Auch am Beckenrand fieberten die Sportler der Wfr Spandau 04 mit.
(Mehrfach)Erfolg bei den DJM 2019
6. Juni 2019
Das 50 m - Becken in der SSE.
Berliner Meisterschaften
21. Juni 2019
Show all

43 köpfiges Team beim Sportbad-Pokal 2019

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Die Wfr Spandau 04 nahmen zu Pfingsten beim 23. Int. Sportbad-Pokal der SG Neukölln im Freibad Britz teil. Während am Samstag sich Wolken und Sonne die Waage hielten, prasselte am Sonntag die Sonne nonstop vom Himmel.
Der Stimmung im und am Becken tat das keinen Abbruch. Die insgesamt 790 gemeldeten Sportler brachten es auf 3.843 Starts; dennoch verteilten sich die Sportler gut im Gelände, was mit Zelten und zahlreichen Aktivitäten gespickt war.
Podestplätze im Jahrgang erschwammen sich z. B. Fritzi Walter über 50 R, 200 F, 50 F und 200 L (Jg 2009) mit Platz 1 und auf Platz 2 für P. Pashov über 100 R (Jg 2004/2005).

Erwähnenswert ist außerdem, dass beide Schiedsrichter, für männlich und für weiblich, die Wfr Spandau 04 stellten.

Link: Gesamtprotokoll (PDF)

Tabelle: alle Plätze 1 bis 8 der Wfr Spandau 04, Jahrgangswertung

NameJgGSStreckeZeit
Platz 1
Fritzi Walter2009W50 R00:39,98
Fritzi Walter2009W200 F02:51,19
Fritzi Walter2009W50 F00:34,18
Fritzi Walter2009W100 S01:25,73
Fritzi Walter2009W200 L03:08,20
Fritzi Walter2009W100 F01:17,01
Platz 2
Paula Pichier2009W50 S00:42,23
Phoebe Pashov2004W50 R00:34,40
Phoebe Pashov2004W100 R01:16,33
Platz 3
Jonas Kleiber2008M200 F02:47,64
Platz 4
Alexander Dziekan2004M200 R02:46,21
Alina Haseloff2000W50 F00:29,17
Karim Herkt1995M50 S00:27,87
Oliver Peiritsch2007M100 B01:40,37
Paula Pichier2009W200 F03:06,63
Paula Pichier2009W200 L03:24,00
Paula Pichier2009W100 F01:22,78
Sejla Hajdaragic2005W200 R02:51,18
Sevval Hanzade Yigit2009W100 B01:45,37
Platz 5
Ben Bergmann2007M50 R00:41,53
Nikita Schank2004M200 F02:18,15
Platz 6
Ben Bergmann2007M100 B01:45,46
Cosmo Grünert2007M200 L03:27,72
Jonas Kleiber2008M200 L03:17,44
Jonas Kleiber2008M100 F01:18,67
Keanu Mateja Starck2009M100 R01:37,86
Nico De Haan2007M200 F02:50,65
Nikita Schank2004M100 S01:11,75
Paula Pichier2009W50 F00:37,29
Phoebe Pashov2004W100 F01:04,89
Platz 7
Ben Bergmann2007M100 R01:34,77
Cosmo Grünert2007M100 S01:43,24
Jonas Kleiber2008M50 F00:36,25
Katharina Martin2006W200 R03:23,81
Malik Oyogho2009M100 F01:23,93
Nico De Haan2007M50 B00:48,00
Nikolaus von Frankenberg2009M50 S00:45,46
Oliver Peiritsch2007M50 R00:42,94
Phoebe Pashov2004W50 F00:29,88
Platz 8
Alexander Dziekan2004M100 R01:16,95
Ben Bergmann2007M50 B00:49,08
Cosmo Grünert2007M200 F03:03,26
Cosmo Grünert2007M50 F00:34,75
Juliane Sucker2005W100 R01:21,71
Konstantin Hummel2004M100 B01:22,07
Sevval Hanzade Yigit2009W100 R01:40,93
Victoria Finger2007W50 R00:39,69