NDM Mehrkampf 2017
13. Mai 2017
Das Team der Wasserfreunde Spandau 04 beim Norddeutschen Mehrkampf 2017.
3 Norddeutsche Mehrkampfmeister in Bremen
22. Mai 2017
Show all

29. Sprint- und Staffeltag

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Mit 42 Sportlern waren die Wasserfreunde Spandau 04 am 13.5.2017 beim 29. Sprint- und Staffeltag in Berlin, Märkisches Viertel, vertreten. Der auf einer 25m Bahn ausgetragene 1-Tages-Wettkampf führte die Wfr. Spandau 04 9-mal auf Platz 1, 10-mal auf Platz 2 und 10-mal auf Platz 3. Bei der 4x50m Brust-Staffel wurden die Spandauer zweite.

Link: Protokoll

Tabelle: Platz 1 bis 6 der Wfr. Spandau 04, Einzelstarts

Name Jg Strecke Endzeit GS
Platz 1
Emilia Ipek 2009 50 F 00:42,46 W
Fritzi Walter 2009 50 R 00:50,13 W
Konstantin Kapustins 2008 100 L 01:37,96 M
Konstantin Kapustins 2008 50 B 00:49,01 M
Konstantin Kapustins 2008 50 S 00:49,17 M
Lino Tolu 2009 50 B 00:46,96 M
Lino Tolu 2009 50 R 00:44,67 M
Lino Tolu 2009 50 F 00:39,13 M
Luisa Lenz 2006 50 B 00:46,10 W
Platz 2
Giovanni Demaria 2009 50 B 00:50,50 M
Giovanni Demaria 2009 50 R 00:50,75 M
Konstantin Kapustins 2008 50 R 00:46,14 M
Konstantin Kapustins 2008 50 F 00:39,53 M
Marou Ella Wagner 2008 50 B 00:50,06 W
Paolina Freimark 2008 100 L 01:40,36 W
Paolina Freimark 2008 50 S 00:47,57 W
Paula Pichier 2009 50 B 00:53,66 W
Paula Pichier 2009 50 F 00:46,20 W
Ronen Lior Feldman 2008 50 S 00:54,36 M
Platz 3
Emilia Ipek 2009 50 B 00:54,54 W
Emilia Ipek 2009 50 R 00:52,54 W
Fritzi Walter 2009 50 F 00:48,49 W
Gwendula Gu 2006 50 B 00:46,55 W
Malik Arslan 2008 100 L 01:42,85 M
Malik Arslan 2008 50 B 00:51,86 M
Nikolaus von Frankenberg 2009 50 B 00:55,54 M
Nikolaus von Frankenberg 2009 50 R 00:56,90 M
Ronen Lior Feldman 2008 50 R 00:46,21 M
Ronen Lior Feldman 2008 50 F 00:43,31 M
Platz 4
Aeneas Wollmann 2006 50 B 00:46,79 M
Katharina Martin 2006 50 B 00:47,35 W
Lilith-Madeleine Tenzer 2008 50 R 00:49,55 W
Linn Hüfner 2006 50 F 00:38,26 W
Malik Arslan 2008 50 S 01:01,06 M
Ronen Lior Feldman 2008 100 L 01:46,05 M
Platz 5
Aeneas Wollmann 2006 100 L 01:33,48 M
Anton Stahnke 2006 50 B 00:46,86 M
Emma Rosin 2009 50 F 01:02,29 W
Nikolaus von Frankenberg 2009 50 F 00:49,70 M
Paolina Freimark 2008 50 B 00:51,22 W
Paolina Freimark 2008 50 R 00:49,60 W
Ronen Lior Feldman 2008 50 B 00:53,63 M
Platz 6
Aeneas Wollmann 2006 50 F 00:38,13 M
Malik Arslan 2008 50 R 00:49,08 M
Malik Arslan 2008 50 F 00:43,92 M
Marou Ella Wagner 2008 50 R 00:51,23 W

Legende:
Jg: Jahrgang
GS: Geschlecht