Magdeburg 2019: Das Team der Wfr Spandau 04 bei den NDM.
24 Norddeutsche Jahrgangsmeister
7. Mai 2019
Trainingslager Kreta 2019
Trainingslager Kreta vom 18.4 – 27.4.2019
13. Mai 2019
Show all

Arena Swim Meeting – 6 Spandauer waren dabei

In Regensburg fand vom 10. bis 12.5. das „arena Swim Meeting 2019“ statt. Unter den 672 gemeldeten Sportlern waren auch 6 Sportler (3 weiblich, 3 männlich) der Wfr Spandau 04. Geschwommen wurden ausschließlich Einzelstrecken (3.934 Einzelstarts), dies aber mit Vor- und Endläufen. Sportler aus Deutschland, Ungarn, Italien, Polen, Schweiz und weiteren Ländern nahmen daran teil.

In den Jahrgangswertungen belegten Maximilian Siegler und Simon Hayer jeweils erste Plätze. Aufs Podest im Finale schwamm Melina Feßer über 50 F. Keiner der teilnehmenden Spandauer wurde disqualifiziert.

Link: Gesamtprotokoll (PDF)

 

Tabelle 1: Ergebnisse der Entscheidungen, sortiert nach Platz

Name GS Jg Strecke Platz Zeit
Maximilian Siegler M 2007 200 L 1 02:40,74
Simon Hayer M 2007 400 F 1 04:55,21
Simon Hayer M 2007 200 R 1 02:39,40
Simon Hayer M 2007 200 F 1 02:23,00
Lukas Steuter M 2007 200 L 2 02:44,16
Maximilian Siegler M 2007 200 B 2 02:55,76
Maximilian Siegler M 2007 100 B 2 01:22,89
Melina Feßer W 2007 100 F 2 01:05,51
Simon Hayer M 2007 100 F 2 01:07,04
Melina Feßer W 2007 200 L 3 02:42,84
Melina Feßer W 2007 100 R 3 01:16,69
Melina Feßer W 2007 200 R 3 02:39,03
Simon Hayer M 2007 100 R 3 01:17,79
Maximilian Siegler M 2007 100 R 4 01:19,10
Maximilian Siegler M 2007 200 R 5 02:41,22
Melina Feßer W 2007 200 F 5 02:27,89
Gesine Lubert W 2006 200 R 8 02:46,13
Gesine Lubert W 2006 200 F 8 02:25,49
Lukas Steuter M 2007 100 R 8 01:20,69
Lukas Steuter M 2007 100 F 8 01:10,03
Lukas Steuter M 2007 200 R 8 02:47,57
Lukas Steuter M 2007 200 F 8 02:31,31
Maximilian Siegler M 2007 100 F 9 01:10,45
Mori Finder W 2006 200 B 9 03:08,05
Gesine Lubert W 2006 400 F 10 05:07,52
Mori Finder W 2006 200 L 10 02:49,31
Mori Finder W 2006 100 B 12 01:28,12
Gesine Lubert W 2006 100 R 13 01:19,12
Gesine Lubert W 2006 100 F 20 01:09,51
Mori Finder W 2006 100 F 34 01:14,49


Tabelle 2: Ergebnisse der Finals, sortiert nach Platz

Name GS Jg Strecke Platz Zeit
Melina Feßer W 2007 50 F 3 00:28,64
Maximilian Siegler M 2007 50 B 6 00:37,49
Gesine Lubert W 2006 50 S 7 00:33,07


Tabelle 3: Ergebnisse der Vorläufe, sortiert nach Platz

Name GS Jg Strecke Platz Zeit
Melina Feßer W 2007 50 F 3 00:29,18
Maximilian Siegler M 2007 50 B 7 00:38,94
Gesine Lubert W 2006 50 S 8 00:32,93
Melina Feßer W 2007 50 S 10 00:33,12
Mori Finder W 2006 50 B 10 00:39,25
Gesine Lubert W 2006 50 R 13 00:36,04
Melina Feßer W 2007 50 R 16 00:36,12
Simon Hayer M 2007 50 R 17 00:36,82
Maximilian Siegler M 2007 50 R 23 00:37,83
Simon Hayer M 2007 50 S 23 00:34,95
Gesine Lubert W 2006 50 F 25 00:31,13
Lukas Steuter M 2007 50 R 25 00:38,04
Lukas Steuter M 2007 50 S 30 00:35,76
Simon Hayer M 2007 50 F 32 00:31,52
Mori Finder W 2006 50 S 34 00:36,65
Lukas Steuter M 2007 50 F 47 00:32,86
Mori Finder W 2006 50 F 47 00:32,84
Mori Finder W 2006 50 R 49 00:39,76