Das Team Magdeburg der Wfr Spandau 04.
Mit großem Team nach Magdeburg
2. April 2019
Die Teilnehmer der Sportschule im Olympiapark (Poelchau Schule).
Jugend trainiert für Olympia – Mädchen auf Platz 1 im Landesentscheid
5. April 2019
Show all

Dresdner Frühjahrspreis 2019

Wfr Spandau 04

Wfr Spandau 04

Zum ersten Mal seit mindestens 2015 reiste eine Mannschaft der Wfr Spandau 04 zu einem Wettkampf nach Dresden. Der im März stattfindende Event „Dresdner Frühjahrspreis“ ist das traditionelle Gegenstück zu einem anderen großen Wettkampf in der Freiberger Schwimmhalle, dem Christstollenschwimmfest im Dezember. Auch beim Frühjahrspreis 2019 waren wieder viele Sportler in der Schwimmhalle: 644 Athleten brachten es auf 3.600 Einzelstarts, wobei die Wfr Spandau 04 mit zehn Sportlern dabei waren.

Die Sportler der Wfr Spandau 04 standen 6-mal auf dem Treppchen (Platz 1: einmal, Alicia Ipek; Platz 2: zweimal, Celeste-Rosalia Wolf; Platz 3: dreimal, Nele Kleefeld und Tom Badura).

Link:
* Gesamtprotokoll (PDF)
* Video: Livestream am Samstag und Sonntag, aktuell sind die Videos nicht mehr abrufbar

Tabelle: alle Einzelergebnisse der Wfr Spandau 04, sortiert nach Namen

Name GS Jg Strecke Platz Zeit
Alicia Ipek W 2004 200 B 1 02:57,97
Alicia Ipek W 2004 50 B 4 00:36,56
Alicia Ipek W 2004 100 B 5 01:21,76
Alicia Ipek W 2004 50 R 9 00:34,54
Alicia Ipek W 2004 50 F 14 00:29,64
Celeste-Rosalia Wolf W 2002 100 B 2 01:23,81
Celeste-Rosalia Wolf W 2002 50 B 2 00:37,55
Celeste-Rosalia Wolf W 2002 50 S 7 00:32,82
Celeste-Rosalia Wolf W 2002 50 F 8 00:30,01
Celeste-Rosalia Wolf W 2002 100 F 9 01:07,39
Elias Vahl M 2003 100 R 12 01:29,96
Elias Vahl M 2003 100 F 30 01:11,01
Elias Vahl M 2003 50 S 31 00:33,99
Elias Vahl M 2003 50 R 33 00:40,80
Elias Vahl M 2003 50 F 43 00:31,97
Jamila Meinert W 2004 100 F 4 01:04,07
Jamila Meinert W 2004 100 R 7 01:17,01
Jamila Meinert W 2004 50 F 9 00:29,22
Jamila Meinert W 2004 50 S 11 00:32,40
Jamila Meinert W 2004 50 R 17 00:35,88
Lorenz Vahl M 2001 100 R 5 01:16,25
Lorenz Vahl M 2001 50 S 8 00:31,10
Lorenz Vahl M 2001 100 F 11 01:02,81
Lorenz Vahl M 2001 50 R 12 00:35,14
Lorenz Vahl M 2001 50 F 20 00:29,44
Nele Kleefeld W 2002 50 B 3 00:38,62
Nele Kleefeld W 2002 100 R 3 01:14,23
Nele Kleefeld W 2002 50 F 6 00:29,59
Nele Kleefeld W 2002 100 F 6 01:06,14
Nele Kleefeld W 2002 50 R 7 00:34,78
Olivia Ortmann W 2002 50 S 4 00:31,11
Olivia Ortmann W 2002 100 R 4 01:18,46
Olivia Ortmann W 2002 50 F 5 00:29,12
Olivia Ortmann W 2002 100 F 5 01:05,10
Olivia Ortmann W 2002 50 R 10 00:36,58
Philliph Elsmann M 2003 100 R 5 01:13,37
Philliph Elsmann M 2003 50 B 19 00:39,05
Philliph Elsmann M 2003 50 R 20 00:33,61
Philliph Elsmann M 2003 100 F 22 01:05,08
Philliph Elsmann M 2003 50 S 28 00:32,25
Philliph Elsmann M 2003 50 F 34 00:29,29
Tom Badura M 2002 100 R 3 01:10,76
Tom Badura M 2002 50 S 5 00:29,62
Tom Badura M 2002 200 F 6 02:12,40
Tom Badura M 2002 50 R 7 00:31,95
Tom Badura M 2002 50 B 8 00:34,54
Tom Badura M 2002 100 F 9 00:59,50
Tom Badura M 2002 50 F 13 00:26,80
Zara Pashov W 2003 100 R 11 01:22,33
Zara Pashov W 2003 50 B 17 00:46,36
Zara Pashov W 2003 100 F 17 01:10,02
Zara Pashov W 2003 50 R 21 00:37,07
Zara Pashov W 2003 50 S 22 00:34,98
Zara Pashov W 2003 50 F 32 00:31,29