Bestenliste Kurzbahn Männer 2017
3. Januar 2018
Bestenliste Kurzbahn Jahr 2017 – Zusammenfassung
8. Januar 2018
Show all

Bestenliste Kurzbahn Frauen 2017

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Die Kurzbahnsaison 2017 ist vorbei. Zeit, die Bestenlisten einmal abzudrucken. Gewertet wurden
– die Sportler der Wfr. Spandau 04,
– Zeiten der 25 m Bahn,
– der Zeitraum vom 1.1. – 31.12.2017,
– Einzelstrecken und
– die Wettkämpfe, die auf dsv.de erscheinen (z. B. wäre die Sichtung nicht mit dabei).

Die Tabellen sind nach Strecken geordnet. Innerhalb der Strecken gibt es folgende Angaben:
– Platz: bezogen auf die Strecke;
– Schwimme: vollständiger Name;
– JG: Jahrgang (alle Jahrgänge wurden zusammen gewertet);
– Zeit: die geschwommene Endzeit;
– Ort: Stadt, wo die Zeit geschwommen wurde;
– Datum: Monat und Jahr, wo die Zeit geschwommen wurde;

Link: Bestenliste Kurzbahn Männer 2017

Tabelle: Top 10, Einzelstrecken, 2017, 25 m Bahn

50 F
Platz Name JG Zeit Ort Datum
1 Anna Stephanie Dietterle 1997 00:24,53 Berlin Dez 17
2 Antonia Caroline Haupt 1998 00:25,98 Berlin Nov 17
3 Sonnele Öztürk 1998 00:26,38 Schwedt Okt 17
4 Melanie Friese 1996 00:26,56 Essen Feb 17
5 Felina Gröschel 2000 00:26,61 Essen Feb 17
6 Jasmin Kroll 2003 00:26,79 Hannover Feb 17
7 Alina Haseloff 2000 00:27,67 Berlin Nov 17
8 Anastasia Farkas 2005 00:28,39 Berlin Nov 17
9 Friederike Grünberg 2000 00:28,65 Berlin Nov 17
10 Liv Grete Schmerbauch 2003 00:28,67 Berlin Nov 17
100 F
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Anna Stephanie Dietterle 1997 00:54,31 Berlin Dez 17
2 Sonnele Öztürk 1998 00:56,18 Berlin Nov 17
3 Melanie Friese 1996 00:56,65 Essen Feb 17
4 Felina Gröschel 2000 00:57,35 Hannover Jan 17
5 Jasmin Kroll 2003 00:57,86 Berlin Okt 17
6 Alina Haseloff 2000 00:58,88 Berlin Nov 17
7 Yusra Mardini 1998 00:59,81 Berlin Nov 17
8 Anastasia Farkas 2005 01:01,28 Berlin Nov 17
9 Josephine Schumacher 2004 01:01,36 Berlin Dez 17
10 Mette Haak 2003 01:01,47 Hannover Feb 17
200 F
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Sonnele Öztürk 1998 02:01,59 Schwedt Okt 17
2 Alina Haseloff 2000 02:04,49 Berlin Nov 17
3 Anna Stephanie Dietterle 1997 02:04,86 Berlin Sep 17
4 Antonia Caroline Haupt 1998 02:05,46 Berlin Sep 17
5 Melanie Friese 1996 02:06,65 Essen Feb 17
6 Celina Schmidt 2000 02:07,18 Berlin Sep 17
7 Jasmin Kroll 2003 02:07,45 Hannover Feb 17
8 Felina Gröschel 2000 02:07,46 Berlin Dez 17
9 Antonia Misiuda 2003 02:09,59 Berlin Okt 17
10 Yusra Mardini 1998 02:11,90 Hannover Feb 17
400 F
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Sonnele Öztürk 1998 04:13,61 Essen Feb 17
2 Alina Haseloff 2000 04:24,22 Essen Feb 17
3 Felina Gröschel 2000 04:27,71 Essen Feb 17
4 Antonia Misiuda 2003 04:33,58 Berlin Nov 17
5 Mette Haak 2003 04:35,20 Berlin Nov 17
6 Torina Öztürk 2004 04:35,88 Hannover Feb 17
7 Josephine Schumacher 2004 04:36,71 Berlin Nov 17
8 Yusra Mardini 1998 04:37,59 Berlin Nov 17
9 Antonia Caroline Haupt 1998 04:42,15 Berlin Nov 17
10 Anastasia Farkas 2005 04:45,95 Berlin Nov 17
800 F
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Sonnele Öztürk 1998 08:43,84 Essen Feb 17
2 Alina Haseloff 2000 08:57,23 Berlin Nov 17
3 Celina Schmidt 2000 09:18,55 Berlin Jan 17
4 Ruza Ristic 2001 09:19,08 Berlin Jan 17
5 Felina Gröschel 2000 09:19,69 Berlin Jan 17
6 Jasmin Kroll 2003 09:20,89 Hannover Feb 17
7 Josephine Schumacher 2004 09:24,41 Berlin Nov 17
8 Mette Haak 2003 09:25,57 Berlin Okt 17
9 Anuschka Cox 1999 09:26,21 Berlin Jan 17
10 Canan Weber 2000 09:30,48 Berlin Jan 17
1500 F
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Alicia Ipek 2004 18:29,75 Berlin Nov 17
50 B
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Joelle Berge 2000 00:32,05 Berlin Dez 17
2 Celina Schmidt 2000 00:32,59 Berlin Dez 17
3 Antonia Caroline Haupt 1998 00:33,21 Berlin Okt 17
4 Francesca Neubauer 1999 00:33,79 Berlin Nov 17
5 Finja Anhuth 2004 00:35,79 Wiesbaden Nov 17
6 Alicia Ipek 2004 00:36,51 Berlin Nov 17
7 Celeste-Rosalia Wolf 2002 00:36,58 Berlin Nov 17
8 Friederike Grünberg 2000 00:37,01 Berlin Nov 17
9 Nele Kleefeld 2002 00:38,24 Berlin Nov 17
10 Josephine Schumacher 2004 00:38,44 Berlin Sep 17
100 B
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Francesca Neubauer 1999 01:09,69 Berlin Dez 17
2 Celina Schmidt 2000 01:10,70 Berlin Dez 17
3 Joelle Berge 2000 01:11,73 Berlin Nov 17
4 Margarethe Hummel 1997 01:13,89 Essen Feb 17
5 Sonnele Öztürk 1998 01:15,11 Hamburg-Dulsberg Sep 17
6 Tara Darvish 2002 01:18,47 Berlin Sep 17
7 Alicia Ipek 2004 01:19,15 Berlin Nov 17
8 Finja Anhuth 2004 01:19,24 Berlin Okt 17
9 Mette Haak 2003 01:19,64 Hannover Feb 17
10 Anastasia Farkas 2005 01:20,34 Berlin Dez 17
200 B
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Francesca Neubauer 1999 02:30,00 Berlin Nov 17
2 Celina Schmidt 2000 02:32,25 Berlin Dez 17
3 Joelle Berge 2000 02:37,13 Berlin Nov 17
4 Margarethe Hummel 1997 02:39,51 Essen Feb 17
5 Alicia Ipek 2004 02:50,15 Berlin Dez 17
6 Anastasia Farkas 2005 02:50,23 Berlin Nov 17
7 Mette Haak 2003 02:52,26 Hannover Feb 17
8 Leonie-Sarah Tenzer 2005 02:53,73 Berlin Nov 17
9 Josephine Schumacher 2004 02:56,22 Hannover Feb 17
10 Finja Anhuth 2004 02:59,17 Wiesbaden Nov 17
50 R
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Anna Stephanie Dietterle 1997 00:27,69 Berlin Dez 17
2 Sonnele Öztürk 1998 00:28,20 Berlin Nov 17
3 Francesca Neubauer 1999 00:30,52 Berlin Nov 17
4 Liv Grete Schmerbauch 2003 00:30,97 Berlin Nov 17
5 Jasmin Kroll 2003 00:31,37 Berlin Nov 17
6 Alina Haseloff 2000 00:31,85 Berlin Okt 17
7 Anastasia Farkas 2005 00:32,17 Berlin Nov 17
8 Torina Öztürk 2004 00:32,31 Berlin Okt 17
8 Aimée Mitterrand 2004 00:32,31 Berlin Nov 17
10 Annika Gosda 1996 00:32,72 Berlin Nov 17
100 R
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Sonnele Öztürk 1998 01:00,04 Hamburg-Dulsberg Sep 17
2 Anuschka Cox 1999 01:02,78 Essen Feb 17
3 Francesca Neubauer 1999 01:03,24 Essen Feb 17
4 Antonia Misiuda 2003 01:06,40 Berlin Nov 17
5 Liv Grete Schmerbauch 2003 01:06,41 Berlin Nov 17
6 Torina Öztürk 2004 01:07,14 Berlin Okt 17
7 Canan Weber 2000 01:07,38 Berlin Okt 17
8 Celina Schmidt 2000 01:07,47 Berlin Okt 17
9 Alina Haseloff 2000 01:08,27 Berlin Nov 17
10 Aimée Mitterrand 2004 01:09,25 Berlin Okt 17
200 R
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Sonnele Öztürk 1998 02:05,99 Berlin Dez 17
2 Anuschka Cox 1999 02:18,10 Essen Feb 17
3 Francesca Neubauer 1999 02:18,87 Essen Feb 17
4 Liv Grete Schmerbauch 2003 02:20,18 Berlin Nov 17
5 Antonia Misiuda 2003 02:21,38 Berlin Nov 17
6 Torina Öztürk 2004 02:21,90 Berlin Okt 17
7 Aimée Mitterrand 2004 02:24,99 Berlin Nov 17
8 Elise Mitterrand 2002 02:30,23 Berlin Okt 17
9 Rica Lanzerath 2004 02:33,73 Berlin Nov 17
10 Klara Antok 2006 02:36,61 Berlin Nov 17
50 S
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Anna Stephanie Dietterle 1997 00:26,34 Berlin Dez 17
2 Antonia Caroline Haupt 1998 00:27,60 Berlin Nov 17
3 Francesca Neubauer 1999 00:27,79 Berlin Okt 17
4 Joelle Berge 2000 00:29,68 Berlin Nov 17
5 Josephine Schumacher 2004 00:29,77 Berlin Okt 17
6 Yusra Mardini 1998 00:30,00 Berlin Nov 17
7 Celina Schmidt 2000 00:30,15 Berlin Okt 17
8 Elise Mitterrand 2002 00:30,73 Berlin Nov 17
9 Estefani Garcia González 2002 00:31,12 Berlin Nov 17
10 Alina Laura Wittmann 2002 00:31,18 Berlin Nov 17
100 S
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Antonia Caroline Haupt 1998 01:00,75 Berlin Nov 17
2 Anna Stephanie Dietterle 1997 01:01,82 Berlin Okt 17
3 Francesca Neubauer 1999 01:04,27 Berlin Nov 17
4 Anuschka Cox 1999 01:04,84 Hannover Jan 17
5 Sonnele Öztürk 1998 01:04,96 Hamburg-Dulsberg Sep 17
6 Joelle Berge 2000 01:05,39 Berlin Okt 17
7 Josephine Schumacher 2004 01:05,87 Berlin Okt 17
8 Celina Schmidt 2000 01:06,58 Berlin Sep 17
9 Yusra Mardini 1998 01:06,79 Berlin Nov 17
10 Alina Laura Wittmann 2002 01:06,83 Berlin Okt 17
200 S
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Antonia Caroline Haupt 1998 02:13,55 Berlin Nov 17
2 Anna Stephanie Dietterle 1997 02:20,64 Berlin Nov 17
3 Alina Laura Wittmann 2002 02:21,51 Berlin Okt 17
4 Yusra Mardini 1998 02:24,48 Berlin Nov 17
5 Celina Schmidt 2000 02:24,83 Berlin Sep 17
6 Anuschka Cox 1999 02:26,09 Essen Feb 17
7 Joelle Berge 2000 02:26,31 Essen Feb 17
8 Josephine Schumacher 2004 02:28,00 Berlin Nov 17
9 Antonia Misiuda 2003 02:29,26 Berlin Sep 17
10 Anastasia Tichy 2004 02:31,38 Hannover Feb 17
100 L
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Antonia Caroline Haupt 1998 01:02,13 Berlin Nov 17
2 Joelle Berge 2000 01:06,71 Berlin Nov 17
3 Francesca Neubauer 1999 01:08,03 Berlin Okt 17
4 Friederike Grünberg 2000 01:11,27 Berlin Nov 17
5 Nele Kleefeld 2002 01:11,48 Berlin Nov 17
6 Tara Darvish 2002 01:11,98 Berlin Sep 17
7 Elise Mitterrand 2002 01:13,27 Berlin Okt 17
8 Celeste-Rosalia Wolf 2002 01:13,48 Berlin Nov 17
9 Leonie-Sarah Tenzer 2005 01:13,83 Berlin Nov 17
10 Annika Gosda 1996 01:14,13 Berlin Nov 17
200 L
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Francesca Neubauer 1999 02:17,86 Essen Feb 17
2 Celina Schmidt 2000 02:18,98 Berlin Dez 17
3 Liv Grete Schmerbauch 2003 02:24,10 Berlin Nov 17
4 Margarethe Hummel 1997 02:24,56 Essen Feb 17
5 Joelle Berge 2000 02:25,39 Berlin Nov 17
6 Anastasia Farkas 2005 02:29,36 Berlin Nov 17
7 Alina Laura Wittmann 2002 02:29,87 Hannover Feb 17
8 Alicia Ipek 2004 02:33,77 Berlin Nov 17
9 Elise Mitterrand 2002 02:33,94 Hannover Feb 17
10 Mette Haak 2003 02:34,31 Berlin Nov 17
400 L
Platz Schwimmer JG Zeit Ort Datum
1 Antonia Caroline Haupt 1998 04:45,14 Berlin Nov 17
2 Celina Schmidt 2000 04:59,00 Berlin Jan 17
3 Francesca Neubauer 1999 05:01,37 Berlin Jan 17
4 Anuschka Cox 1999 05:06,04 Essen Feb 17
5 Ruza Ristic 2001 05:06,20 Berlin Jan 17
6 Melanie Friese 1996 05:10,49 Berlin Jan 17
7 Yusra Mardini 1998 05:10,62 Berlin Nov 17
8 Aimée Mitterrand 2004 05:10,93 Berlin Nov 17
9 Canan Weber 2000 05:11,19 Berlin Jan 17
10 Joelle Berge 2000 05:16,43 Berlin Jan 17