30 Titel beim Schwimm-Meeting in Berlin
3. Mai 2017
Karl Schindler und Patrick Heller für den DSV unterwegs
8. Mai 2017
Show all

DJM – finale Qualifikationsliste 2017

DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.

DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.

Am 30.4.2017 endete der Qualifikationszeitraum für die DJM 2017. Die DJM finden vom 29.5. – 2.6.2017 in Berlin statt.

Die folgenden Daten beziehen sich auf den PDF-Liste vom 1.5.2017 des DSV; die meisten und wichtigsten Wettkämpfe bis zum 30.4.2017 wurden dort eingearbeitet (NDM, Süddeutsche, Berlin Steglitz). 43 Sportler der Wasserfreunde Spandau 04 hätten sich qualifiziert. Staffeln werden bei der DJM nicht geschwommen.

Die folgenden 2 Tabellen beinhalten:
Tabelle 1: die Namen der Sportler, die sich nach der Bestenliste qualifiziert haben, sortiert nach Namen und Anzahl bzw. nach Anzahl und Namen. Daraus ist zu erkennen, dass sich z. B. Justin Heunemann 11x qualifiziert hätte. Es bleibt den Trainern und Sportlern überlassen, auf welcher Strecke sie tatsächlich melden.
Tabelle 2: Auflistung aller Sportler mit ihren qualifizierten Einzelstrecken.

Tabelle 1: Namen und Anzahl der qualifizierten Strecken

Name Anzahl Anzahl Name
Aimee Mitterrand 3 11 Justin Heunemann
Alina Haseloff 5 10 Francesca Neubauer
Alina Wittmann 1 10 Patrick Heller
Anastasia Farkas 1 10 Sonnele Öztürk
Anastasia Tichy 4 9 Thomas Maibach
Antonia Misiuda 3 8 Benjamin Sinnig
Anuschka Cox 4 8 Torina Öztürk
Ben Mouchegh 3 7 Celina Schmidt
Benjamin Koßmann 2 7 Jasmin Kroll
Benjamin Sinnig 8 7 Lucas Miska
Canan Weber 5 7 Yusra Mardini
Celina Schmidt 7 6 Josephine Schumacher
Davin Junker 4 6 Karl Schindler
Felina Gröschel 5 6 Yannick Heller
Francesca Neubauer 10 5 Alina Haseloff
Jasmin Kroll 7 5 Canan Weber
Joelle Berge 4 5 Felina Gröschel
Josephine Schumacher 6 4 Anastasia Tichy
Justin Heunemann 11 4 Anuschka Cox
Karl Schindler 6 4 Davin Junker
Karol Barwinski 2 4 Joelle Berge
Lisa-Marie Finger 1 4 Maik-Sebastian Rieffenstahl
Liv Schmerbauch 3 4 Maxim Dalke
Lucas Miska 7 4 Suri Phandara
Maik-Sebastian Rieffenstahl 4 4 Vincent Püschel
Matteo Hauschild 2 3 Aimee Mitterrand
Maxim Dalke 4 3 Antonia Misiuda
Mette Haak 3 3 Ben Mouchegh
Niklas Richter 1 3 Liv Schmerbauch
Patrick Heller 10 3 Mette Haak
Richie Melzer 2 3 Ruza Ristic
Ruza Ristic 3 2 Benjamin Koßmann
Ryan Sauermann 1 2 Karol Barwinski
Sonnele Öztürk 10 2 Matteo Hauschild
Suri Phandara 4 2 Richie Melzer
Tara Darvish 1 2 Timo Jahn
Thomas Maibach 9 1 Alina Wittmann
Timo Jahn 2 1 Anastasia Farkas
Titus Perlwitz 1 1 Lisa-Marie Finger
Torina Öztürk 8 1 Niklas Richter
Vincent Püschel 4 1 Ryan Sauermann
Yannick Heller 6 1 Tara Darvish
Yusra Mardini 7 1 Titus Perlwitz

 

Tabelle 2: Namen und mögliche qualifizierte Strecken, Frauen, Männer

Frauen Strecke Platz Jg Stand
Schwimm-Mehrkampf
Anastasia Farkas 200 L 12 2005 01.05.2017
Lisa-Marie Finger 200 L 60 2005 01.05.2017
Jg 2004
Aimee Mitterrand 800 F 28 2004 01.05.2017
Aimee Mitterrand 50 R 14 2004 01.05.2017
Aimee Mitterrand 400 L 21 2004 01.05.2017
Anastasia Tichy 200 S 8 2004 01.05.2017
Anastasia Tichy 100 S 14 2004 01.05.2017
Anastasia Tichy 50 S 18 2004 01.05.2017
Anastasia Tichy 400 L 27 2004 01.05.2017
Josephine Schumacher 200 F 10 2004 01.05.2017
Josephine Schumacher 100 F 13 2004 01.05.2017
Josephine Schumacher 400 F 11 2004 01.05.2017
Josephine Schumacher 200 S 10 2004 01.05.2017
Josephine Schumacher 50 S 19 2004 01.05.2017
Josephine Schumacher 200 L 28 2004 01.05.2017
Torina Öztürk 200 F 8 2004 01.05.2017
Torina Öztürk 100 F 17 2004 01.05.2017
Torina Öztürk 400 F 5 2004 01.05.2017
Torina Öztürk 800 F 14 2004 01.05.2017
Torina Öztürk 200 R 2 2004 01.05.2017
Torina Öztürk 100 R 13 2004 01.05.2017
Torina Öztürk 50 R 23 2004 01.05.2017
Torina Öztürk 200 L 24 2004 01.05.2017
Jg 2003
Antonia Misiuda 200 F 11 2003 01.05.2017
Antonia Misiuda 200 R 21 2003 01.05.2017
Antonia Misiuda 100 R 22 2003 01.05.2017
Jasmin Kroll 50 F 2 2003 01.05.2017
Jasmin Kroll 100 F 5 2003 01.05.2017
Jasmin Kroll 200 F 6 2003 01.05.2017
Jasmin Kroll 800 F 5 2003 01.05.2017
Jasmin Kroll 400 F 6 2003 01.05.2017
Jasmin Kroll 50 S 13 2003 01.05.2017
Jasmin Kroll 200 S 22 2003 01.05.2017
Liv Schmerbauch 200 R 15 2003 01.05.2017
Liv Schmerbauch 50 R 22 2003 01.05.2017
Liv Schmerbauch 100 R 25 2003 01.05.2017
Mette Haak 200 F 17 2003 01.05.2017
Mette Haak 400 F 13 2003 01.05.2017
Mette Haak 800 F 16 2003 01.05.2017
Jg 2002
Alina Wittmann 200 S 6 2002 01.05.2017
Tara Darvish 50 B 30 2002 01.05.2017
Jg 2001
Ruza Ristic 100 F 29 2001 01.05.2017
Ruza Ristic 200 B 27 2001 01.05.2017
Ruza Ristic 200 S 16 2001 01.05.2017
Jg 2000
Alina Haseloff 200 F 14 2000 01.05.2017
Alina Haseloff 100 F 24 2000 01.05.2017
Alina Haseloff 1500 F 7 2000 01.05.2017
Alina Haseloff 400 F 10 2000 01.05.2017
Alina Haseloff 800 F 13 2000 01.05.2017
Canan Weber 800 F 19 2000 01.05.2017
Canan Weber 100 R 21 2000 01.05.2017
Canan Weber 50 R 23 2000 01.05.2017
Canan Weber 200 R 26 2000 01.05.2017
Canan Weber 100 S 28 2000 01.05.2017
Celina Schmidt 200 F 28 2000 01.05.2017
Celina Schmidt 400 F 24 2000 01.05.2017
Celina Schmidt 200 B 4 2000 01.05.2017
Celina Schmidt 100 B 6 2000 01.05.2017
Celina Schmidt 50 B 10 2000 01.05.2017
Celina Schmidt 400 L 6 2000 01.05.2017
Celina Schmidt 200 L 19 2000 01.05.2017
Felina Gröschel 100 F 12 2000 01.05.2017
Felina Gröschel 200 F 12 2000 01.05.2017
Felina Gröschel 50 F 26 2000 01.05.2017
Felina Gröschel 400 F 13 2000 01.05.2017
Felina Gröschel 800 F 16 2000 01.05.2017
Joelle Berge 50 B 8 2000 01.05.2017
Joelle Berge 100 B 11 2000 01.05.2017
Joelle Berge 200 B 12 2000 01.05.2017
Joelle Berge 100 S 18 2000 01.05.2017
Jg 1999
Anuschka Cox 100 F 11 1999 01.05.2017
Anuschka Cox 200 F 20 1999 01.05.2017
Anuschka Cox 50 R 7 1999 01.05.2017
Anuschka Cox 100 R 9 1999 01.05.2017
Francesca Neubauer 50 B 1 1999 01.05.2017
Francesca Neubauer 100 B 3 1999 01.05.2017
Francesca Neubauer 200 B 3 1999 01.05.2017
Francesca Neubauer 200 R 2 1999 01.05.2017
Francesca Neubauer 100 R 4 1999 01.05.2017
Francesca Neubauer 50 R 6 1999 01.05.2017
Francesca Neubauer 50 S 1 1999 01.05.2017
Francesca Neubauer 100 S 5 1999 01.05.2017
Francesca Neubauer 200 L 6 1999 01.05.2017
Francesca Neubauer 400 L 15 1999 01.05.2017
Jg 1998
Sonnele Öztürk 200 F 6 1998 01.05.2017
Sonnele Öztürk 100 F 11 1998 01.05.2017
Sonnele Öztürk 50 F 14 1998 01.05.2017
Sonnele Öztürk 400 F 4 1998 01.05.2017
Sonnele Öztürk 200 B 17 1998 01.05.2017
Sonnele Öztürk 200 R 1 1998 01.05.2017
Sonnele Öztürk 100 R 2 1998 01.05.2017
Sonnele Öztürk 50 R 3 1998 01.05.2017
Sonnele Öztürk 400 L 5 1998 01.05.2017
Sonnele Öztürk 200 L 7 1998 01.05.2017
Yusra Mardini 100 F 20 1998 01.05.2017
Yusra Mardini 800 F 14 1998 01.05.2017
Yusra Mardini 400 F 19 1998 01.05.2017
Yusra Mardini 200 R 20 1998 01.05.2017
Yusra Mardini 100 S 14 1998 01.05.2017
Yusra Mardini 200 S 14 1998 01.05.2017
Yusra Mardini 400 L 12 1998 01.05.2017
Männer Strecke Platz Jg Stand
Schwimm-Mehrkampf
Niklas Richter 200 L 26 2005 01.05.2017
Titus Perlwitz 200 L 2 2005 01.05.2017
Jg 2003
Davin Junker 400 F 12 2003 01.05.2017
Davin Junker 200 S 11 2003 01.05.2017
Davin Junker 100 S 14 2003 01.05.2017
Davin Junker 50 S 29 2003 01.05.2017
Justin Heunemann 200 F 7 2003 01.05.2017
Justin Heunemann 100 F 25 2003 01.05.2017
Justin Heunemann 800 F 2 2003 01.05.2017
Justin Heunemann 1500 F 6 2003 01.05.2017
Justin Heunemann 400 F 9 2003 01.05.2017
Justin Heunemann 200 R 3 2003 01.05.2017
Justin Heunemann 100 R 5 2003 01.05.2017
Justin Heunemann 50 R 6 2003 01.05.2017
Justin Heunemann 200 S 10 2003 01.05.2017
Justin Heunemann 400 L 3 2003 01.05.2017
Justin Heunemann 200 L 8 2003 01.05.2017
Matteo Hauschild 200 B 9 2003 01.05.2017
Matteo Hauschild 100 B 16 2003 01.05.2017
Vincent Püschel 400 F 21 2003 01.05.2017
Vincent Püschel 50 B 3 2003 01.05.2017
Vincent Püschel 100 B 6 2003 01.05.2017
Vincent Püschel 200 B 16 2003 01.05.2017
Yannick Heller 100 F 24 2003 01.05.2017
Yannick Heller 400 F 18 2003 01.05.2017
Yannick Heller 200 R 14 2003 01.05.2017
Yannick Heller 100 R 22 2003 01.05.2017
Yannick Heller 400 L 8 2003 01.05.2017
Yannick Heller 200 L 16 2003 01.05.2017
Jg 2002
Benjamin Koßmann 100 R 26 2002 01.05.2017
Benjamin Koßmann 100 S 26 2002 01.05.2017
Maxim Dalke 1500 F 19 2002 01.05.2017
Maxim Dalke 400 F 30 2002 01.05.2017
Maxim Dalke 100 S 14 2002 01.05.2017
Maxim Dalke 200 S 25 2002 01.05.2017
Richie Melzer 200 F 25 2002 01.05.2017
Richie Melzer 200 S 30 2002 01.05.2017
Suri Phandara 1500 F 30 2002 01.05.2017
Suri Phandara 200 B 25 2002 01.05.2017
Suri Phandara 200 S 15 2002 01.05.2017
Suri Phandara 400 L 10 2002 01.05.2017
Thomas Maibach 50 F 9 2002 01.05.2017
Thomas Maibach 100 F 14 2002 01.05.2017
Thomas Maibach 50 R 8 2002 01.05.2017
Thomas Maibach 200 R 17 2002 01.05.2017
Thomas Maibach 100 R 19 2002 01.05.2017
Thomas Maibach 100 S 12 2002 01.05.2017
Thomas Maibach 50 S 16 2002 01.05.2017
Thomas Maibach 200 S 24 2002 01.05.2017
Thomas Maibach 200 L 15 2002 01.05.2017
Jg 2001
Ben Mouchegh 200 R 26 2001 01.05.2017
Ben Mouchegh 400 L 13 2001 01.05.2017
Ben Mouchegh 200 L 24 2001 01.05.2017
Karl Schindler 800 F 7 2001 01.05.2017
Karl Schindler 1500 F 10 2001 01.05.2017
Karl Schindler 400 F 13 2001 01.05.2017
Karl Schindler 200 R 9 2001 01.05.2017
Karl Schindler 100 R 11 2001 01.05.2017
Karl Schindler 50 R 15 2001 01.05.2017
Karol Barwinski 200 B 8 2001 01.05.2017
Karol Barwinski 100 B 14 2001 01.05.2017
Patrick Heller 200 F 6 2001 01.05.2017
Patrick Heller 100 F 16 2001 01.05.2017
Patrick Heller 400 F 4 2001 01.05.2017
Patrick Heller 1500 F 11 2001 01.05.2017
Patrick Heller 200 R 24 2001 01.05.2017
Patrick Heller 200 S 1 2001 01.05.2017
Patrick Heller 100 S 2 2001 01.05.2017
Patrick Heller 50 S 4 2001 01.05.2017
Patrick Heller 400 L 2 2001 01.05.2017
Patrick Heller 200 L 9 2001 01.05.2017
Ryan Sauermann 200 S 28 2001 01.05.2017
Jg 2000
Benjamin Sinnig 100 F 5 2000 01.05.2017
Benjamin Sinnig 200 F 8 2000 01.05.2017
Benjamin Sinnig 50 F 16 2000 01.05.2017
Benjamin Sinnig 400 F 21 2000 01.05.2017
Benjamin Sinnig 100 B 29 2000 01.05.2017
Benjamin Sinnig 50 S 29 2000 01.05.2017
Benjamin Sinnig 200 L 12 2000 01.05.2017
Benjamin Sinnig 400 L 18 2000 01.05.2017
Timo Jahn 50 F 5 2000 01.05.2017
Timo Jahn 100 F 16 2000 01.05.2017
Jg 1998
Maik-Sebastian Rieffenstahl 50 B 19 1998 01.05.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl 200 S 6 1998 01.05.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl 100 S 13 1998 01.05.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl 200 L 19 1998 01.05.2017
Jg 1997
Lucas Miska 1500 F 6 1997 01.05.2017
Lucas Miska 400 F 13 1997 01.05.2017
Lucas Miska 50 R 3 1997 01.05.2017
Lucas Miska 100 R 3 1997 01.05.2017
Lucas Miska 200 R 7 1997 01.05.2017
Lucas Miska 50 S 15 1997 01.05.2017
Lucas Miska 400 L 8 1997 01.05.2017