Die Teams der 1. Club-Challenge 2019-20.
1. Club-Challenge 2019-20 erfolgreich absolviert
22. Oktober 2019
Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.
13 Berliner Kurzbahn-Mastersmeister
28. Oktober 2019
Show all

Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen der Masters

Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.

Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.

Der DMSM Landesentscheid Berlin der Masters stand am 20.10.2019 in der Berliner SSE auf dem Wettkampfprogramm. 16 Mannschaften kämpften in Berlin um den Titel des Landesentscheides und für eine mögliche Qualifikation für den Bundesentscheid. Dieser findet am 9.11.2019 in Osnabrück statt.

Die Wfr Spandau 04 waren mit 12 Sportlern am Start und belegten am Ende Platz 8 mit 14.805 Punkten.

Tabelle 1: Einzelergebnisse der Wfr Spandau 04

Name Jg Strecke AK Platz Zeit
Alexandra Roman 1995 200 L 20 14 03:02,76
Alexandra Roman 1995 100 B 20 13 01:31,91
Annika Gosda 1996 50 R 20 6 00:33,49
Annika Gosda 1996 100 R 20 9 01:16,59
Björn Ludwig 1992 800 F 25 1 09:15,32
Björn Ludwig 1992 400 L 25 2 05:00,73
Cornelia Moritz 1960 200 L 55 14 03:09,22
Eric Schlegelmilch 1994 200 F 25 1 02:00,53
Eric Schlegelmilch 1994 50 F 25 2 00:24,37
Eric Schlegelmilch 1994 100 F 25 1 00:53,41
Nils Ludwig 1998 200 F 20 1 02:09,01
Nils Ludwig 1998 100 R 20 2 01:03,00
Nils Ludwig 1998 100 F 20 2 00:57,75
Pascal Lorkowski 1994 100 S 25 4 01:04,10
Pascal Lorkowski 1994 400 F 25 3 04:58,43
René Braun 1964 200 B 55 9 03:12,14
Sabine Schorcht 1966 200 S 50 13 03:05,68
Sabine Schorcht 1966 200 R 50 10 02:59,05
Sven Bigalke 1986 400 F 30 4 05:01,67
Thomas Meißner 1961 100 B 55 8 01:25,88
Thomas Meißner 1961 50 B 55 10 00:38,68
Thomas Meißner 1961 100 S 55 1 01:20,26
Timo Strauch 1991 100 L 25 1 01:05,55
Timo Strauch 1991 50 S 25 2 00:27,05


Tabelle 2: Endstand aller Mannschaften

Platz Mannschaft
Punkte
1. SG Neukölln Berlin I 19558
2. Berliner TSC 18992
3. BSC Robben 18620
4. SG Schöneberg, Berlin 17498
5. Zehlendorfer TSV v. 1888 16465
6. SC Humboldt-Uni Berlin I 15884
7. SC Poseidon Berlin 15707
8. Wasserfreunde Spandau 04 14805
9. Aqua Berlin 14755
10. SV Berolina 14599
11. SG Neukölln Berlin II 13229
12. Vorspiel SSL Berlin 13026
13. SC Humboldt-Uni Berlin II 12335
14. SC Humboldt-Uni Berlin Ill 10853
15. SSV Ostring 93 10717
16. PSV Delphin 1889 9159

 

Link: Gesamtprotokoll (PDF)