3. Club Challenge 2017 – Jahrgang 2002 und älter
11. Oktober 2017
Berlin, 14. Oktober 2017: Abschnitt 1 des DMS-J Landesentscheid Berlin am 14., 15.10.2017 in Berlin.
DMS-J Landesentscheid Berlin – Wfr. Spandau 04 3-mal Mannschaftsieger
18. Oktober 2017
Show all

Club-Challenge Jahrgänge 2003 und jünger

8.10.2017, Berlin: die Mannschaft der Wfr. Spandau 04 bei der Club-Challenge im Forumbad.

8.10.2017, Berlin: die Mannschaft der Wfr. Spandau 04 bei der Club-Challenge im Forumbad.

Die 3. Club-Challenge zwischen den Wfr. Spandau 04 und dem SC Magdeburg lud am 8.10.2017 die Jahrgänge 2003 und jünger in das Forumbad (25m) im Olympiapark.
Als Sieger verließen die Wfr. Spandau 04 mit 1.299 Punkten Vorsprung das Forumbad:
1. Wfr. Spandau 04 53.631 Punkte
2. SC Magdeburg 52.332 Punkte

Wertvollste Jahrgangsleistungen waren drei neue Altersklassenrekorde, aufgestellt von Linus Schwedler (SC Magdeburg) und Titus Perlwitz (2x; Wfr. Spandau 04)
Linus Schwedler, 1500m Freistil, 16:59,93 Min. (AK 12)
Titus Perlwitz, 100m Brust: 1:09,35 Min. (AK 12)
Titus Perlwitz, 50m Brust: 31,80 Sek.

Link: Protokoll (PDF, gesamt)

Tabelle: alle Ergebnisse der Wfr. Spandau 04

Name Jg Strecke Platz Endzeit
Alicia Ipek 2004 200 B 2 02:55,95
Alicia Ipek 2004 200 S 2 02:40,46
Alicia Ipek 2004 800 F 3 10:00,18
Alicia Ipek 2004 100 S 3 01:15,18
Alicia Ipek 2004 50 S 4 00:33,39
Anastaisa Farkas 2005 50 F 1 00:28,80
Anastaisa Farkas 2005 400 L 2 05:26,78
Anastaisa Farkas 2005 100 S 3 01:12,57
Anastaisa Farkas 2005 200 F 3 02:20,45
Anastaisa Farkas 2005 200 S 3 02:41,62
Antonia Misiuda 2003 200 R 1 02:24,96
Antonia Misiuda 2003 200 F 2 02:09,59
Antonia Misiuda 2003 800 F 2 09:51,79
Antonia Misiuda 2003 100 F 2 01:01,50
Antonia Misiuda 2003 400 L 2 05:20,98
Christian Okrema 2006 50 F 3 00:32,30
Christian Okrema 2006 200 S 4 03:00,85
Christian Okrema 2006 100 S 4 01:22,66
Davin Junker 2003 50 S 1 00:27,83
Davin Junker 2003 200 S 1 02:16,16
Davin Junker 2003 100 F 2 00:58,66
Davin Junker 2003 100 S 2 01:01,83
Davin Junker 2003 400 F 2 04:23,97
Jamie Häntsch 2007 50 B 4 00:43,86
Jamie Häntsch 2007 100 B 4 01:35,14
Jamie Häntsch 2007 200 B 4 03:23,88
Josephine Schumacher 2004 400 F 1 04:47,59
Josephine Schumacher 2004 50 S 2 00:29,77
Josephine Schumacher 2004 100 S 2 01:05,87
Josephine Schumacher 2004 200 F 2 02:14,77
Josephine Schumacher 2004 100 F 3 01:02,27
Justin Heunemann 2003 200 R 1 02:08,09
Justin Heunemann 2003 400 L 1 04:42,42
Justin Heunemann 2003 1500 F 1 16:27,92
Justin Heunemann 2003 50 R 1 00:28,11
Justin Heunemann 2003 100 R 1 01:00,43
Justin Heunemann 2003 200 F 2 02:00,76
Kjell Arved Brandt 2006 50 F 2 00:31,95
Kjell Arved Brandt 2006 100 F 3 01:10,53
Kjell Arved Brandt 2006 200 L 4 02:49,26
Kjell Arved Brandt 2006 50 R 4 00:35,97
Kjell Arved Brandt 2006 100 R 4 01:19,60
Kjell Arved Brandt 2006 200 F 4 02:29,08
Klara Antok 2006 50 B 2 00:38,52
Klara Antok 2006 100 B 3 01:26,08
Klara Antok 2006 50 S 3 00:32,79
Klara Antok 2006 200 L 3 02:45,63
Klara Antok 2006 200 B 4 03:04,86
Lena Szász 2006 50 B 3 00:40,38
Lena Szász 2006 100 B 4 01:26,72
Lena Szász 2006 50 R 4 00:37,89
Lena Szász 2006 50 F 4 00:33,36
Leni Schael 2005 200 S 3 02:49,19
Leni Schael 2005 50 S 4 00:34,67
Leni Schael 2005 200 L 4 02:47,24
Leni Schael 2005 100 R 4 01:19,72
Leonie Marienfeld 2007 50 F 3 00:32,91
Leonie Marienfeld 2007 100 F 4 01:13,21
Leonie Sarah Tenzer 2005 200 B 2 02:57,30
Leonie Sarah Tenzer 2005 200 L 3 02:43,08
Leonie Sarah Tenzer 2005 50 B 3 00:40,15
Leonie Sarah Tenzer 2005 100 B 3 01:25,07
Liv Schmerbauch 2003 200 L 1 02:27,37
Liv Schmerbauch 2003 50 R 1 00:31,53
Liv Schmerbauch 2003 100 R 1 01:06,77
Liv Schmerbauch 2003 200 R 2 02:22,49
Liv Schmerbauch 2003 100 S 2 01:07,90
Liv Schmerbauch 2003 400 L 3 05:27,65
Matteo Hauschild 2003 200 B 1 02:33,77
Matteo Hauschild 2003 100 B 1 01:12,54
Matteo Hauschild 2003 200 L 2 02:26,74
Matteo Hauschild 2003 50 F 3 00:27,64
Matteo Hauschild 2003 50 B 3 00:34,07
Matteo Hauschild 2003 400 L 3 05:07,27
Mette Haak 2003 50 F 2 00:29,12
Mette Haak 2003 400 F 2 04:36,83
Mette Haak 2003 800 F 2 09:25,57
Mette Haak 2003 100 F 2 01:01,96
Mette Haak 2003 200 F 3 02:13,87
Mette Haak 2003 50 R 3 00:34,10
Nicolas Hempel 2006 200 S 2 02:46,44
Nicolas Hempel 2006 200 L 3 02:45,20
Nicolas Hempel 2006 100 F 3 01:09,23
Nicolas Hempel 2006 200 F 4 02:27,41
Nicolas Hempel 2006 50 S 4 00:34,44
Niklas Richter 2005 200 R 3 02:35,46
Niklas Richter 2005 400 F 3 04:55,25
Niklas Richter 2005 1500 F 3 18:44,92
Niklas Richter 2005 100 R 3 01:14,85
Patrick Okrema 2003 200 F 1 02:07,13
Patrick Okrema 2003 50 F 2 00:26,53
Patrick Okrema 2003 50 R 2 00:31,34
Patrick Okrema 2003 50 S 2 00:30,46
Patrick Okrema 2003 400 F 3 04:38,37
Rica Lanzerath 2004 200 S 2 02:47,90
Rica Lanzerath 2004 100 R 2 01:13,57
Rica Lanzerath 2004 200 R 2 02:36,60
Rica Lanzerath 2004 400 F 2 05:08,14
Suwin Phandara 2006 100 S 3 01:19,34
Suwin Phandara 2006 200 B 3 03:06,30
Suwin Phandara 2006 100 B 3 01:26,46
Suwin Phandara 2006 200 L 3 02:47,52
Suwin Phandara 2006 50 S 4 00:34,96
Suwin Phandara 2006 100 F 4 01:12,71
Titus Laurens Perlwitz 2005 100 B 2 01:09,35
Titus Laurens Perlwitz 2005 200 B 2 02:39,75
Titus Laurens Perlwitz 2005 50 B 2 00:31,90
Titus Laurens Perlwitz 2005 400 L 3 05:05,53
Titus Laurens Perlwitz 2005 200 R 3 02:23,18
Torina Öztürk 2004 200 R 1 02:21,90
Torina Öztürk 2004 50 R 1 00:32,31
Torina Öztürk 2004 100 R 1 01:08,33
Torina Öztürk 2004 400 F 3 04:38,99
Torina Öztürk 2004 800 F 3 09:42,41
Vincent Püschel 2003 100 B 1 01:08,85
Vincent Püschel 2003 50 B 1 00:31,58
Vincent Püschel 2003 200 B 1 02:32,66
Vincent Püschel 2003 50 B 1 00:31,80
Vincent Püschel 2003 1500 F 2 18:28,61
Yannick Heller 2003 400 F 1 04:19,97
Yannick Heller 2003 100 R 1 01:02,59
Yannick Heller 2003 200 R 1 02:15,41
Yannick Heller 2003 400 L 1 04:50,49
Yannick Heller 2003 100 S 2 01:03,42
Yannick Heller 2003 50 R 2 00:29,15