18 Sportler der Wfr. Spandau 04 für Berlin im Einsatz
21. November 2018
Einige Sportler während des Sichtungsschwimmens 2018 in Berlin.
Sichtung in Berlin
26. November 2018
Show all

19 Berliner Kurzbahn-Mastersmeister der Wfr. Spandau 04

Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.

Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.

Die Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters fanden am 18.11.2018 in der Berliner SSE statt. Mit 19 x Gold, 18 x Silber und 12 x Bronze fuhren die die Mastersschwimmer der Wfr. Spandau nach dem Wettkampf nach Hause.

Link: Gesamtprotokoll (PDF)

Tabelle 1: alle Ergebnisse der Wfr. Spandau 04, nach Plätzen sortiert

Platz Name Jg Strecke Zeit
1 Annika Gosda 1996 50 R 00:32,39
1 Björn Ludwig 1992 100 F 00:54,02
1 Cornelia Moritz 1960 100 L 01:27,23
1 Cornelia Moritz 1960 100 R 01:24,41
1 Cornelia Moritz 1960 100 F 01:16,02
1 Eric Schlegelmilch 1994 50 F 00:24,01
1 Eric Schlegelmilch 1994 50 R 00:27,32
1 Eric Schlegelmilch 1994 100 F 00:52,98
1 Konrad Sowietzki 1943 100 B 01:54,99
1 Konrad Sowietzki 1943 50 S 00:53,96
1 Nils Ludwig 1998 100 R 01:03,59
1 René Braun 1964 100 B 01:26,85
1 Sabine Schorcht 1966 100 S 01:20,20
1 Tanja Tofern 1971 100 F 01:11,65
1 Thomas Meißner 1961 100 S 01:20,20
1 Thomas Meißner 1961 50 R 00:36,94
2 Annika Gosda 1996 100 L 01:13,99
2 Björn Ludwig 1992 50 F 00:24,59
2 Björn Ludwig 1992 50 R 00:29,92
2 Debora Kaiser 1993 100 L 01:23,46
2 Debora Kaiser 1993 50 S 00:35,39
2 Eric Schlegelmilch 1994 50 S 00:27,01
2 Klaus Lenz 1957 50 F 00:30,84
2 Klaus Lenz 1957 200 F 02:45,18
2 Konrad Sowietzki 1943 50 F 00:40,45
2 Lars Ballenthin 1984 100 L 01:11,25
2 Nils Ludwig 1998 50 R 00:29,55
2 René Braun 1964 100 S 01:29,04
2 Sabine Schorcht 1966 100 R 01:24,52
2 Sven Bigalke 1986 50 S 00:30,90
2 Tanja Tofern 1971 50 F 00:32,98
2 Tanja Tofern 1971 100 B 01:32,15
2 Thomas Meißner 1961 100 R 01:23,11
3 Eric Schlegelmilch 1994 100 B 01:11,07
3 Klaus Lenz 1957 100 F 01:11,88
3 Konrad Sowietzki 1943 50 R 00:56,75
3 Konrad Sowietzki 1943 100 L 01:53,17
3 Konrad Sowietzki 1943 50 B 00:51,28
3 Lars Ballenthin 1984 50 S 00:31,68
3 René Braun 1964 50 B 00:40,22
3 Sven Bigalke 1986 50 F 00:27,87
3 Sven Bigalke 1986 100 L 01:11,56
3 Sven Bigalke 1986 100 F 01:00,08
3 Thomas Meißner 1961 100 L 01:17,88
3 Thomas Meißner 1961 50 S 00:34,27
4 Björn Ludwig 1992 50 S 00:28,64
4 Debora Kaiser 1993 50 F 00:33,06
4 Lars Ballenthin 1984 50 F 00:28,32
4 Lars Ballenthin 1984 100 F 01:03,21
4 Nils Lüder 1993 50 F 00:26,56
4 Nils Lüder 1993 100 B 01:18,13
4 Nils Ludwig 1998 50 F 00:25,98
4 Nils Ludwig 1998 100 F 00:56,72
5 Enrico Graf 1990 100 F 01:06,66
5 Nils Lüder 1993 50 B 00:35,09
7 Enrico Graf 1990 100 L 01:18,48
10 Enrico Graf 1990 50 F 00:34,19

 

Tabelle 2: die Staffelergebnisse

Platz Strecke Zeit Namen
1 4×50 L 01:57,42 Eric Schlegelmilch, Nils Lüder, Nils Ludwig, Björn Ludwig
1 50 L 02:34,56 Cornelia Moritz, Tanja Tofern, Sabine Schorcht, Debora Kaiser
1 4×50 F mix 01:50,74 Debora Kaiser, Annika Gosda, Björn Ludwig, Eric Schlegelmilch
2 4×50 L 02:17,66 Thomas Meißner, Rene Braun, Sven Bigalke, Lars Ballenthin
4 4×50 F mix 02:15,96 Rene Braun, Thomas Meißner, Sabine Schorcht, Tanja Tofern