Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.
Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen der Masters
24. Oktober 2019
Christian Okrema im Bundeskader 2020
31. Oktober 2019
Show all

13 Berliner Kurzbahn-Mastersmeister

Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.

Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.

Die Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters fanden am 27.10.2019 in Berlin statt. An gleicher Stelle werden sich sportlich eine Woche später die Jahrgänge und die Offene Klasse messen.

Die Sportler der Wfr Spandau 04 errangen 13-mal Gold, 9-mal Silber und 9-mal Bronze (Einzelstrecken). In den 4 Staffeln wurden sie zweimal erster und zweimal zweiter.

Link: Gesamtprotokoll (PDF)

Ergebnisse der Wfr Spandau 04

Tabelle 1: die Plätze 1 bis 3

Name Jg AK Strecke Zeit
Platz 1
Benedikt Le 1989 30 100 B 01:21,10
Björn Ludwig 1992 25 100 R 01:03,91
Cornelia Moritz 1960 55 100 L 01:27,74
Cornelia Moritz 1960 55 100 R 01:25,84
Eric Schlegelmilch 1994 25 50 F 00:24,14
Eric Schlegelmilch 1994 25 50 R 00:28,61
Eric Schlegelmilch 1994 25 100 L 01:02,35
Klaus Lenz 1957 60 50 F 00:32,31
Klaus Lenz 1957 60 100 F 01:12,77
Nils Ludwig 1998 20 50 R 00:29,13
Nils Ludwig 1998 20 100 R 01:03,44
Sabine Schorcht 1966 50 100 S 01:20,46
Thomas Meißner 1961 55 100 L 01:17,49
Platz 2
Birgit Meiners 1956 60 100 B 02:02,13
Birgit Meiners 1956 60 200 F 03:44,12
Björn Ludwig 1992 25 50 F 00:24,31
Björn Ludwig 1992 25 50 R 00:29,62
Eric Schlegelmilch 1994 25 100 F 00:53,40
Sabine Schorcht 1966 50 100 R 01:24,93
Thomas Meißner 1961 55 100 S 01:20,10
Thomas Meißner 1961 55 50 R 00:38,56
Thomas Meißner 1961 55 100 R 01:22,18
Platz 3
Benedikt Le 1989 30 50 B 00:36,82
Björn Ludwig 1992 25 100 F 00:54,20
Klaus Lenz 1957 60 200 F 02:54,07
Natascha Badura 1972 45 100 F 01:17,78
Nils Ludwig 1998 20 50 F 00:25,27
Nils Ludwig 1998 20 100 L 01:07,08
René Braun 1964 55 100 S 01:26,75
René Braun 1964 55 100 B 01:27,03
Thomas Meißner 1961 55 50 S 00:34,13

 

 

 

Tabelle 2: Einzelergebnisse

Name Jg Strecke AK Platz Zeit
Benedikt Le 1989 50 F 30 6 00:28,84
Benedikt Le 1989 100 B 30 1 01:21,10
Benedikt Le 1989 50 S 30 7 00:32,52
Benedikt Le 1989 50 B 30 3 00:36,82
Birgit Meiners 1956 100 B 60 2 02:02,13
Birgit Meiners 1956 200 F 60 2 03:44,12
Björn Ludwig 1992 50 F 25 2 00:24,31
Björn Ludwig 1992 50 R 25 2 00:29,62
Björn Ludwig 1992 100 R 25 1 01:03,91
Björn Ludwig 1992 100 F 25 3 00:54,20
Cornelia Moritz 1960 100 L 55 1 01:27,74
Cornelia Moritz 1960 100 R 55 1 01:25,84
Eric Schlegelmilch 1994 50 F 25 1 00:24,14
Eric Schlegelmilch 1994 50 R 25 1 00:28,61
Eric Schlegelmilch 1994 100 L 25 1 01:02,35
Eric Schlegelmilch 1994 100 F 25 2 00:53,40
Klaus Lenz 1957 50 F 60 1 00:32,31
Klaus Lenz 1957 200 F 60 3 02:54,07
Klaus Lenz 1957 100 F 60 1 01:12,77
Natascha Badura 1972 50 F 45 5 00:34,25
Natascha Badura 1972 100 L 45 5 01:34,33
Natascha Badura 1972 100 F 45 3 01:17,78
Nils Ludwig 1998 50 F 20 3 00:25,27
Nils Ludwig 1998 50 R 20 1 00:29,13
Nils Ludwig 1998 100 L 20 3 01:07,08
Nils Ludwig 1998 100 R 20 1 01:03,44
Nils Ludwig 1998 100 F 20 4 00:56,18
René Braun 1964 100 S 55 3 01:26,75
René Braun 1964 100 B 55 3 01:27,03
René Braun 1964 50 S 55 7 00:39,78
René Braun 1964 50 B 55 4 00:41,28
Sabine Schorcht 1966 100 S 50 1 01:20,46
Sabine Schorcht 1966 100 R 50 2 01:24,93
Sven Bigalke 1986 50 F 30 4 00:27,57
Sven Bigalke 1986 50 S 30 4 00:30,44
Sven Bigalke 1986 100 F 30 5 01:00,20
Thomas Meißner 1961 100 S 55 2 01:20,10
Thomas Meißner 1961 50 R 55 2 00:38,56
Thomas Meißner 1961 100 L 55 1 01:17,49
Thomas Meißner 1961 50 S 55 3 00:34,13
Thomas Meißner 1961 100 R 55 2 01:22,18

 

Tabelle 3: Staffelergebnisse

Name Strecke AK Platz Zeit Namen
Wfr Spandau 04 (1.) 4×50 F mix 120 + 2 02:03,44 Camilla Suhre, Sabine Schorcht, Sven Bigalke, Eric Schlegelmilch
Wfr Spandau 04 (1.) 4×50 L 200 + 1 02:23,79 Thomas Meißner, Rene Braun, Le Benedikt, Klaus Lenz
Wfr Spandau 04 (1.) 4×50 L 160 + 1 02:36,70 Cornelia Moritz, Camilla Suhre, Sabine Schorcht, Natascha Badura
Wfr Spandau 04 (2.) 4×50 F mix 200 + 2 02:14,50 Cornelia Moritz, Natascha Badura, Rene Braun, Thomas Meißner