Das 50 m - Becken in der SSE.
DM 2018 – 22 Sportler theoretisch qualifiziert
8. Juli 2018
Das 4x100 m Freistil Bronze-Team der Wfr. Spandau 04 bei den 130. Int. DM.
130. Int. DM – Auswertung
25. Juli 2018
Show all

130. DM – 16 Sportler der Wfr. Spandau 04 am Start

Das 50 m - Becken in der SSE.

Das 50 m - Becken in der SSE.

Am 19.7. beginnen die 130. (internationalen) DM im Schwimmen in der SSE. Mit 16 Sportler stellen die Wfr. Spandau das zweitgrößte Sportlerkontingent von ganz Deutschland; das größte Aufgebot aber aus Berlin (SG Neukölln 12 Sportler, Berliner TSC 11 Sportler).

Die Vorläufe beginnen immer um 09.00 Uhr; die Finals starten von Do bis Sa um 16.00 Uhr, am Sonntag bereits um 15.00 Uhr.

Tickets kosten im VVK:
– Tageskarte Do, Fr jeweils 10 Euro;
– Tageskarte Sa, So jeweils 13 Euro;
– nur Vorläufe pro Tag 6 Euro;
– Dauerkarte 43 Euro;

Tickets am Schalter der SSE sind ausschließlich in bar zu bezahlen und kosten:
– nur Vorläufe pro Tag 6 Euro;
– Tageskarten zwischen 12 und 19 Euro;
– Dauerkarten zwischen 49 und 62 Euro;
Die unterschiedlichen Preise erklären sich anhand der Sitzplatzbelegung.

Das TV könnte in Form von Kurzeinblendungen/Zusammenfassung am Samstag live übertragen (Das Erste, ab 15.33 Uhr).

Tabelle 1: die meisten Sportler bei den 130. DM

Verein Sportler
SG Essen 17
Wfr. Spandau 04 16
SG Stadtwerke München 15
Neckarsulm 15
SG Bayer 14
Luxemburg 13
SG Mittelfranken 13
SG Frankfurt 13

Links:
Meldeergebnis
Wunschbilder

Tabelle 2: alle Vorläufe der Sportler der Wfr. Spandau 04; Staffeln werden gleich als Entscheidung ausgetragen

Name Strecke
Donnerstag
Patrick Heller 200 S
Antonia Haupt 200 S
Maik Rieffenstahl 50 B
Karol Barwinski 50 B
Francesca Neubauer 50 B
Celina Schmidt 50 B
Joelle Berge 50 B
4×200 F Frauen
Freitag
Timo Jahn 100 F
Benjamin Sinnig 100 F
Maximilian Oswald 100 F
Alina Haseloff 100 F
Jasmin Kroll 100 F
Anna Dietterle 100 F
Joelle Berge 100 B
Celina Schmidt 100 B
Francesca Neubauer 100 B
Patrick Heller 50 S
Antonia Haupt 50 S
4×100 F Männer
4×100 F Frauen
Samstag
Alina Haseloff 200 F
Benjamin Sinnig 200 F
Francesca Neubauer 200 B
Celina Schmidt 200 B
Antonia Haupt 100 S
Maik Rieffenstahl 100 S
Patrick Heller 100 S
Anna Dietterle 50 R
Anna Dietterle 50 F
Jasmin Kroll 50 F
Maximilian Oswald 50 F
Timo Jahn 50 F
Sonntag
Celina Schmidt 200 L
Francesca Neubauer 200 L
Antonia Haupt 200 L
Benjamin Sinnig 200 L
Torina Öztürk 200 R
Sonnele Öztürk 200 R
Justin Heunemann 200 R
4×100 L Frauen
4×100 L Männer

 

Tabelle 3: alle Vorläufe der Sportler der Wfr. Spandau 04; Staffeln werden gleich als Entscheidung ausgetragen, sortiert nach Namen

Name Strecke Tag
4×100 F Männer Fr
4×100 F Frauen Fr
4×100 L Männer So
4×100 L Frauen So
4×200 F Frauen Do
Alina Haseloff 200 F Sa
Alina Haseloff 100 F Fr
Anna Dietterle 50 R Sa
Anna Dietterle 50 F Sa
Anna Dietterle 100 F Fr
Antonia Haupt 50 S Fr
Antonia Haupt 200 S Do
Antonia Haupt 200 L So
Antonia Haupt 100 S Sa
Benjamin Sinnig 200 L So
Benjamin Sinnig 200 F Sa
Benjamin Sinnig 100 F Fr
Celina Schmidt 50 B Do
Celina Schmidt 200 L So
Celina Schmidt 200 B Sa
Celina Schmidt 100 B Fr
Francesca Neubauer 50 B Do
Francesca Neubauer 200 L So
Francesca Neubauer 200 B Sa
Francesca Neubauer 100 B Fr
Jasmin Kroll 50 F Sa
Jasmin Kroll 100 F Fr
Joelle Berge 50 B Do
Joelle Berge 100 B Fr
Justin Heunemann 200 R So
Karol Barwinski 50 B Do
Maik Rieffenstahl 50 B Do
Maik Rieffenstahl 100 S Sa
Maximilian Oswald 50 F Sa
Maximilian Oswald 100 F Fr
Patrick Heller 50 S Fr
Patrick Heller 200 S Do
Patrick Heller 100 S Sa
Sonnele Öztürk 200 R So
Timo Jahn 50 F Sa
Timo Jahn 100 F Fr
Torina Öztürk 200 R So