Berlin, Dezember 2016: Yusra Mardini bei der PK im Vereinshaus Alfred's.
Yusra Mardini bekommt eigenen Kinofilm
7. April 2017
Sonnele Öztürk beim ISM 2017.
Sonnele Öztürk holt Bronze beim Swim Cup Eindhoven
11. April 2017
Show all

Bestenliste DJM 2017

DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.

DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.

Am 30.4.2017 endet der Qualifikationszeitraum für die DJM 2017. Einmal die Woche wird an dieser Stelle der Stand für die Sportler der Wasserfreunde Spandau 04 veröffentlicht.
Leider hatte der DSV die letzte Aktualisierung erst am 7.4.2017 durchgeführt. Hier mit eingeschlossen sind die Wettkämpfe vom 31.3. bis 2.4.2017, wie z. B. die Landesmeisterschaften Brandenburg, Niedersachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Bayerische Meisterschaften im Schwimm-Mehrkampf, Landes-, Jahrgangs- und Mastersmeisterschaften von Bremen.

Mit Stand vom 7.4.2017 hätten sich 21 Frauen und 22 Männer qualifiziert.

Tabelle 1: Qualifizierte Sportler(namen)

Frauen Männer
Lfdnr Name Lfdnr Name
1 Aimee Mitterrand 1 Ben Mouchegh
2 Alina Haseloff 2 Benjamin Koßmann
3 Alina Wittmann 3 Benjamin Sinnig
4 Anastasia Farkas 4 Davin Junker
5 Anastasia Tichy 5 Justin Heunemann
6 Antonia Misiuda 6 Karl Schindler
7 Anuschka Cox 7 Karol Barwinski
8 Canan Weber 8 Lucas Miska
9 Celina Schmidt 9 Maik-Sebastian Rieffenstahl
10 Felina Gröschel 10 Matteo Hauschild
11 Francesca Neubauer 11 Mattia Mackenberg
12 Jasmin Kroll 12 Maxim Dalke
13 Joelle Berge 13 Niklas Richter
14 Josephine Schumacher 14 Patrick Heller
15 Lisa-Marie Finger 15 Richie Melzer
16 Liv Schmerbauch 16 Ryan Sauermann
17 Mette Haak 17 Suri Phandara
18 Ruza Ristic 18 Thomas Maibach
19 Sonnele Öztürk 19 Timo Jahn
20 Torina Öztürk 20 Titus Perlwitz
21 Yusra Mardini 21 Vincent Püschel
22 Yannick Heller

 

Tabelle 2: Frauen und ihre qualifizierte Strecke

Frauen Strecke Platz Jg Stand
Aimee Mitterrand 400 L 20 2004 7.4.2017
Aimee Mitterrand 800 F 24 2004 7.4.2017
Aimee Mitterrand 200 S 28 2004 7.4.2017
Alina Haseloff 800 F 13 2000 7.4.2017
Alina Wittmann 200 S 5 2002 7.4.2017
Alina Wittmann 100 S 30 2002 7.4.2017
Anastasia Farkas 200 L 19 2005 7.4.2017
Anastasia Tichy 200 S 6 2004 7.4.2017
Anastasia Tichy 100 S 13 2004 7.4.2017
Anastasia Tichy 400 L 27 2004 7.4.2017
Antonia Misiuda 200 F 8 2003 7.4.2017
Antonia Misiuda 100 R 19 2003 7.4.2017
Antonia Misiuda 200 R 19 2003 7.4.2017
Antonia Misiuda 400 F 26 2003 7.4.2017
Antonia Misiuda 200 S 29 2003 7.4.2017
Anuschka Cox 100 R 4 1999 7.4.2017
Anuschka Cox 50 R 5 1999 7.4.2017
Anuschka Cox 100 F 10 1999 7.4.2017
Anuschka Cox 50 F 15 1999 7.4.2017
Anuschka Cox 200 F 15 1999 7.4.2017
Anuschka Cox 100 S 20 1999 7.4.2017
Canan Weber 800 F 18 2000 7.4.2017
Canan Weber 200 S 30 2000 7.4.2017
Celina Schmidt 200 B 3 2000 7.4.2017
Celina Schmidt 100 B 6 2000 7.4.2017
Celina Schmidt 400 L 6 2000 7.4.2017
Celina Schmidt 50 B 16 2000 7.4.2017
Celina Schmidt 200 F 19 2000 7.4.2017
Celina Schmidt 400 F 22 2000 7.4.2017
Felina Gröschel 800 F 16 2000 7.4.2017
Francesca Neubauer 50 B 1 1999 7.4.2017
Francesca Neubauer 50 S 1 1999 7.4.2017
Francesca Neubauer 100 B 3 1999 7.4.2017
Francesca Neubauer 100 S 4 1999 7.4.2017
Francesca Neubauer 400 L 13 1999 7.4.2017
Jasmin Kroll 50 F 1 2003 7.4.2017
Jasmin Kroll 100 F 3 2003 7.4.2017
Jasmin Kroll 200 F 4 2003 7.4.2017
Jasmin Kroll 400 F 4 2003 7.4.2017
Jasmin Kroll 800 F 5 2003 7.4.2017
Jasmin Kroll 200 S 18 2003 7.4.2017
Joelle Berge 50 B 10 2000 7.4.2017
Joelle Berge 200 B 15 2000 7.4.2017
Joelle Berge 100 B 18 2000 7.4.2017
Joelle Berge 100 S 19 2000 7.4.2017
Joelle Berge 200 L 27 2000 7.4.2017
Josephine Schumacher 200 F 6 2004 7.4.2017
Josephine Schumacher 400 F 8 2004 7.4.2017
Josephine Schumacher 100 S 10 2004 7.4.2017
Josephine Schumacher 100 F 12 2004 7.4.2017
Josephine Schumacher 200 L 23 2004 7.4.2017
Josephine Schumacher 800 F 30 2004 7.4.2017
Lisa-Marie Finger 200 L 47 2005 7.4.2017
Liv Schmerbauch 200 R 23 2003 7.4.2017
Mette Haak 400 F 10 2003 7.4.2017
Mette Haak 200 F 11 2003 7.4.2017
Mette Haak 800 F 15 2003 7.4.2017
Ruza Ristic 200 S 13 2001 7.4.2017
Ruza Ristic 200 F 24 2001 7.4.2017
Ruza Ristic 200 B 24 2001 7.4.2017
Ruza Ristic 100 F 27 2001 7.4.2017
Sonnele Öztürk 200 R 1 1998 7.4.2017
Sonnele Öztürk 100 R 2 1998 7.4.2017
Sonnele Öztürk 50 R 3 1998 7.4.2017
Sonnele Öztürk 400 L 5 1998 7.4.2017
Sonnele Öztürk 200 F 6 1998 7.4.2017
Sonnele Öztürk 200 L 7 1998 7.4.2017
Sonnele Öztürk 100 F 10 1998 7.4.2017
Sonnele Öztürk 50 F 13 1998 7.4.2017
Sonnele Öztürk 200 B 16 1998 7.4.2017
Torina Öztürk 200 R 3 2004 7.4.2017
Torina Öztürk 400 F 4 2004 7.4.2017
Torina Öztürk 200 F 5 2004 7.4.2017
Torina Öztürk 800 F 14 2004 7.4.2017
Torina Öztürk 100 R 14 2004 7.4.2017
Yusra Mardini 200 S 12 1998 7.4.2017
Yusra Mardini 400 L 12 1998 7.4.2017
Yusra Mardini 800 F 13 1998 7.4.2017
Yusra Mardini 100 S 14 1998 7.4.2017
Yusra Mardini 400 F 15 1998 7.4.2017
Yusra Mardini 200 R 17 1998 7.4.2017
Yusra Mardini 100 F 18 1998 7.4.2017
Yusra Mardini 200 F 19 1998 7.4.2017

 

Tabelle 3: Männer und ihre qualifizierte Strecke

Männer Strecke Platz Jg Stand
Ben Mouchegh 400 L 13 2001 7.4.2017
Ben Mouchegh 200 R 20 2001 7.4.2017
Ben Mouchegh 200 S 29 2001 7.4.2017
Benjamin Koßmann 100 S 19 2002 7.4.2017
Benjamin Koßmann 50 R 25 2002 7.4.2017
Benjamin Koßmann 100 R 26 2002 7.4.2017
Benjamin Koßmann 200 S 29 2002 7.4.2017
Benjamin Sinnig 200 L 8 2000 7.4.2017
Benjamin Sinnig 100 F 9 2000 7.4.2017
Benjamin Sinnig 400 F 12 2000 7.4.2017
Benjamin Sinnig 200 F 13 2000 7.4.2017
Benjamin Sinnig 400 L 17 2000 7.4.2017
Benjamin Sinnig 100 B 22 2000 7.4.2017
Benjamin Sinnig 50 F 24 2000 7.4.2017
Davin Junker 200 S 4 2003 7.4.2017
Davin Junker 400 F 7 2003 7.4.2017
Davin Junker 100 S 14 2003 7.4.2017
Justin Heunemann 800 F 2 2003 7.4.2017
Justin Heunemann 200 S 3 2003 7.4.2017
Justin Heunemann 400 L 3 2003 7.4.2017
Justin Heunemann 100 R 4 2003 7.4.2017
Justin Heunemann 200 R 4 2003 7.4.2017
Justin Heunemann 50 R 5 2003 7.4.2017
Justin Heunemann 1500 F 6 2003 7.4.2017
Justin Heunemann 200 L 9 2003 7.4.2017
Justin Heunemann 200 F 12 2003 7.4.2017
Justin Heunemann 100 F 19 2003 7.4.2017
Karl Schindler 1500 F 10 2001 7.4.2017
Karl Schindler 400 F 12 2001 7.4.2017
Karl Schindler 200 R 13 2001 7.4.2017
Karl Schindler 50 R 24 2001 7.4.2017
Karl Schindler 100 R 27 2001 7.4.2017
Karol Barwinski 200 B 5 2001 7.4.2017
Karol Barwinski 100 B 19 2001 7.4.2017
Lucas Miska 50 R 3 1997 7.4.2017
Lucas Miska 100 R 5 1997 7.4.2017
Lucas Miska 400 L 6 1997 7.4.2017
Lucas Miska 200 R 7 1997 7.4.2017
Lucas Miska 400 F 12 1997 7.4.2017
Lucas Miska 50 S 14 1997 7.4.2017
Lucas Miska 50 B 17 1997 7.4.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl 200 S 6 1998 7.4.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl 100 S 11 1998 7.4.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl 50 B 17 1998 7.4.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl 200 L 18 1998 7.4.2017
Matteo Hauschild 200 B 6 2003 7.4.2017
Matteo Hauschild 100 B 19 2003 7.4.2017
Matteo Hauschild 100 B 19 2003 7.4.2017
Mattia Mackenberg 200 L 57 2005 7.4.2017
Maxim Dalke 1500 F 16 2002 7.4.2017
Maxim Dalke 200 S 23 2002 7.4.2017
Niklas Richter 200 L 49 2005 7.4.2017
Patrick Heller 200 S 1 2001 7.4.2017
Patrick Heller 100 S 2 2001 7.4.2017
Patrick Heller 400 L 2 2001 7.4.2017
Patrick Heller 400 F 4 2001 7.4.2017
Patrick Heller 50 S 7 2001 7.4.2017
Patrick Heller 200 L 9 2001 7.4.2017
Patrick Heller 200 F 11 2001 7.4.2017
Patrick Heller 1500 F 11 2001 7.4.2017
Patrick Heller 100 F 14 2001 7.4.2017
Patrick Heller 200 R 18 2001 7.4.2017
Patrick Heller 50 R 26 2001 7.4.2017
Patrick Heller 50 F 30 2001 7.4.2017
Richie Melzer 200 S 27 2002 7.4.2017
Richie Melzer 400 L 29 2002 7.4.2017
Ryan Sauermann 200 S 30 2001 7.4.2017
Suri Phandara 400 L 10 2002 7.4.2017
Suri Phandara 200 S 13 2002 7.4.2017
Suri Phandara 200 B 22 2002 7.4.2017
Suri Phandara 1500 F 28 2002 7.4.2017
Thomas Maibach 50 F 6 2002 7.4.2017
Thomas Maibach 50 R 8 2002 7.4.2017
Thomas Maibach 200 R 10 2002 7.4.2017
Thomas Maibach 100 F 11 2002 7.4.2017
Thomas Maibach 50 S 13 2002 7.4.2017
Thomas Maibach 100 S 14 2002 7.4.2017
Thomas Maibach 200 S 19 2002 7.4.2017
Thomas Maibach 100 R 24 2002 7.4.2017
Thomas Maibach 200 F 27 2002 7.4.2017
Timo Jahn 50 F 5 2000 7.4.2017
Timo Jahn 100 F 14 2000 7.4.2017
Timo Jahn 50 R 23 2000 7.4.2017
Titus Perlwitz 200 L 3 2005 7.4.2017
Vincent Püschel 100 B 9 2003 7.4.2017
Vincent Püschel 200 B 11 2003 7.4.2017
Vincent Püschel 400 F 13 2003 7.4.2017
Vincent Püschel 50 B 20 2003 7.4.2017
Yannick Heller 400 L 8 2003 7.4.2017
Yannick Heller 400 F 10 2003 7.4.2017
Yannick Heller 200 R 11 2003 7.4.2017
Yannick Heller 200 L 11 2003 7.4.2017
Yannick Heller 100 F 18 2003 7.4.2017
Yannick Heller 100 R 19 2003 7.4.2017
Yannick Heller 100 B 27 2003 7.4.2017