Heiko Hopf (li) mit seinem frisch gebackenen Rekordhalter Titus über die 100m Brust am 11.3.2017.
Titus Perlwitz erneut mit Altersklassenrekord – jetzt über 100 B
11. März 2017
Die Wasserfreunde Spandau 04 im Trainingslager 2017.
Trainingsgruppen in Fuerteventura
16. März 2017
Show all

Berolina Cup 2017

Die Wasserfreunde Spandau 04 beim Berolina Cup 2017.

Die Wasserfreunde Spandau 04 beim Berolina Cup 2017.

Mit einer großen Mannschaft – 36 Frauen und 27 Männern (63 Sportler gesamt) – traten die Wasserfreunde Spandau 04 beim 22. Berolina Cup in Berlin an. Dabei kam der Verein auf 281 Einzel- und 7 Staffelstarts.
Titus Perlwitz schwamm dabei in der AK 12 über 100m Brust in 1:12,28 Min einen neuen Altersklassenrekord (siehe Artikel “Titus Perlwitz erneut mit Altersklassenrekord – jetzt über 100 B“)

Die Sportler der Wfr. Spandau 04 stiegen insgesamt 26x aufs Treppchen: 7x Platz 1, 7x Platz 2 und 12x auf Platz 3.

Link: Protokoll

Tabelle 1: Ergebnisse der Wfr. Spandau 04, Einzelstrecken

Name Jg Strecke Platz Endzeit
Aaron Feldman 2005 50 F 13 00:33,37
Aaron Feldman 2005 200 L 18 02:59,74
Anastaisa Farkas 2005 100 B 4 01:26,68
Anastaisa Farkas 2005 50 F 5 00:30,22
Anastaisa Farkas 2005 200 L 4 02:42,41
Anastaisa Farkas 2005 100 S 5 01:16,84
Anika Grabmann 2002 50 R 28 00:38,49
Anika Grabmann 2002 100 F 33 01:14,50
Anika Grabmann 2002 100 R 24 01:27,42
Aylin Nazli Siedler 2005 200 L 33 03:06,52
Aylin Nazli Siedler 2005 50 R 26 00:42,77
Celeste Wolf 2002 100 B 11 01:25,33
Celeste Wolf 2002 50 F 19 00:30,31
Celeste Wolf 2002 200 L 9 02:47,57
Celeste Wolf 2002 100 S 14 01:19,02
Christian Okrema 2006 50 F 14 00:34,79
Christian Okrema 2006 200 L 17 03:05,17
Christian Okrema 2006 50 R 6 00:39,21
Christian Okrema 2006 100 S 6 01:23,70
Ella Kastner 2001 50 F 38 00:32,47
Ella Kastner 2001 50 R 18 00:35,88
Ella Kastner 2001 50 S 13 00:33,35
Ella Walter 2007 100 B 4 01:41,03
Ella Walter 2007 50 F 3 00:35,22
Ella Walter 2007 200 L 7 03:20,91
Ella Walter 2007 100 S 3 01:38,26
Ella Walter 2007 100 F 4 01:21,09
Ella Walter 2007 50 S 4 00:40,09
Ella Walter 2007 50 B 5 00:46,93
Emely Sophie Gutthat 2004 200 L 20 02:49,04
Emely Sophie Gutthat 2004 50 R 27 00:37,67
Finja Grunze 2005 200 L 25 03:01,07
Finja Grunze 2005 50 R 27 00:42,90
Friederike Grünberg 2000 100 B 2 01:23,11
Friederike Grünberg 2000 50 F 9 00:29,61
Friederike Grünberg 2000 50 R 9 00:35,72
Friederike Grünberg 2000 100 F 3 01:03,45
Friederike Grünberg 2000 50 S 13 00:32,42
Friederike Grünberg 2000 50 B 4 00:37,57
Gesine Lubert 2006 50 R 13 00:41,55
Gor Avetisyan 2001 50 F 35 00:28,52
Gor Avetisyan 2001 200 L 29 02:47,82
Gor Avetisyan 2001 50 R 17 00:32,42
Gor Avetisyan 2001 50 S 14 00:29,73
Gor Avetisyan 2001 100 R 16 01:11,88
Hannah Kraus 2001 50 F 22 00:30,53
Hannah Kraus 2001 50 R 7 00:34,58
Hannah Kraus 2001 100 F 22 01:08,02
Hannah Kraus 2001 100 R 9 01:14,41
Hannah Kraus 2001 50 B 15 00:42,45
Hannah Maria Josephina Gutthat 2007 100 B 19 01:53,58
Hannah Maria Josephina Gutthat 2007 50 F 38 00:43,55
Hannah Maria Josephina Gutthat 2007 100 F 31 01:41,75
Hannah Maria Josephina Gutthat 2007 100 R 16 01:43,13
Hannah Maria Josephina Gutthat 2007 50 B 16 00:50,88
Jamie Häntsch 2007 50 F 6 00:35,30
Jamie Häntsch 2007 200 L 6 03:20,17
Jamie Häntsch 2007 50 R 5 00:42,31
Jamie Häntsch 2007 100 S 4 01:40,30
Jamie Häntsch 2007 100 F 5 01:21,19
Jamie Häntsch 2007 50 S 7 00:42,00
Jamie Häntsch 2007 100 R 4 01:33,51
Jamila Priefer 2002 50 F 25 00:31,07
Jamila Priefer 2002 200 L 11 02:49,99
Jamila Priefer 2002 100 S 11 01:15,26
Jamila Priefer 2002 100 F 20 01:06,15
Jamila Priefer 2002 100 R 18 01:20,00
Juliane Sucker 2005 200 L 29 03:02,48
Juliane Sucker 2005 50 R 18 00:41,23
Klara Antok 2006 100 B 2 01:27,08
Klara Antok 2006 50 F 6 00:33,43
Klara Antok 2006 200 L 2 02:51,94
Klara Antok 2006 100 S 3 01:23,01
Lena Szász 2006 100 B 6 01:33,20
Lena Szász 2006 50 F 12 00:35,55
Lena Szász 2006 200 L 12 03:02,34
Lena Szász 2006 50 R 11 00:41,09
Leni Schael 2005 100 B 19 01:38,17
Leni Schael 2005 50 F 16 00:32,46
Leni Schael 2005 200 L 10 02:51,41
Leni Schael 2005 100 S 9 01:21,46
Lennart Rosenberger 2007 100 B 15 01:51,45
Lennart Rosenberger 2007 50 F 28 00:42,93
Lennart Rosenberger 2007 50 R 22 00:50,39
Lennart Rosenberger 2007 100 F 25 01:34,14
Lennart Rosenberger 2007 100 R 26 01:47,08
Lennart Rosenberger 2007 50 B 21 00:54,93
Leona Alexine Rose 2004 200 L 33 03:02,54
Leona Alexine Rose 2004 50 R 12 00:35,92
Leonie Marienfeld 2007 50 F 5 00:35,26
Leonie Marienfeld 2007 200 L 8 03:21,45
Leonie Marienfeld 2007 50 R 16 00:45,06
Leonie Marienfeld 2007 100 S 6 01:42,46
Leonie Marienfeld 2007 100 F 1 01:17,69
Leonie Marienfeld 2007 50 S 12 00:44,40
Leonie Sarah Tenzer 2005 200 L 20 02:57,05
Leonie Sarah Tenzer 2005 50 R 14 00:40,28
Liam Malkiely 2002 50 F 44 00:28,97
Liam Malkiely 2002 200 L 30 02:49,45
Liam Malkiely 2002 50 R 38 00:36,93
Liam Malkiely 2002 100 S 20 01:12,14
Liam Malkiely 2002 100 F 33 01:03,27
Liam Malkiely 2002 50 S 30 00:32,40
Lisa Marie Finger 2005 100 B 11 01:32,64
Lisa Marie Finger 2005 50 F 9 00:31,34
Lisa Marie Finger 2005 100 S 1 01:12,53
Lorenz Vahl 2001 50 F 49 00:29,50
Lorenz Vahl 2001 200 L 22 02:39,18
Lorenz Vahl 2001 100 S 16 01:10,57
Lorenz Vahl 2001 100 F 31 01:02,79
Lorenz Vahl 2001 50 S 25 00:31,67
Luca Kastner 1999 50 F 11 00:26,37
Luca Kastner 1999 200 L 8 02:27,63
Luca Kastner 1999 50 R 9 00:32,48
Luca Kastner 1999 100 S 7 01:04,96
Luca Kastner 1999 100 F 10 00:59,06
Luca Kastner 1999 50 S 7 00:28,31
Luca Kastner 1999 50 B 8 00:35,68
Luca Tolu 2006 100 B 4 01:28,00
Luca Tolu 2006 200 L 2 02:48,26
Luca Tolu 2006 50 R 2 00:37,82
Luca Tolu 2006 100 S 8 01:27,80
Lukas Steuter 2007 50 F 3 00:35,64
Lukas Steuter 2007 200 L 7 03:21,70
Lukas Steuter 2007 50 R 5 00:42,13
Lukas Steuter 2007 100 F 8 01:21,86
Lukas Steuter 2007 100 R 6 01:33,02
Lukas Steuter 2007 50 B 10 00:50,27
Maja Kuszynska 2005 200 L 40 03:15,85
Maja Kuszynska 2005 50 R 30 00:44,74
Malte Friedrich 2006 100 B 10 01:36,94
Malte Friedrich 2006 200 L 12 03:00,13
Malte Friedrich 2006 50 R 8 00:39,99
Malte Friedrich 2006 100 S 17 01:36,43
Matea Gabriel 2005 200 L 22 02:58,36
Matea Gabriel 2005 50 R 19 00:41,36
Mattia Mackenberg 2005 50 F 8 00:31,39
Mattia Mackenberg 2005 200 L 8 02:45,87
Mattia Mackenberg 2005 50 R 9 00:37,58
Mattia Mackenberg 2005 100 S 6 01:16,45
Maximilian Siegler 2007 100 B 1 01:34,52
Maximilian Siegler 2007 50 F 6 00:35,88
Maximilian Siegler 2007 200 L 3 03:11,77
Maximilian Siegler 2007 100 S 3 01:43,43
Maximilian Siegler 2007 100 F 7 01:21,08
Maximilian Siegler 2007 50 S 8 00:44,75
Maximilian Siegler 2007 50 B 1 00:44,86
Melina Feßer 2007 50 F 17 00:37,70
Melina Feßer 2007 200 L 13 03:26,46
Melina Feßer 2007 50 R 10 00:43,85
Melina Feßer 2007 100 F 23 01:32,10
Melina Feßer 2007 50 S 9 00:43,92
Melina Feßer 2007 50 B 4 00:46,90
Michelle Kasprzyk 2006 50 F 11 00:34,50
Michelle Kasprzyk 2006 200 L 17 03:08,59
Michelle Kasprzyk 2006 50 R 4 00:37,95
Michelle Kasprzyk 2006 100 S 10 01:39,45
Michelle Kasprzyk 2006 100 F 11 01:17,92
Michelle Kasprzyk 2006 100 R 12 01:28,02
Minia Kühtze 2005 100 B 10 01:30,13
Minia Kühtze 2005 50 F 21 00:33,63
Minia Kühtze 2005 200 L 11 02:53,12
Minia Kühtze 2005 100 S 14 01:28,68
Mori Finder 2006 200 L 23 03:13,45
Mori Finder 2006 50 R 19 00:43,53
Nele Kleefeld 2002 50 F 15 00:29,83
Nele Kleefeld 2002 50 R 4 00:34,03
Nele Kleefeld 2002 100 S 7 01:13,66
Nele Kleefeld 2002 100 F 14 01:05,54
Nele Kleefeld 2002 100 R 11 01:14,61
Nicolas Hempel 2006 50 F 8 00:32,86
Nicolas Hempel 2006 200 L 8 02:55,45
Nicolas Hempel 2006 50 R 12 00:40,71
Nicolas Hempel 2006 100 S 3 01:20,10
Niklas Richter 2005 50 F 6 00:30,90
Niklas Richter 2005 200 L 7 02:44,42
Niklas Richter 2005 50 R 5 00:35,57
Niklas Richter 2005 100 S 10 01:26,67
Nils Ludwig 1998 50 F 9 00:26,25
Nils Ludwig 1998 50 R 6 00:29,51
Olivia Ortmann 2002 50 F 17 00:30,09
Olivia Ortmann 2002 50 R 20 00:36,57
Olivia Ortmann 2002 100 S 9 01:13,99
Olivia Ortmann 2002 100 F 21 01:07,54
Olivia Ortmann 2002 50 S 7 00:32,58
Ryan Sauermann 2001 50 F 18 00:27,47
Ryan Sauermann 2001 200 L 9 02:26,04
Ryan Sauermann 2001 50 R 18 00:32,58
Ryan Sauermann 2001 100 S 4 01:02,90
Ryan Sauermann 2001 100 F 21 01:01,40
Ryan Sauermann 2001 100 R 9 01:08,81
Ryan Sauermann 2001 50 B 9 00:35,75
Sarah Harwardt 2007 100 B 10 01:45,39
Sarah Harwardt 2007 50 F 39 00:44,92
Sarah Harwardt 2007 50 R 21 00:46,76
Sarah Harwardt 2007 50 S 13 00:45,69
Sarah Harwardt 2007 100 R 17 01:44,61
Sarah Harwardt 2007 50 B 7 00:47,45
Sejla Hajdaragic 2005 200 L 39 03:13,98
Sejla Hajdaragic 2005 50 R 11 00:39,90
Sinem Yalinliolan 2005 200 L 34 03:07,02
Sinem Yalinliolan 2005 50 R 22 00:41,85
Suwin Phandara 2006 100 B 3 01:27,44
Suwin Phandara 2006 200 L 3 02:48,89
Suwin Phandara 2006 50 R 3 00:38,02
Suwin Phandara 2006 100 S 5 01:22,44
Tara Darvish 2002 50 F 12 00:29,63
Tara Darvish 2002 200 L 5 02:41,63
Tara Darvish 2002 100 S 8 01:13,86
Tara Darvish 2002 100 F 8 01:04,68
Tara Darvish 2002 50 S 8 00:32,77
Tara Darvish 2002 50 B 1 00:36,68
Titus Laurens Perlwitz 2005 100 B 1 01:12,28
Titus Laurens Perlwitz 2005 200 L 2 02:29,47
Titus Laurens Perlwitz 2005 50 R 1 00:32,12
Titus Laurens Perlwitz 2005 100 S 4 01:13,36
Tom Badura 2002 50 F 45 00:29,20
Tom Badura 2002 200 L 27 02:43,75
Tom Badura 2002 50 R 36 00:35,68
Tom Badura 2002 100 F 39 01:05,20
Tom Badura 2002 100 R 25 01:19,45
Tom Badura 2002 50 B 17 00:38,02
Tugce Arslan 2005 200 L 28 03:02,23
Tugce Arslan 2005 50 R 9 00:39,17
Victoria Fernándes Donda 2007 50 F 12 00:36,98
Victoria Fernándes Donda 2007 200 L 10 03:24,44
Victoria Fernándes Donda 2007 50 R 13 00:44,40
Victoria Fernándes Donda 2007 100 S 7 01:42,88
Victoria Fernándes Donda 2007 100 F 18 01:28,39
Victoria Fernándes Donda 2007 50 S 3 00:39,42
Vincent Graß 2007 100 B 12 01:48,93
Vincent Graß 2007 50 F 15 00:38,64
Vincent Graß 2007 50 R 23 00:51,41
Vincent Graß 2007 100 F 20 01:31,57
Vincent Graß 2007 50 B 12 00:50,69
Vincent Stock 2001 50 F 19 00:27,49
Vincent Stock 2001 200 L 14 02:32,01
Vincent Stock 2001 50 R 6 00:30,37
Vincent Stock 2001 100 F 31 01:02,79
Vincent Stock 2001 50 S 19 00:30,27
Vincent Stock 2001 50 B 13 00:37,12
William George Morris 2003 50 F 12 00:29,00
William George Morris 2003 200 L 11 02:39,25
William George Morris 2003 50 R 8 00:34,38
William George Morris 2003 100 S 10 01:12,80
William George Morris 2003 100 F 14 01:03,27
William George Morris 2003 100 R 8 01:13,39
William George Morris 2003 50 B 2 00:36,55

Tabelle 2: Ergebnisse der Wfr. Spandau 04, Staffeln

1. Mannschaft 2004 4×50 L 13 03:03,09 M
1. Mannschaft 2004 4×50 L 14 02:43,89 W
2. Mannschaft 2004 4×50 L 16 02:54,68 W
66. Mannschaft 2003 4×50 L 12 02:03,04 M
77. Mannschaft 2003 4×50 L 15 02:08,64 M
88. Mannschaft 2003 4×50 L 4 02:12,43 W
99. Mannschaft 2003 4×50 L 9 02:19,50 W