Berlin, 23. September 2017: Erster und einziger Abschnitt des Sichtungsschwimmen der Eliteschulen des Sports Berlin der Jahrgänge 2010 bis 2007. Die Poelchau-Sportschule Klasse 5 u 6, TG Franzi u Jeff.
Sichtungsschwimmen am 23.9.2017
25. September 2017
Berlin, 30. September 2017: Titus Perlwitz (li) und sein Trainer Heiko nach dem 50m Brust Altersklassenrekord.
Int. Swim-Cup 2017 – 16x Platz 1, 1x Altersklassenrekord
3. Oktober 2017
Show all

Dree Water Drepen 2017

Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.

Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.

Am 23.9. lud der AWV 09 Hamburg zum alljährlichen „Dree Water Drepen“ Wettkampf ein. Dieser Wettkampf ist überwiegend für die Masters-Schwimmer, es gibt aber auch eine Junioren-Wertung (unter AK 20). Geschwommen wurde auf 6 Bahnen auf einer 25m Bahn in der Schwimmhalle Inselpark. Die Wfr. Spandau 04 beteiligten sich mit 24 Sportlern, die es auf 86 Einzelstarts und 13 Staffeln brachten.

Link: Protokoll (PDF)

Tabelle 1: alle Einzelergebnisse, Platzierung innerhalb der Altersklasse

Name Jg Strecke Platz Zeit
Alexandra Roman 1995 100 L 1 01:25,94
Alexandra Roman 1995 100 B 3 01:36,06
Alexandra Roman 1995 50 S 4 00:39,17
Alexandra Roman 1995 50 B 2 00:45,61
Annika Gosda 1996 50 R 1 00:33,81
Annika Gosda 1996 100 B 1 01:32,19
Annika Gosda 1996 50 S 1 00:33,98
Annika Gosda 1996 100 R 1 01:12,94
Annika Gosda 1996 200 F 1 02:33,80
Björn Ludwig 1992 100 S 1 01:07,78
Björn Ludwig 1992 50 F 1 00:24,76
Björn Ludwig 1992 100 B 1 01:17,26
Björn Ludwig 1992 100 F 1 00:55,68
Björn Ludwig 1992 100 R 1 01:06,34
Camilla Suhre 1994 50 F 1 00:35,57
Camilla Suhre 1994 25 B 1 00:19,97
Camilla Suhre 1994 50 S 3 00:38,00
Camilla Suhre 1994 25 S 1 00:16,70
Christian Frieben 1987 25 F 1 00:13,58
Christian Frieben 1987 50 F 2 00:29,22
Christian Frieben 1987 25 S 2 00:14,94
Christian Frieben 1987 100 R 1 01:26,91
Enrico Graf 1990 25 F 2 00:14,42
Enrico Graf 1990 50 F 3 00:30,85
Enrico Graf 1990 50 B 1 00:40,55
Eric Schlegelmilch 1994 50 R 1 00:27,34
Eric Schlegelmilch 1994 100 B 1 01:11,51
Eric Schlegelmilch 1994 50 S 1 00:27,63
Eric Schlegelmilch 1994 100 R 1 01:00,45
Eric Schlegelmilch 1994 200 F 1 02:02,00
Kathrin Baehr 1962 25 F 1 00:19,09
Kathrin Baehr 1962 50 R 1 00:50,74
Kathrin Baehr 1962 25 S 1 00:20,56
Klaus Lenz 1957 25 F 1 00:14,15
Klaus Lenz 1957 50 F 1 00:30,85
Klaus Lenz 1957 100 F 1 01:13,09
Livia Hoerner 1997 25 F 1 00:14,63
Livia Hoerner 1997 50 S 2 00:34,53
Livia Hoerner 1997 100 F 1 01:16,25
Martin Karg 1968 25 F 1 00:14,49
Martin Karg 1968 100 L 2 01:35,15
Martin Karg 1968 25 B 1 00:17,50
Martin Karg 1968 50 B 1 00:44,55
Mike Urbscheit 1989 25 F 1 00:13,20
Mike Urbscheit 1989 50 F 2 00:28,32
Mike Urbscheit 1989 100 F 2 01:06,06
Mike Urbscheit 1989 25 S 1 00:14,62
Monika Adolphs 1944 25 F 2 00:20,51
Monika Adolphs 1944 50 F 2 00:48,32
Monika Misch 1967 50 R 2 00:46,20
Nils Lüder 1993 100 L 1 01:08,09
Nils Lüder 1993 100 B 2 01:17,26
Nils Lüder 1993 25 B 1 00:16,56
Nils Lüder 1993 50 B 1 00:34,62
Nils Ludwig 1998 100 S 1 01:02,94
Nils Ludwig 1998 50 R 1 00:28,10
Nils Ludwig 1998 50 F 1 00:25,24
Nils Ludwig 1998 100 B 1 01:23,14
Nils Ludwig 1998 100 F 1 00:54,76
Nils Ludwig 1998 100 R 1 01:00,98
Olivia Duffé 1993 50 R 3 00:47,09
Pascal Lorkowski 1994 100 S 1 01:04,56
Pascal Lorkowski 1994 50 F 1 00:26,39
Pascal Lorkowski 1994 100 F 1 00:59,23
Sabine Bartschat 1966 25 F 2 00:18,23
Sabine Bartschat 1966 25 B 2 00:22,80
Stephan Göldner 1969 25 F 2 00:14,98
Stephan Göldner 1969 50 F 1 00:33,34
Sven Bigalke 1986 100 S 1 01:08,59
Sven Bigalke 1986 50 F 1 00:27,58
Sven Bigalke 1986 25 B 1 00:16,28
Sven Bigalke 1986 100 F 1 00:59,25
Sven Bigalke 1986 25 S 1 00:14,13
Thomas Meißner 1961 100 S 1 01:17,71
Thomas Meißner 1961 100 B 2 01:24,82
Thomas Meißner 1961 100 F 1 01:08,44
Thomas Meißner 1961 100 R 1 01:19,09

 

Tabelle 2: alle Staffelergebnisse, Platzierung innerhalb der Altersklasse

Strecke Namen AK Strecke Platz Zeit
4×50 F Livia Hoerner, Annika Gosda, Monika Misch, Alexandra Roman 100+ 50 F 2 02:22,15
4×50 L Mix Stephan Göldner, Sabine Bartschat, Thomas Meißner, Monika Misch 200+ 50 L 1 02:54,30
4×50 B Martin Karg, Christian Frieben, Klaus Lenz, Thomas Meißner 160+ 50 B 1 02:51,38
4×50 F Eric Schlegelmilch, Sven Bigalke, Pascal Lorkowski, Nils Lüder 100+ 50 F 1 01:52,15
4×50 B Livia Hoerner, Camilla Suhre, Monika Misch, Alexandra Roman 100+ 50 B 1 03:01,28
4×50 B Mike Urbscheit, Enrico Graf, Stephan Göldner, Björn Ludwig 100+ 50 B 2 02:47,92
4×50 B Eric Schlegelmilch, Sven Bigalke, Pascal Lorkowski, Nils Lüder 100+ 50 B 1 02:22,85
4×50 F Mike Urbscheit, Enrico Graf, Stephan Göldner, Björn Ludwig 100+ 50 F 3 02:02,53
4×50 F Martin Karg, Christian Frieben, Klaus Lenz, Thomas Meißner 160+ 50 F 2 02:08,37
4×50 L Mix Sven Bigalke, Alexandra Roman, Camilla Suhre, Nils Lüder 100+ 50 L 1 02:26,51