DJM 2017: Torina Oeztürk konnte ihr Glück nach den 200 R kaum fassen.
DJM 2017 – 3 Jahrgangstitel und 1 Mehrkampfmeister
6. Juni 2017
Deutsche Meisterschaften im Schwimmen in Berlin.
DM 2017 – Meldeergebnis veröffentlicht
12. Juni 2017
Show all

DJM 2017 – die komplette Liste

Die Wasserfreunde Spandau 04 bei der DJM 2017.

Die Wasserfreunde Spandau 04 bei der DJM 2017.

Die folgenden Daten beschäftigen sich mit den Ergebnissen der DJM, die vom 29.5. bis 2.6.2017 in Berlin stattfanden. Die Jahrgangsmeister und Finalteilnehmer wurden bereits gestern an dieser Stelle ausgewertet.

Wettkampfmeter: Justin Heunemann war der Sportler der Wfr. Spandau 04 mit den meisten Wettkampfmetern – er kam auf 5.000 m. Das bedeutet Platz 3 in der Endabrechnung für alle Teilnehmer. Alina Haseloff bei den Frauen schaffte immerhin noch 2.100 Wettkampfmeter.

Medaillenspiegel-Jahrgangswertung: Die Wfr. Spandau 04 belegten in der Wertung „Berliner Vereine“ Platz 3. Deutschlandweit kamen die Spandauer auf Platz 16 mit folgender Bilanz:
Platz 1: 4; Platz 2: 4; Platz 3: 7; Platz 4: 10; Platz 5: 10; Platz 6: 11; Platz 7: 10; Platz 8: 7; Platz 9: 1; Platz 10: 1x.

Link: Protokoll gesamt

Tabelle: alle Ergebnisse der Sportler der Wfr. Spandau 04 bei den DJM 2017, inkl. Schwimm-Mehrkampf

Name Jg Strecke Platz Endzeit Info GS
Aimée Mitterrand 2004 400 Lag 11 05:28,36 Vorlauf W
Aimée Mitterrand 2004 50 Rue 25 00:33,17 Vorlauf W
Aimée Mitterrand 2004 800 Fre 19 10:14,05 Entscheidung W
Alina Haseloff 2000 100 Fre 10 00:59,11 Vorlauf W
Alina Haseloff 2000 200 Fre 5 02:06,30 Vorlauf W
Alina Haseloff 2000 200 Fre 7 02:05,01 Finale W
Alina Haseloff 2000 400 Fre 5 04:28,16 Vorlauf W
Alina Haseloff 2000 400 Fre 6 04:29,39 Finale W
Alina Haseloff 2000 800 Fre 5 09:24,67 Entscheidung W
Alina Wittmann 2002 200 Sch 7 02:28,01 Vorlauf W
Alina Wittmann 2002 200 Sch 5 02:25,35 Finale W
Anastaisa Farkas 2005 100 Bru 12 01:22,87 Entscheidung W
Anastaisa Farkas 2005 200 Bru 13 02:58,16 Entscheidung W
Anastaisa Farkas 2005 200 Lag 14 02:35,51 Entscheidung W
Anastaisa Farkas 2005 400 Fre 13 04:54,71 Entscheidung W
Anastaisa Farkas 2005 50 B-B 8 00:47,83 Entscheidung W
Anastasia Tichy 2004 100 Sch 12 01:08,42 Vorlauf W
Anastasia Tichy 2004 200 Sch 7 02:32,96 Vorlauf W
Anastasia Tichy 2004 200 Sch 5 02:26,63 Finale W
Anastasia Tichy 2004 400 Lag 16 05:33,45 Vorlauf W
Anastasia Tichy 2004 50 Sch 20 00:30,90 Vorlauf W
Antonia Misiuda 2003 100 Rue 22 01:10,65 Vorlauf W
Antonia Misiuda 2003 200 Fre 24 02:16,54 Vorlauf W
Antonia Misiuda 2003 200 Rue 18 02:31,21 Vorlauf W
Anuschka Cox 1999 100 Fre 17 01:00,91 Vorlauf W
Anuschka Cox 1999 100 Rue 9 01:06,50 Vorlauf W
Anuschka Cox 1999 50 Rue 7 00:30,34 Vorlauf W
Anuschka Cox 1999 50 Rue 6 00:30,29 Finale W
Ben Mouchegh 2001 200 Lag 23 02:17,29 Vorlauf M
Ben Mouchegh 2001 400 Lag 13 04:53,70 Vorlauf M
Benjamin Koßmann 2002 100 Rue 16 01:04,50 Vorlauf M
Benjamin Koßmann 2002 100 Sch 21 01:02,97 Vorlauf M
Benjamin Koßmann 2002 50 Rue 19 00:30,10 Vorlauf M
Benjamin Sinnig 2000 100 Fre 4 00:52,33 Vorlauf M
Benjamin Sinnig 2000 100 Fre 4 00:51,87 Finale M
Benjamin Sinnig 2000 200 Fre 5 01:55,51 Vorlauf M
Benjamin Sinnig 2000 200 Fre 4 01:54,25 Finale M
Benjamin Sinnig 2000 200 Lag 11 02:13,49 Vorlauf M
Benjamin Sinnig 2000 400 Fre 25 04:15,06 Vorlauf M
Benjamin Sinnig 2000 50 Fre 14 00:24,46 Vorlauf M
Benjamin Sinnig 2000 50 Sch 22 00:26,89 Vorlauf M
Canan Weber 2000 100 Rue 14 01:08,85 Vorlauf W
Canan Weber 2000 100 Sch 26 01:07,81 Vorlauf W
Canan Weber 2000 200 Rue 14 02:28,26 Vorlauf W
Canan Weber 2000 50 Rue 21 00:32,16 Vorlauf W
Canan Weber 2000 800 Fre 7 09:40,57 Entscheidung W
Celina Schmidt 2000 100 Bru 4 01:13,06 Vorlauf W
Celina Schmidt 2000 100 Bru 4 01:12,41 Finale W
Celina Schmidt 2000 200 Bru 5 02:37,03 Vorlauf W
Celina Schmidt 2000 200 Bru 4 02:35,30 Finale W
Celina Schmidt 2000 200 Lag 9 02:26,56 Vorlauf W
Celina Schmidt 2000 200 Lag 5 02:23,46 Finale W
Celina Schmidt 2000 400 Lag 9 05:10,86 Vorlauf W
Celina Schmidt 2000 50 Bru 8 00:34,26 Vorlauf W
Celina Schmidt 2000 50 Bru 8 00:34,38 Finale W
Davin Junker 2003 100 Sch 11 01:02,80 Vorlauf M
Davin Junker 2003 200 Sch 6 02:19,02 Vorlauf M
Davin Junker 2003 200 Sch 5 02:16,57 Finale M
Davin Junker 2003 400 Fre 14 04:30,84 Vorlauf M
Davin Junker 2003 50 Sch 14 00:28,53 Vorlauf M
Felina Gröschel 2000 100 Fre 7 00:58,70 Vorlauf W
Felina Gröschel 2000 100 Fre 8 00:59,37 Finale W
Felina Gröschel 2000 200 Fre 11 02:08,65 Vorlauf W
Felina Gröschel 2000 400 Fre 11 04:37,73 Vorlauf W
Felina Gröschel 2000 50 Fre 14 00:27,68 Vorlauf W
Francesca Neubauer 1999 100 Bru 1 01:11,45 Vorlauf W
Francesca Neubauer 1999 100 Bru 3 01:11,30 Finale W
Francesca Neubauer 1999 100 Sch 10 01:03,77 Vorlauf W
Francesca Neubauer 1999 200 Lag 8 02:24,89 Vorlauf W
Francesca Neubauer 1999 200 Lag 2 02:19,26 Finale W
Francesca Neubauer 1999 50 Bru 1 00:32,92 Vorlauf W
Francesca Neubauer 1999 50 Bru 2 00:32,86 Finale W
Francesca Neubauer 1999 50 Rue 8 00:30,37 Vorlauf W
Francesca Neubauer 1999 50 Rue 8 00:30,47 Finale W
Francesca Neubauer 1999 50 Sch 2 00:27,88 Vorlauf W
Francesca Neubauer 1999 50 Sch 3 00:27,67 Finale W
Jasmin Kroll 2003 100 Fre 5 00:59,32 Vorlauf W
Jasmin Kroll 2003 100 Fre 7 00:58,90 Finale W
Jasmin Kroll 2003 200 Fre 2 02:10,06 Vorlauf W
Jasmin Kroll 2003 200 Fre 6 02:08,43 Finale W
Jasmin Kroll 2003 400 Fre 9 04:39,91 Vorlauf W
Jasmin Kroll 2003 50 Fre 8 00:27,56 Vorlauf W
Jasmin Kroll 2003 50 Fre 1 00:26,78 Finale W
Jasmin Kroll 2003 50 Sch 7 00:29,67 Vorlauf W
Jasmin Kroll 2003 50 Sch 8 00:29,79 Finale W
Jasmin Kroll 2003 800 Fre 4 09:29,03 Entscheidung W
Joelle Berge 2000 100 Bru 6 01:14,10 Vorlauf W
Joelle Berge 2000 100 Bru 8 01:15,15 Finale W
Joelle Berge 2000 200 Bru 10 02:43,65 Vorlauf W
Joelle Berge 2000 50 Bru 3 00:33,86 Vorlauf W
Joelle Berge 2000 50 Bru 6 00:33,88 Finale W
Josephine Schumacher 2004 100 Fre 11 01:02,20 Vorlauf W
Josephine Schumacher 2004 100 Sch 10 01:07,89 Vorlauf W
Josephine Schumacher 2004 200 Fre 5 02:13,70 Vorlauf W
Josephine Schumacher 2004 200 Fre 7 02:12,98 Finale W
Josephine Schumacher 2004 200 Lag 16 02:35,35 Vorlauf W
Josephine Schumacher 2004 400 Fre 5 04:41,80 Vorlauf W
Josephine Schumacher 2004 400 Fre 7 04:41,86 Finale W
Josephine Schumacher 2004 50 Sch 9 00:30,19 Vorlauf W
Justin Heunemann 2003 100 Rue 3 01:02,33 Vorlauf M
Justin Heunemann 2003 100 Rue 3 01:00,92 Finale M
Justin Heunemann 2003 1500 Fre 4 16:57,40 Entscheidung M
Justin Heunemann 2003 200 Rue 3 02:14,29 Vorlauf M
Justin Heunemann 2003 200 Rue 3 02:13,06 Finale M
Justin Heunemann 2003 200 Sch 7 02:19,10 Vorlauf M
Justin Heunemann 2003 200 Sch 6 02:16,93 Finale M
Justin Heunemann 2003 400 Fre 7 04:23,75 Vorlauf M
Justin Heunemann 2003 400 Fre 7 04:24,49 Finale M
Justin Heunemann 2003 400 Lag 2 04:52,17 Vorlauf M
Justin Heunemann 2003 400 Lag 3 04:50,30 Finale M
Justin Heunemann 2003 50 Rue 3 00:28,81 Vorlauf M
Justin Heunemann 2003 50 Rue 4 00:28,46 Finale M
Justin Heunemann 2003 800 Fre 5 08:58,70 Entscheidung M
Karl Schindler 2001 100 Rue 9 01:00,85 Vorlauf M
Karl Schindler 2001 200 Rue 3 02:09,65 Vorlauf M
Karl Schindler 2001 200 Rue 5 02:08,92 Finale M
Karl Schindler 2001 400 Fre 6 04:09,87 Vorlauf M
Karl Schindler 2001 400 Fre 7 04:08,94 Finale M
Karl Schindler 2001 50 Rue 8 00:28,40 Vorlauf M
Karl Schindler 2001 50 Rue 8 00:28,35 Finale M
Karl Schindler 2001 800 Fre 4 08:40,25 Entscheidung M
Karol Barwinski 2001 100 Bru 22 01:11,07 Vorlauf M
Karol Barwinski 2001 200 Bru 11 02:31,31 Vorlauf M
Lisa Marie Finger 2005 100 Sch 3 01:10,66 Entscheidung W
Lisa Marie Finger 2005 200 Lag 52 02:42,87 Entscheidung W
Lisa Marie Finger 2005 200 Sch 2 02:36,63 Entscheidung W
Lisa Marie Finger 2005 400 Fre 40 05:06,86 Entscheidung W
Lisa Marie Finger 2005 50 D-B 8 00:43,85 Entscheidung W
Liv Schmerbauch 2003 100 Rue 15 01:09,42 Vorlauf W
Liv Schmerbauch 2003 200 Rue 13 02:28,63 Vorlauf W
Liv Schmerbauch 2003 50 Rue 23 00:33,12 Vorlauf W
Lucas Miska 1997 100 Rue 7 00:58,47 Vorlauf M
Lucas Miska 1997 100 Rue 6 00:58,23 Finale M
Lucas Miska 1997 50 Rue 3 00:27,22 Vorlauf M
Lucas Miska 1997 50 Rue 4 00:27,02 Finale M
Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 100 Sch 9 00:57,21 Vorlauf M
Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 200 Lag 16 02:11,90 Vorlauf M
Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 200 Sch 7 02:06,64 Vorlauf M
Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 200 Sch 7 02:04,05 Finale M
Matteo Hauschild 2003 100 Bru 21 01:14,52 Vorlauf M
Matteo Hauschild 2003 200 Bru 9 02:37,91 Vorlauf M
Maxim Dalke 2002 100 Sch 24 01:06,52 Vorlauf M
Maxim Dalke 2002 1500 Fre 12 17:18,46 Entscheidung M
Maxim Dalke 2002 200 Sch 18 02:20,79 Vorlauf M
Maxim Dalke 2002 400 Fre 22 04:32,21 Vorlauf M
Mette Haak 2003 200 Fre 25 02:17,27 Vorlauf W
Mette Haak 2003 400 Fre 16 04:42,17 Vorlauf W
Mette Haak 2003 800 Fre 9 09:38,33 Entscheidung W
Niklas Richter 2005 100 Fre 14 01:06,47 Entscheidung M
Niklas Richter 2005 200 Fre 14 02:22,53 Entscheidung M
Niklas Richter 2005 200 Lag 29 02:38,87 Entscheidung M
Niklas Richter 2005 400 Fre 6 04:48,09 Entscheidung M
Niklas Richter 2005 50 K-B 18 00:48,76 Entscheidung M
Patrick Heller 2000 100 Sch 4 00:56,96 Vorlauf M
Patrick Heller 2000 100 Sch 5 00:57,01 Finale M
Patrick Heller 2000 200 Fre 8 01:57,55 Vorlauf M
Patrick Heller 2000 200 Fre 5 01:55,49 Finale M
Patrick Heller 2000 200 Sch 2 02:06,59 Vorlauf M
Patrick Heller 2000 200 Sch 2 02:03,80 Finale M
Patrick Heller 2000 400 Fre 3 04:07,66 Vorlauf M
Patrick Heller 2000 400 Fre 4 04:06,38 Finale M
Patrick Heller 2000 400 Lag 6 04:41,78 Vorlauf M
Patrick Heller 2000 400 Lag 6 04:39,61 Finale M
Patrick Heller 2000 50 Sch 4 00:26,03 Vorlauf M
Patrick Heller 2000 50 Sch 6 00:26,04 Finale M
Richie Melzer 2002 200 Fre 19 02:04,58 Vorlauf M
Richie Melzer 2002 200 Sch 15 02:19,52 Vorlauf M
Ruza Ristic 2000 100 Fre 22 01:02,99 Vorlauf W
Ruza Ristic 2000 200 Sch 20 02:30,69 Vorlauf W
Ryan Sauermann 2001 200 Sch 20 02:19,64 Vorlauf M
Sonnele Öztürk 1998 100 Rue 3 01:03,40 Vorlauf W
Sonnele Öztürk 1998 100 Rue 3 01:02,43 Finale W
Sonnele Öztürk 1998 200 Rue 1 02:12,00 Vorlauf W
Sonnele Öztürk 1998 200 Rue 1 02:09,98 Finale W
Sonnele Öztürk 1998 50 Rue 2 00:29,77 Vorlauf W
Sonnele Öztürk 1998 50 Rue 2 00:29,57 Finale W
Suri Phandara 2002 200 Bru 18 02:37,03 Vorlauf M
Suri Phandara 2002 200 Sch 20 02:22,24 Vorlauf M
Suri Phandara 2002 400 Lag 7 04:55,06 Vorlauf M
Suri Phandara 2002 400 Lag 7 04:54,26 Finale M
Thomas Marius Maibach 2002 100 Fre 10 00:55,51 Vorlauf M
Thomas Marius Maibach 2002 100 Sch 7 00:59,96 Vorlauf M
Thomas Marius Maibach 2002 100 Sch 7 00:59,59 Finale M
Thomas Marius Maibach 2002 50 Fre 3 00:25,11 Vorlauf M
Thomas Marius Maibach 2002 50 Fre 5 00:24,88 Finale M
Thomas Marius Maibach 2002 50 Rue 11 00:29,79 Vorlauf M
Thomas Marius Maibach 2002 50 Sch 5 00:26,84 Vorlauf M
Thomas Marius Maibach 2002 50 Sch 7 00:26,80 Finale M
Timo Jahn 2000 100 Fre 20 00:53,96 Vorlauf M
Timo Jahn 2000 50 Fre 10 00:24,32 Vorlauf M
Titus Laurens Perlwitz 2005 100 Bru 1 01:11,10 Entscheidung M
Titus Laurens Perlwitz 2005 200 Bru 1 02:38,60 Entscheidung M
Titus Laurens Perlwitz 2005 200 Lag 2 02:24,70 Entscheidung M
Titus Laurens Perlwitz 2005 400 Fre 8 04:48,17 Entscheidung M
Titus Laurens Perlwitz 2005 50 B-B 1 00:44,16 Entscheidung M
Torina Öztürk 2004 100 Fre 16 01:02,96 Vorlauf W
Torina Öztürk 2004 100 Rue 9 01:09,64 Vorlauf W
Torina Öztürk 2004 200 Fre 6 02:13,83 Vorlauf W
Torina Öztürk 2004 200 Fre 3 02:10,75 Finale W
Torina Öztürk 2004 200 Rue 2 02:26,11 Vorlauf W
Torina Öztürk 2004 200 Rue 1 02:23,50 Finale W
Torina Öztürk 2004 400 Fre 7 04:43,87 Vorlauf W
Torina Öztürk 2004 400 Fre 6 04:41,64 Finale W
Torina Öztürk 2004 800 Fre 6 09:41,73 Entscheidung W
Vincent Püschel 2003 100 Bru 9 01:12,05 Vorlauf M
Vincent Püschel 2003 200 Bru 12 02:39,71 Vorlauf M
Vincent Püschel 2003 400 Fre 16 04:33,09 Vorlauf M
Vincent Püschel 2003 50 Bru 10 00:32,76 Vorlauf M
Yannick Heller 2003 100 Fre 19 00:58,21 Vorlauf M
Yannick Heller 2003 100 Rue 14 01:05,76 Vorlauf M
Yannick Heller 2003 200 Lag 13 02:23,28 Vorlauf M
Yannick Heller 2003 400 Fre 9 04:25,27 Vorlauf M
Yannick Heller 2003 400 Lag 11 05:03,64 Vorlauf M
Yusra Mardini 1998 100 Fre 18 01:00,98 Vorlauf W
Yusra Mardini 1998 100 Sch 19 01:06,74 Vorlauf W
Yusra Mardini 1998 400 Fre 14 04:46,34 Vorlauf W
Yusra Mardini 1998 400 Lag 12 05:26,06 Vorlauf W