Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.
Sechs Spandauer in Graz; Kroll unter JEM-Norm
30. April 2019
12 Medaillen beim Sprint- und Staffeltag
2. Mai 2019
Show all

33 Sportler bisher für DJM 2019 qualifiziert

Das 50 m - Becken in der SSE.

Das 50 m - Becken in der SSE.

Für die DJM (28.5. – 1.6.) haben sich von den Wfr Spandau 04 bisher 33 Sportler sicher qualifiziert. Nach dem Stand der Bestenliste vom 29.4.2019 können sich 15 Frauen und 18 Männer auf die DJM vorbereiten. 5 weitere Sportler sind nach dem derzeitigen Stand zwar dabei, könnten aber noch verdrängt werden.

Link: DJM Bestenliste komplett (PDF)

Tabelle 1: Frauen, DJM 2019, Wfr Spandau 04, Stand Bestenliste 29.4.2019
Sicher dabei, mindestens ein schwarzer Eintrag

NameStreckePlatzJg
1Anastasia Farkas800 F32005
2Antonia Misiuda200 R52003
3Ella Walter50 F42007
4Jamie Häntsch200 F262007
5Jasmin Kroll50 F32003
6Josephine Schumacher200 F72004
7Klara Antok50 B42006
8Leni Schael50 R332005
9Leonie Tenzer200 F172005
10Lilia Nabi50 B122002
11Liv Schmerbauch200 L192003
12Melina Feßer50 F72007
13Michelle Kasprzyk50 S272006
14Minia Kühtze200 B252005
15Rica Lanzerath100 S152004
bisher dabei, aber ein roter Eintrag
16Leonie Marienfeld1500 F82007
17Lucie Niederberger200 B142002

 

Tabelle 2: Männer, DJM 2019, Wfr Spandau 04, Stand Bestenliste 29.4.2019
Sicher dabei, mindestens ein schwarzer Eintrag

1Benjamin Koßmann50 S332002m
2Davin Junker100 S32003m
3Julien Niederberger50 B12005m
4Karol Barwinski200 B22001m
5Loca Tolu50 F92006m
6Matteo Hauschild200 B42003m
7Maximilian Siegler200 B92007m
8Niklas Richter200 R122005m
9Patrick Heller200 S32001m
10Patrick Okrema50 F312003m
11Paul Niederberger50 R32004m
12Simon Hayer200 F152007m
13Suri Phandara200 S62002m
14Suwin Phandara200 R132006m
15Titus Perlwitz50 B22005m
16Viktor Weizel100 B32004m
17Vincent Püschel50 B12003m
18Yannick Heller200 F102003m
bisher dabei, aber ein roter Eintrag
NameStreckePlatzJgGS
19Christian Okrema800 F72006m
20Kjell Brandt1500 F172006m
21Richie Melzer200 S122002m