Fünf Spandauer in Lausanne
22. Dezember 2017
Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.
Bestenliste Kurzbahn Frauen 2017
5. Januar 2018
Show all

Bestenliste Kurzbahn Männer 2017

Das Forumbad im Olympiapark.

Die Kurzbahnsaison 2017 ist vorbei. Zeit, die Bestenlisten einmal abzudrucken. Gewertet wurden
– die Sportler der Wfr. Spandau 04,
– Zeiten der 25 m Bahn,
– der Zeitraum vom 1.1. – 31.12.2017,
– Einzelstrecken und
– die Wettkämpfe, die auf dsv.de erscheinen (z. B. wäre die Sichtung nicht mit dabei; der Wettkampf in Lausanne im Dezember 2017 fehlt auch).

Die Tabellen sind nach Strecken geordnet. Innerhalb der Strecken gibt es folgende Angaben:
– Platz: bezogen auf die Strecke;
– Schwimme: vollständiger Name;
– JG: Jahrgang (alle Jahrgänge wurden zusammen gewertet);
– Zeit: die geschwommene Endzeit;
– Ort: Stadt, wo die Zeit geschwommen wurde;
– Datum: Monat und Jahr, wo die Zeit geschwommen wurde;

50 F
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Maximilian Oswald 1994 00:21,80 Berlin Dez 17
2 Timo Jahn 2000 00:22,60 Berlin Dez 17
3 Benjamin Sinnig 2000 00:23,59 Berlin Okt 17
4 Eric Schlegelmilch 1994 00:23,69 Berlin Nov 17
5 Björn Ludwig 1992 00:24,14 Berlin Mrz 17
6 Thomas Marius Maibach 2002 00:24,63 Berlin Nov 17
7 Patrick Heller 2001 00:24,89 Berlin Sep 17
8 Nils Ludwig 1998 00:25,24 Hamburg Sep 17
9 Ryan Sauermann 2001 00:25,70 Berlin Nov 17
10 Yannick Heller 2003 00:25,74 Berlin Nov 17
100 F
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Maximilian Oswald 1994 00:47,91 Berlin Dez 17
2 Benjamin Sinnig 2000 00:50,72 Berlin Dez 17
3 Timo Jahn 2000 00:51,13 Berlin Dez 17
4 Eric Schlegelmilch 1994 00:51,96 Berlin Nov 17
5 Björn Ludwig 1992 00:52,07 Berlin Mrz 17
6 Patrick Heller 2001 00:52,77 Berlin Nov 17
7 Thomas Marius Maibach 2002 00:53,83 Berlin Nov 17
8 Ben Mouchegh 2001 00:54,21 Berlin Dez 17
9 Nils Ludwig 1998 00:54,76 Hamburg Sep 17
10 Karol Barwinski 2001 00:54,78 Berlin Dez 17
200 F
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Benjamin Sinnig 2000 01:48,28 Berlin Dez 17
2 Maximilian Oswald 1994 01:48,79 Berlin Nov 17
3 Patrick Heller 2001 01:52,25 Berlin Nov 17
4 Timo Jahn 2000 01:54,72 Berlin Okt 17
5 Ben Mouchegh 2001 01:58,60 Berlin Dez 17
6 Karol Barwinski 2001 01:59,02 Berlin Sep 17
7 Eric Schlegelmilch 1994 01:59,48 Berlin Mrz 17
8 Justin Heunemann 2003 01:59,98 Berlin Nov 17
9 Yannick Heller 2003 02:00,58 Berlin Nov 17
10 Maxim Dalke 2002 02:00,64 Berlin Nov 17
400 F
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Benjamin Sinnig 2000 03:56,59 Berlin Nov 17
2 Maximilian Oswald 1994 03:58,17 Berlin Okt 17
3 Patrick Heller 2001 04:02,49 Berlin Okt 17
4 Karol Barwinski 2001 04:12,35 Berlin Nov 17
5 Yannick Heller 2003 04:12,99 Berlin Nov 17
6 Maxim Dalke 2002 04:13,43 Berlin Nov 17
7 Lucas Miska 1997 04:14,44 Hannover Feb 17
8 Davin Junker 2003 04:15,04 Berlin Nov 17
9 Joel Lammel 2000 04:15,05 Berlin Nov 17
10 Timo Jahn 2000 04:15,32 Berlin Nov 17
800 F
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Patrick Heller 2001 08:13,63 Berlin Nov 17
2 Benjamin Sinnig 2000 08:26,35 Berlin Nov 17
3 Justin Heunemann 2003 08:35,61 Berlin Nov 17
4 Maxim Dalke 2002 08:45,01 Berlin Nov 17
5 Niklas Richter 2005 09:41,48 Berlin Nov 17
6 Mattia Mackenberg 2005 09:54,50 Berlin Nov 17
7 Nicolas Hempel 2006 10:03,25 Berlin Nov 17
8 Kjell Brandt 2006 10:03,52 Berlin Nov 17
9 Maxim Sterk 2006 10:50,29 Berlin Nov 17
10 Lukas Steuter 2007 11:43,39 Berlin Nov 17
1500 F
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Patrick Heller 2001 16:10,81 Hannover Feb 17
2 Justin Heunemann 2003 16:27,92 Berlin Okt 17
3 Maxim Dalke 2002 16:45,66 Berlin Okt 17
4 Davin Junker 2003 16:46,33 Berlin Nov 17
5 Karol Barwinski 2001 16:48,62 Berlin Okt 17
6 Joel Lammel 2000 16:55,00 Hannover Feb 17
7 Yannick Heller 2003 17:24,92 Berlin Jan 17
8 Richie Melzer 2002 17:28,95 Berlin Jan 17
9 Benjamin Koßmann 2002 17:36,96 Berlin Feb 17
10 Karl Schindler 2001 17:56,23 Berlin Jan 17
50 B
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 00:29,69 Berlin Nov 17
2 Philipp Thiel 1996 00:29,90 Berlin Okt 17
3 Joel Lammel 2000 00:30,43 Berlin Okt 17
4 Karol Barwinski 2001 00:31,10 Berlin Nov 17
5 Vincent Püschel 2003 00:31,24 Berlin Nov 17
6 Titus Laurens Perlwitz 2005 00:31,90 Berlin Okt 17
7 Suri Phandara 2002 00:32,41 Berlin Sep 17
8 Nils Lüder 1993 00:33,33 Berlin Mrz 17
9 Eric Schlegelmilch 1994 00:33,45 Hamburg Sep 17
10 Richie Melzer 2002 00:33,54 Berlin Sep 17
100 B
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 01:03,71 Hannover Feb 17
2 Benjamin Sinnig 2000 01:06,29 Hannover Feb 17
3 Joel Lammel 2000 01:06,43 Berlin Dez 17
4 Karol Barwinski 2001 01:07,03 Berlin Dez 17
5 Suri Phandara 2002 01:07,60 Berlin Nov 17
6 Thomas Marius Maibach 2002 01:07,87 Berlin Nov 17
7 Vincent Püschel 2003 01:08,01 Berlin Okt 17
8 Titus Laurens Perlwitz 2005 01:08,73 Berlin Nov 17
9 Eric Schlegelmilch 1994 01:09,21 Berlin Nov 17
10 Matteo Hauschild 2003 01:10,31 Berlin Nov 17
200 B
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Benjamin Sinnig 2000 02:23,60 Hannover Feb 17
2 Karol Barwinski 2001 02:25,19 Berlin Nov 17
3 Suri Phandara 2002 02:27,84 Berlin Nov 17
4 Thomas Marius Maibach 2002 02:28,01 Berlin Nov 17
5 Joel Lammel 2000 02:28,61 Berlin Okt 17
6 Vincent Püschel 2003 02:29,55 Berlin Nov 17
7 Matteo Hauschild 2003 02:30,66 Berlin Nov 17
8 Titus Laurens Perlwitz 2005 02:31,71 Berlin Nov 17
9 Nils Lüder 1993 02:43,64 Berlin Mrz 17
10 Luca Tolu 2006 02:59,62 Berlin Nov 17
50 R
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Eric Schlegelmilch 1994 00:26,78 Berlin Mrz 17
2 Timo Jahn 2000 00:27,39 Berlin Okt 17
3 Karl Schindler 2001 00:27,72 Berlin Okt 17
4 Justin Heunemann 2003 00:27,73 Berlin Sep 17
5 Patrick Heller 2001 00:27,98 Berlin Sep 17
6 Nils Ludwig 1998 00:28,10 Hamburg Sep 17
7 Ben Mouchegh 2001 00:28,25 Berlin Nov 17
8 Vincent Stock 2001 00:28,80 Berlin Nov 17
9 Benjamin Koßmann 2002 00:28,93 Berlin Sep 17
10 Joel Lammel 2000 00:28,95 Berlin Sep 17
100 R
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Lucas Miska 1997 00:57,53 Hannover Feb 17
2 Karl Schindler 2001 00:58,66 Hannover Jan 17
3 Justin Heunemann 2003 00:59,28 Berlin Nov 17
4 Timo Jahn 2000 00:59,34 Berlin Nov 17
5 Ben Mouchegh 2001 00:59,83 Berlin Dez 17
6 Eric Schlegelmilch 1994 01:00,45 Hamburg Sep 17
7 Nils Ludwig 1998 01:00,98 Hamburg Sep 17
8 Yannick Heller 2003 01:01,16 Berlin Nov 17
9 Benjamin Koßmann 2002 01:02,99 Berlin Nov 17
10 Titus Laurens Perlwitz 2005 01:05,32 Berlin Nov 17
200 R
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Justin Heunemann 2003 02:06,68 Berlin Nov 17
2 Lucas Miska 1997 02:07,82 Hannover Feb 17
3 Ben Mouchegh 2001 02:08,35 Berlin Dez 17
4 Karl Schindler 2001 02:09,90 Hannover Feb 17
5 Yannick Heller 2003 02:15,41 Berlin Okt 17
6 Benjamin Koßmann 2002 02:16,42 Berlin Nov 17
7 Titus Laurens Perlwitz 2005 02:23,18 Berlin Okt 17
8 Luca Kastner 1999 02:25,09 Berlin Feb 17
9 Niklas Richter 2005 02:28,74 Berlin Nov 17
10 Mattia Mackenberg 2005 02:38,34 Berlin Nov 17
50 S
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Maximilian Oswald 1994 00:23,14 Berlin Dez 17
2 Patrick Heller 2001 00:25,42 Berlin Okt 17
3 Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 00:25,90 Berlin Nov 17
4 Thomas Marius Maibach 2002 00:26,53 Berlin Nov 17
4 Timo Jahn 2000 00:26,53 Berlin Sep 17
6 Ben Mouchegh 2001 00:26,64 Berlin Okt 17
7 Benjamin Sinnig 2000 00:26,74 Berlin Nov 17
8 Benjamin Koßmann 2002 00:27,38 Berlin Nov 17
9 Maxim Dalke 2002 00:27,40 Berlin Nov 17
10 Eric Schlegelmilch 1994 00:27,63 Hamburg Sep 17
100 S
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Maximilian Oswald 1994 00:54,47 Berlin Sep 17
2 Patrick Heller 2001 00:55,73 Berlin Nov 17
3 Benjamin Sinnig 2000 00:56,46 Berlin Sep 17
4 Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 00:56,56 Berlin Dez 17
5 Thomas Marius Maibach 2002 00:59,03 Berlin Nov 17
6 Ben Mouchegh 2001 00:59,42 Berlin Dez 17
7 Maxim Dalke 2002 01:00,69 Berlin Nov 17
8 Benjamin Koßmann 2002 01:01,56 Berlin Nov 17
9 Davin Junker 2003 01:01,83 Berlin Okt 17
10 Justin Heunemann 2003 01:02,11 Berlin Nov 17
200 S
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 02:00,42 Berlin Dez 17
2 Maximilian Oswald 1994 02:00,90 Berlin Sep 17
3 Patrick Heller 2001 02:01,46 Berlin Dez 17
4 Benjamin Sinnig 2000 02:10,78 Berlin Sep 17
5 Karol Barwinski 2001 02:14,73 Berlin Sep 17
6 Justin Heunemann 2003 02:15,01 Berlin Sep 17
7 Thomas Marius Maibach 2002 02:15,54 Berlin Sep 17
8 Maxim Dalke 2002 02:15,92 Berlin Nov 17
9 Davin Junker 2003 02:16,16 Berlin Okt 17
10 Suri Phandara 2002 02:16,19 Berlin Okt 17
100 L
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Maximilian Oswald 1994 00:57,28 Berlin Okt 17
2 Benjamin Sinnig 2000 00:58,49 Berlin Okt 17
3 Ben Mouchegh 2001 01:02,02 Berlin Okt 17
4 Joel Lammel 2000 01:02,20 Berlin Dez 17
5 Eric Schlegelmilch 1994 01:04,58 Berlin Nov 17
6 Vincent Stock 2001 01:06,57 Berlin Nov 17
7 Pascal Christian Lorkowski 1994 01:06,67 Berlin Mrz 17
8 Nils Lüder 1993 01:08,09 Hamburg Sep 17
9 Tom Badura 2002 01:10,53 Berlin Nov 17
10 Lorenz Vahl 2001 01:11,48 Berlin Sep 17
200 L
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 02:03,87 Berlin Dez 17
2 Benjamin Sinnig 2000 02:07,33 Hannover Feb 17
3 Karol Barwinski 2001 02:10,82 Berlin Nov 17
4 Thomas Marius Maibach 2002 02:12,12 Berlin Nov 17
5 Yannick Heller 2003 02:12,21 Berlin Nov 17
6 Suri Phandara 2002 02:12,32 Berlin Nov 17
7 Ben Mouchegh 2001 02:13,44 Berlin Okt 17
8 Justin Heunemann 2003 02:13,67 Berlin Nov 17
9 Joel Lammel 2000 02:15,17 Berlin Nov 17
10 Matteo Hauschild 2003 02:20,35 Berlin Nov 17
400 L
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Maik-Sebastian Rieffenstahl 1998 04:24,89 Berlin Dez 17
2 Patrick Heller 2001 04:31,18 Berlin Okt 17
3 Maximilian Oswald 1994 04:34,29 Berlin Jan 17
4 Ben Mouchegh 2001 04:41,08 Berlin Nov 17
5 Justin Heunemann 2003 04:42,42 Berlin Okt 17
6 Yannick Heller 2003 04:45,45 Berlin Nov 17
7 Joel Lammel 2000 04:46,42 Hannover Feb 17
8 Benjamin Sinnig 2000 04:48,54 Berlin Jan 17
9 Suri Phandara 2002 04:49,25 Berlin Okt 17
10 Karol Barwinski 2001 04:50,29 Berlin Jan 17