Bestenliste 2016 Wfr. Spandau 04 – Top 20 Männer
5. Januar 2017
Bestenliste 2016 Wfr. Spandau 04 – Gesamtbetrachtung
10. Januar 2017
Show all

Bestenliste 2016 Wfr. Spandau 04 – Top 20 Frauen

Die folgende Auswertung zeigt die Top 20 der Sportler der Wasserfreunde Spandau 04 und ihren Bestzeiten im Jahr 2016. Ausgewertet wurde die 50m Bahn mit den Zeiten vom 1.1. bis 31.12.2016.

Es gibt verschiedene Auswertungen, so nach Strecke, nach Namen, nach Plätzen und nach Gesamteinträgen.

Sechs Frauen machen sich alle ersten Plätze untereinander aus: Anna Dietterle ist 3-mal, Celina Schmidt 1-mal, Chantal Richter 2-mal, Cosima Kleine 1-mal, Francesca Neubauer 6-mal und Sonnele Öztürk 4-mal auf dem ersten Platz zu finden.

Celina Schmidt ist außerdem die jüngste Schwimmerin auf Platz 1 (Jahrgang 2000). Sonnele Öztürk ist nicht nur auf den 100 und 200 Rückenstrecken führend, sondern auch auf den 200 und 400 Freistilstrecken. Francesca Neubauer ist die Vielseitigste, sie belegt Platz 1 über (Teilstrecken) wie Brust, Schmetterling und Lagen.

Francesca Neubauer und Jasmin Kroll haben die meisten Einträge in den Top 20 – auf 14 Strecken gibt es Einträge von ihnen.

Tabelle 1: Sortierung: nach Namen und Zahl der Einträgen unter den Top 20

Name Einträge Einträge Name
Aimée Mitterrand 8 14 Francesca Neubauer
Alexa Kümmerling 8 14 Jasmin Kroll
Alexandra Tichy 1 13 Canan Weber
Alicia Ipek 5 13 Celina Schmidt
Alina Haseloff 7 13 Joelle Berge
Alina Laura Wittmann 6 13 Josephine Schumacher
Anastasia Farkas 4 13 Mette Haak
Anastasia Tichy 9 13 Yusra Mardini
Anna Stephanie Dietterle 6 12 Anuschka Cox
Antonia Bellingkrodt 2 12 Cosima Kleine
Antonia Misiuda 7 12 Elise Mitterrand
Anuschka Cox 12 10 Felina Gröschel
Canan Weber 13 10 Liv Grete Schmerbauch
Celeste-Rosalia Wolf 4 10 Ruza Ristic
Celina Schmidt 13 10 Sonnele Öztürk
Chantal Richter 8 9 Anastasia Tichy
Christine Erpilev 6 8 Aimée Mitterrand
Cosima Kleine 12 8 Alexa Kümmerling
Elise Mitterrand 12 8 Chantal Richter
Ella Marie Kastner 3 8 Pia-Isabell Stage
Emely Sophie Gutthat 1 8 Torina Öztürk
Emily Grimme 1 7 Alina Haseloff
Felina Gröschel 10 7 Antonia Misiuda
Francesca Neubauer 14 7 Friederike Grünberg
Friederike Grünberg 7 6 Alina Laura Wittmann
Hannah Kaline 2 6 Anna Stephanie Dietterle
Jasmin Kroll 14 6 Christine Erpilev
Joelle Berge 13 6 Melanie Friese
Josephine Schumacher 13 6 Pia Ossenberg
Leonie-Sarah Tenzer 1 5 Alicia Ipek
Lisa-Marie Finger 2 4 Anastasia Farkas
Liv Grete Schmerbauch 10 4 Celeste-Rosalia Wolf
Marie Erler 1 4 Tara Darvish
Melanie Friese 6 3 Ella Marie Kastner
Mette Haak 13 3 Sarah Simran Friz
Nele Kleefeld 2 2 Antonia Bellingkrodt
Patricia Haseloff 1 2 Hannah Kaline
Pia Ossenberg 6 2 Lisa-Marie Finger
Pia-Isabell Stage 8 2 Nele Kleefeld
Rica Lanzerath 2 2 Rica Lanzerath
Ruza Ristic 10 1 Alexandra Tichy
Sarah Simran Friz 3 1 Emely Sophie Gutthat
Sonnele Öztürk 10 1 Emily Grimme
Tara Darvish 4 1 Leonie-Sarah Tenzer
Torina Öztürk 8 1 Marie Erler
Yusra Mardini 13 1 Patricia Haseloff

 

Tabelle 2: Bestenliste nach Strecken, Top 20 (nur als PDF)

Tabelle 3: Bestenliste nach Namen, Top 20 (nur als PDF)

Tabelle 4: Bestenliste nach Platzierungen, Top 20 (nur als PDF)