Das 50 m - Becken in der SSE.
33 Sportler bisher für DJM 2019 qualifiziert
1. Mai 2019
Magdeburg 2019: Das Team der Wfr Spandau 04 bei den NDM.
24 Norddeutsche Jahrgangsmeister
7. Mai 2019
Show all

12 Medaillen beim Sprint- und Staffeltag

Der 31. Sprint- und Staffeltag des TSV Berlin-Wittenau fand am 27.4.2019 im Märkischen Viertel statt. Mit 10 gemeldeten Sportlern waren die Wfr Spandau 04 am Start. Aus dem Wasser fischten die Jungen und Mädchen in den Einzel- und Staffeldisziplinen insgesamt 12 Medaillen (9 im Einzel, 3 in der Staffel).

Link: Gesamtprotokoll (PDF)

Tabelle 1: Einzelergebnisse, Plätze 1 bis 3

NameGSJgStreckeZeit
Platz 1
Fritzi WalterW200950 S00:36,79
Lino ToluM2009100 L01:27,25
Lino ToluM200950 B00:42,76
Lino ToluM200950 S00:38,97
Lino ToluM200950 F00:35,66
Platz 2
Giovanni DemariaM200950 B00:45,91
Platz 3
Fritzi WalterW200950 R00:38,42
Fritzi WalterW200950 F00:34,71
Giovanni DemariaM2009100 L01:33,85

 

Tabelle 2: alle Einzelergebnisse, sortiert nach Namen

NameGSJgStreckeZeitPlatz
Fritzi WalterW2009100 L01:27,624
Fritzi WalterW200950 B00:50,7416
Fritzi WalterW200950 R00:38,423
Fritzi WalterW200950 S00:36,791
Fritzi WalterW200950 F00:34,713
Giovanni DemariaM2009100 L01:33,853
Giovanni DemariaM200950 B00:45,912
Giovanni DemariaM200950 R00:45,087
Giovanni DemariaM200950 S00:49,8414
Lino ToluM2009100 L01:27,251
Lino ToluM200950 B00:42,761
Lino ToluM200950 R00:42,654
Lino ToluM200950 S00:38,971
Lino ToluM200950 F00:35,661
Liticia LorenzW200950 B00:52,5321
Liticia LorenzW200950 R00:47,3216
Liticia LorenzW200950 F00:41,9625
Malik OyoghoM2009100 L01:35,328
Malik OyoghoM200950 B00:48,4110
Malik OyoghoM200950 R00:45,7510
Malik OyoghoM200950 S00:48,9112
Malik OyoghoM200950 F00:36,974
Naomi DornerW200950 B00:48,369
Naomi DornerW200950 F00:43,0027
Paula PichierW2009100 L01:32,5711
Paula PichierW200950 B00:47,657
Paula PichierW200950 R00:42,318
Paula PichierW200950 S00:44,0211
Paula PichierW200950 F00:36,598
Sevval Hanzade YigitW2009100 L01:39,1020
Sevval Hanzade YigitW200950 B00:48,158
Sevval Hanzade YigitW200950 R00:45,5112
Sevval Hanzade YigitW200950 F00:38,0612

 

Tabelle 3: Staffelergebnisse

NameJgStreckePlatzZeitGSSportler
1. Mannschaft2008-20114×50 L302:56,37WFritzi Walter, Naomi Dorner, Paula Pichier, Sevval Hanzade Yigit
1. Mannschaft2008-20114×50 F302:31,01WFritzi Walter, Paula Pichier, Liticia Lorenz, Sevval Hanzade Yigit
1. Mannschaft2008-20104×50 S mix102:50,95MixFritz Walter, Lino Tolu, Paula Pichier, Giovanni Demaria