feßer 2007 200 L 1 02:52,34 Vorlauf
Melina Feßer 2007 200 F 1 02:38,02 Vorlauf
Melina Feßer 2007 50 R 2 00:38,44 Vorlauf
Melina Feßer 2007 100 F 2 01:11,89 Vorlauf
Melina Feßer 2007 50 F 2 00:32,67 Vorlauf
Melina Feßer 2007 50 S 3 00:35,61 Vorlauf
Melina Feßer 2007 100 R 3 01:23,42 Vorlauf
Minia Kühtze 2005 200 S 6 02:54,35 Vorlauf
Minia Kühtze 2005 200 B 6 03:02,04 Vorlauf
Minia Kühtze 2005 100 B 6 01:25,28 Vorlauf
Minia Kühtze 2005 400 L 8 05:48,20 Entscheidung
Minia Kühtze 2005 50 S 10 00:34,40 Vorlauf
Minia Kühtze 2005 50 B 11 00:41,17 Vorlauf
Minia Kühtze 2005 100 S 11 01:19,85 Vorlauf
Mori Finder 2006 100 B 7 01:37,01 Vorlauf
Mori Finder 2006 200 F 11 02:47,56 Vorlauf
Mori Finder 2006 50 F 16 00:34,23 Vorlauf
Mori Finder 2006 200 L 17 03:03,24 Vorlauf
Niklas Richter 2005 200 R 3 02:32,68 Vorlauf
Niklas Richter 2005 50 R 4 00:34,94 Vorlauf
Niklas Richter 2005 1500 F 4 18:42,24 Entscheidung
Niklas Richter 2005 100 R 5 01:15,27 Vorlauf
Niklas Richter 2005 400 F 5 04:46,56 Vorlauf
Niklas Richter 2005 200 L 8 02:38,90 Vorlauf
Niklas Richter 2005 100 F 9 01:05,93 Vorlauf
Niklas Richter 2005 50 F 10 00:30,56 Vorlauf
Rica Lanzerath 2004 200 R 6 02:38,78 Vorlauf
Rica Lanzerath 2004 100 R 8 01:13,50 Vorlauf
Rica Lanzerath 2004 800 F 9 10:23,99 Entscheidung
Rica Lanzerath 2004 100 S 9 01:13,05 Vorlauf
Rica Lanzerath 2004 50 S 17 00:32,06 Vorlauf
Rica Lanzerath 2004 400 F 18 05:07,87 Vorlauf
Rica Lanzerath 2004 100 F 21 01:06,84 Vorlauf
Rica Lanzerath 2004 200 F 21 02:28,06 Vorlauf
Thea Ossenberg 2004 800 F 14 12:36,49 Entscheidung
Thomas Marius Maibach 2002 400 L 3 05:09,15 Entscheidung
Timo Jahn 2000 50 R 2 00:28,75 Vorlauf
Timo Jahn 2000 50 S 4 00:28,01 Vorlauf
Timo Jahn 2000 50 R 8 00:29,99 Finale
Titus Laurens Perlwitz 2005 400 L 1 05:15,98 Entscheidung
Titus Laurens Perlwitz 2005 50 B 1 00:32,67 Vorlauf
Titus Laurens Perlwitz 2005 200 B 1 02:43,88 Vorlauf
Titus Laurens Perlwitz 2005 50 F 1 00:27,47 Vorlauf
Titus Laurens Perlwitz 2005 100 B 1 01:12,17 Vorlauf
Titus Laurens Perlwitz 2005 200 L 1 02:26,78 Vorlauf
Titus Laurens Perlwitz 2005 50 R 2 00:32,63 Vorlauf
Titus Laurens Perlwitz 2005 100 F 2 01:00,64 Vorlauf
Titus Laurens Perlwitz 2005 200 B 7 02:41,58 Finale
Titus Laurens Perlwitz 2005 50 B 8 00:32,64 Finale
Titus Laurens Perlwitz 2005 100 B 8 01:14,61 Finale
Titus Laurens Perlwitz 2005 50 R 10 00:32,00 Finale
Titus Laurens Perlwitz 2005 200 L 11 02:28,25 Finale
Viktor Weizel 2004 50 S 1 00:28,90 Vorlauf
Viktor Weizel 2004 50 B 4 00:35,17 Vorlauf
Viktor Weizel 2004 100 R 6 01:10,21 Vorlauf
Viktor Weizel 2004 50 F 6 00:27,80 Vorlauf
Viktor Weizel 2004 400 L 7 05:27,67 Entscheidung
Viktor Weizel 2004 200 R 7 02:34,15 Vorlauf
Viktor Weizel 2004 200 L 8 02:32,07 Vorlauf
Viktor Weizel 2004 50 S 11 00:28,99 Finale
Viktor Weizel 2004 400 F 12 04:55,88 Vorlauf