Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.
Sechs Spandauer in Graz; Kroll unter JEM-Norm
30. April 2019
12 Medaillen beim Sprint- und Staffeltag
2. Mai 2019
Show all

33 Sportler bisher für DJM 2019 qualifiziert

Das 50 m - Becken in der SSE.

Das 50 m - Becken in der SSE.

Für die DJM (28.5. – 1.6.) haben sich von den Wfr Spandau 04 bisher 33 Sportler sicher qualifiziert. Nach dem Stand der Bestenliste vom 29.4.2019 können sich 15 Frauen und 18 Männer auf die DJM vorbereiten. 5 weitere Sportler sind nach dem derzeitigen Stand zwar dabei, könnten aber noch verdrängt werden.

Link: DJM Bestenliste komplett (PDF)

Tabelle 1: Frauen, DJM 2019, Wfr Spandau 04, Stand Bestenliste 29.4.2019
Sicher dabei, mindestens ein schwarzer Eintrag

Name Strecke Platz Jg
1 Anastasia Farkas 800 F 3 2005
2 Antonia Misiuda 200 R 5 2003
3 Ella Walter 50 F 4 2007
4 Jamie Häntsch 200 F 26 2007
5 Jasmin Kroll 50 F 3 2003
6 Josephine Schumacher 200 F 7 2004
7 Klara Antok 50 B 4 2006
8 Leni Schael 50 R 33 2005
9 Leonie Tenzer 200 F 17 2005
10 Lilia Nabi 50 B 12 2002
11 Liv Schmerbauch 200 L 19 2003
12 Melina Feßer 50 F 7 2007
13 Michelle Kasprzyk 50 S 27 2006
14 Minia Kühtze 200 B 25 2005
15 Rica Lanzerath 100 S 15 2004
bisher dabei, aber ein roter Eintrag
16 Leonie Marienfeld 1500 F 8 2007
17 Lucie Niederberger 200 B 14 2002

 

Tabelle 2: Männer, DJM 2019, Wfr Spandau 04, Stand Bestenliste 29.4.2019
Sicher dabei, mindestens ein schwarzer Eintrag

1 Benjamin Koßmann 50 S 33 2002 m
2 Davin Junker 100 S 3 2003 m
3 Julien Niederberger 50 B 1 2005 m
4 Karol Barwinski 200 B 2 2001 m
5 Loca Tolu 50 F 9 2006 m
6 Matteo Hauschild 200 B 4 2003 m
7 Maximilian Siegler 200 B 9 2007 m
8 Niklas Richter 200 R 12 2005 m
9 Patrick Heller 200 S 3 2001 m
10 Patrick Okrema 50 F 31 2003 m
11 Paul Niederberger 50 R 3 2004 m
12 Simon Hayer 200 F 15 2007 m
13 Suri Phandara 200 S 6 2002 m
14 Suwin Phandara 200 R 13 2006 m
15 Titus Perlwitz 50 B 2 2005 m
16 Viktor Weizel 100 B 3 2004 m
17 Vincent Püschel 50 B 1 2003 m
18 Yannick Heller 200 F 10 2003 m
bisher dabei, aber ein roter Eintrag
Name Strecke Platz Jg GS
19 Christian Okrema 800 F 7 2006 m
20 Kjell Brandt 1500 F 17 2006 m
21 Richie Melzer 200 S 12 2002 m