Einladung zur Jahresversammlung 2020 der Abteilung Schwimmen/Wasserball
17. Januar 2020
Das Team der Wfr Spandau 04 beim Bundesfinale 2019
DMS-J Bundesfinale 2019 – Spandau 04 auf Platz 5
28. Januar 2020
Show all

Bestenermittlung ‚Lange Strecken 2020‘

Ronen Feldmann gewinnt in seinem Jahrgang die 400 m Lagen.

Ronen Feldmann gewinnt in seinem Jahrgang die 400 m Lagen.

Der erste Berliner Wettkampf des Jahres 2020 stand am 17. und 18.1.2020 auf dem Programm. Im Berliner Sportforum, auf der Langbahn, wurden wie jedes Jahr die besten Sportler für die Lange Strecken ermittelt. 22 Sportler der Wfr Spandau 04 stellten sich der Herausforderung; am Ende belegten 5 Sportler Platz 1, 6 Sportler Platz 2 und 2 Sportler Platz 3.

Tabelle 1: die schnellsten Sportler von Berlin der Wfr Spandau 04 auf den „Langen Strecken“

Name GS Jg Strecke Zeit
Platz 1
Lukas Steuter M 2007 400 L 05:35,38
Ronen Feldmann M 2008 400 L 05:36,00
Simon Hayer M 2007 1500 F 18:47,17
Suwin Phandara M 2006 400 L 05:07,16
Yannick Heller M 2003 400 L 04:48,53

Link: Gesamptprotolll (PDF)


Tabelle 2: alle weiteren Platzierungen (2 bis 10) der Wfr Spandau 04

Platz 2
Christian Okrema M 2006 400 L 05:08,83
Davin Junker M 2003 400 L 04:51,00
Patrick Heller M 2001 400 L 04:44,22
Patrick Heller M 2001 800 F 08:34,62
Richie Melzer M 2002 400 L 05:09,04
Ronen Feldmann M 2008 800 F 10:26,51
Platz 3
Davin Junker M 2003 800 F 08:41,35
Matteo Hauschild M 2003 400 L 04:54,39
Platz 4
Minia Kühtze W 2005 400 L 05:20,21
Nicolas Hempel M 2006 400 L 05:16,10
Vincent Püschel M 2003 400 L 05:03,40
Platz 5
Yannick Heller M 2003 800 F 08:58,85
Platz 6
Antonia Misiuda W 2003 800 F 09:36,71
Dimitrios Mouzakis M 2001 800 F 09:00,58
Minia Kühtze W 2005 1500 F 18:38,05
Platz 7
Ella Walter W 2007 1500 F 18:43,34
Jamie Häntsch W 2007 800 F 10:29,52
Karol Barwinski M 2001 400 L 04:51,77
Karol Barwinski M 2001 800 F 09:04,23
Nina Hilde Dittner W 2008 800 F 11:18,69
Platz 9
Dimitrios Mouzakis M 2001 400 L 04:54,31
Platz 10
Matteo Hauschild M 2003 800 F 09:22,14