Unterwasseraufnahmen der TG Heiko im Forumbad.
Trainingssession bei Heiko – Perspektive Unterwasser
30. März 2017
Entspannung zwischen den Wettkämpfen bei den Sportlern der Wasserfreunde Spandau 04.
Titze Cup 2017
4. April 2017
Show all

Bestenliste DJM 2017

DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.

DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.

Der Qualifikationszeitraum für die DJM endet in einem Monat, am 30.4.2017. Die folgende Liste listet alle Sportler der Wasserfreunde Spandau 04 auf, die sich mit Stand vom 27.3.2017 bisher in den Top Liste qualifizieren konnten. Natürlich wird es noch Änderungen geben; diese Liste ist eine Momentaufnahme.

Sieht man auf das kommende Wochenende, dann sind mehr als 500 Starts der Wasserfreunde Spandau 04 beim Titze Cup geplant. Die Trainingsgruppen von Sven, Ariel und Lasse/Renate sind frisch aus dem Trainingslager gekommen und messen nun ihre Können beim Wettkampf. Viel mehr Wettkämpfe vor Qualifikationsschluss am 30.4.2017 wird es nicht mehr geben. Die Norddeutschen Meisterschaften Ende April in Braunschweig sind dann die letzte Möglichkeit, sich innerhalb der Top-Listen zu platzieren.

Tabelle 1: Frauen

Frauen Strecke Platz Jg
Alina Haseloff 800 F 13 2000
Alina Wittmann 200 S 7 2002
Anastasia Farkas 200 L 16 2005
Anastasia Tichy 200 S 9 2004
Anastasia Tichy 100 S 15 2004
Anastasia Tichy 400 L 26 2004
Anastasia Tichy 200 L 27 2004
Antonia Misiuda 200 R 14 2003
Antonia Misiuda 400 F 21 2003
Antonia Misiuda 200 S 25 2003
Anuschka Cox 50 R 7 1999
Anuschka Cox 50 F 17 1999
Anuschka Cox 100 R 18 1999
Canan Weber 200 S 22 2000
Canan Weber 200 R 29 2000
Canan Weber 100 R 30 2000
Jasmin Kroll 200 F 4 2003
Jasmin Kroll 200 S 15 2003
Jasmin Kroll 200 R 26 2003
Josephine Schumacher 100 S 21 2004
Josephine Schumacher 400 F 21 2004
Josephine Schumacher 200 F 28 2004
Josephine Schumacher 800 F 29 2004
Lisa-Marie Finger 200 L 38 2005
Liv Schmerbauch 200 R 23 2003
Mette Haak 400 F 19 2003
Mette Haak 800 F 23 2003
Mette Haak 200 F 26 2003
Ruza Ristic 200 S 13 2001
Ruza Ristic 200 B 20 2001
Ruza Ristic 200 F 20 2001
Ruza Ristic 100 F 23 2001
Sonnele Öztürk 200 R 1 1998
Sonnele Öztürk 100 R 2 1998
Sonnele Öztürk 50 R 3 1998
Sonnele Öztürk 200 F 4 1998
Sonnele Öztürk 400 L 5 1998
Sonnele Öztürk 200 L 7 1998
Sonnele Öztürk 100 F 10 1998
Sonnele Öztürk 50 F 12 1998
Sonnele Öztürk 200 B 15 1998
Sonnele Öztürk 100 S 18 1998
Torina Öztürk 200 F 5 2004
Torina Öztürk 400 F 6 2004
Torina Öztürk 200 R 7 2004
Torina Öztürk 100 R 13 2004
Torina Öztürk 800 F 19 2004
Yusra Mardini 200 S 12 1998
Yusra Mardini 800 F 12 1998
Yusra Mardini 100 S 13 1998
Yusra Mardini 400 F 13 1998
Yusra Mardini 200 R 15 1998
Yusra Mardini 100 F 16 1998

 

Tabelle 2: Männer

Männer Strecke Platz Jg
Ben Mouchegh 400 L 13 2001
Ben Mouchegh 200 R 17 2001
Ben Mouchegh 200 S 22 2001
Ben Mouchegh 100 R 29 2001
Benjamin Koßmann 100 S 18 2002
Benjamin Koßmann 100 R 24 2002
Benjamin Koßmann 50 R 25 2002
Benjamin Koßmann 200 S 26 2002
Benjamin Sinnig 200 L 6 2000
Benjamin Sinnig 100 F 8 2000
Benjamin Sinnig 200 F 10 2000
Benjamin Sinnig 100 B 21 2000
Davin Junker 100 S 12 2003
Davin Junker 400 F 19 2003
Davin Junker 400 L 29 2003
Justin Heunemann 200 S 2 2003
Justin Heunemann 400 L 3 2003
Justin Heunemann 200 R 4 2003
Justin Heunemann 50 R 5 2003
Justin Heunemann 1500 F 6 2003
Justin Heunemann 200 L 8 2003
Justin Heunemann 200 F 11 2003
Justin Heunemann 100 F 16 2003
Karl Schindler 1500 F 18 2001
Karl Schindler 200 R 19 2001
Karl Schindler 50 R 20 2001
Karl Schindler 100 R 21 2001
Karl Schindler 400 F 30 2001
Karol Barwinski 200 B 7 2001
Karol Barwinski 100 B 18 2001
Lucas Miska 100 R 4 1997
Lucas Miska 50 R 5 1997
Lucas Miska 200 R 9 1997
Lucas Miska 400 F 11 1997
Matteo Hauschild 200 B 4 2003
Matteo Hauschild 100 B 16 2003
Mattia Mackenberg 200 L 45 2005
Maxim Dalke 1500 F 16 2002
Maxim Dalke 200 S 21 2002
Niklas Richter 200 L 35 2005
Patrick Heller 200 S 1 2001
Patrick Heller 100 S 2 2001
Patrick Heller 400 F 3 2001
Patrick Heller 400 L 4 2001
Patrick Heller 50 S 7 2001
Patrick Heller 1500 F 10 2001
Patrick Heller 200 F 11 2001
Patrick Heller 200 R 15 2001
Patrick Heller 200 F 17 2001
Richie Melzer 200 S 24 2002
Richie Melzer 400 L 29 2002
Suri Phandara 200 S 11 2002
Suri Phandara 400 L 11 2002
Suri Phandara 200 B 22 2002
Suri Phandara 1500 F 28 2002
Thomas Maibach 50 F 6 2002
Thomas Maibach 50 R 8 2002
Thomas Maibach 100 F 10 2002
Thomas Maibach 200 R 10 2002
Thomas Maibach 100 S 12 2002
Thomas Maibach 50 S 13 2002
Thomas Maibach 200 S 17 2002
Thomas Maibach 200 F 24 2002
Timo Jahn 50 F 5 2000
Timo Jahn 100 F 13 2000
Timo Jahn 50 R 20 2000
Titus Perlwitz 200 L 3 2005
Vincent Püschel 50 B 18 2003
Vincent Püschel 200 B 18 2003
Vincent Püschel 400 F 28 2003
Vincent Püschel 100 B 28 2003
Yannick Heller 400 L 8 2003
Yannick Heller 200 L 10 2003
Yannick Heller 200 R 12 2003
Yannick Heller 400 F 18 2003
Yannick Heller 100 R 20 2003