Das 50 m - Becken in der SSE.
33 Sportler bisher für DJM 2019 qualifiziert
1. Mai 2019
Magdeburg 2019: Das Team der Wfr Spandau 04 bei den NDM.
24 Norddeutsche Jahrgangsmeister
7. Mai 2019
Show all

12 Medaillen beim Sprint- und Staffeltag

Der 31. Sprint- und Staffeltag des TSV Berlin-Wittenau fand am 27.4.2019 im Märkischen Viertel statt. Mit 10 gemeldeten Sportlern waren die Wfr Spandau 04 am Start. Aus dem Wasser fischten die Jungen und Mädchen in den Einzel- und Staffeldisziplinen insgesamt 12 Medaillen (9 im Einzel, 3 in der Staffel).

Link: Gesamtprotokoll (PDF)

Tabelle 1: Einzelergebnisse, Plätze 1 bis 3

Name GS Jg Strecke Zeit
Platz 1
Fritzi Walter W 2009 50 S 00:36,79
Lino Tolu M 2009 100 L 01:27,25
Lino Tolu M 2009 50 B 00:42,76
Lino Tolu M 2009 50 S 00:38,97
Lino Tolu M 2009 50 F 00:35,66
Platz 2
Giovanni Demaria M 2009 50 B 00:45,91
Platz 3
Fritzi Walter W 2009 50 R 00:38,42
Fritzi Walter W 2009 50 F 00:34,71
Giovanni Demaria M 2009 100 L 01:33,85

 

Tabelle 2: alle Einzelergebnisse, sortiert nach Namen

Name GS Jg Strecke Zeit Platz
Fritzi Walter W 2009 100 L 01:27,62 4
Fritzi Walter W 2009 50 B 00:50,74 16
Fritzi Walter W 2009 50 R 00:38,42 3
Fritzi Walter W 2009 50 S 00:36,79 1
Fritzi Walter W 2009 50 F 00:34,71 3
Giovanni Demaria M 2009 100 L 01:33,85 3
Giovanni Demaria M 2009 50 B 00:45,91 2
Giovanni Demaria M 2009 50 R 00:45,08 7
Giovanni Demaria M 2009 50 S 00:49,84 14
Lino Tolu M 2009 100 L 01:27,25 1
Lino Tolu M 2009 50 B 00:42,76 1
Lino Tolu M 2009 50 R 00:42,65 4
Lino Tolu M 2009 50 S 00:38,97 1
Lino Tolu M 2009 50 F 00:35,66 1
Liticia Lorenz W 2009 50 B 00:52,53 21
Liticia Lorenz W 2009 50 R 00:47,32 16
Liticia Lorenz W 2009 50 F 00:41,96 25
Malik Oyogho M 2009 100 L 01:35,32 8
Malik Oyogho M 2009 50 B 00:48,41 10
Malik Oyogho M 2009 50 R 00:45,75 10
Malik Oyogho M 2009 50 S 00:48,91 12
Malik Oyogho M 2009 50 F 00:36,97 4
Naomi Dorner W 2009 50 B 00:48,36 9
Naomi Dorner W 2009 50 F 00:43,00 27
Paula Pichier W 2009 100 L 01:32,57 11
Paula Pichier W 2009 50 B 00:47,65 7
Paula Pichier W 2009 50 R 00:42,31 8
Paula Pichier W 2009 50 S 00:44,02 11
Paula Pichier W 2009 50 F 00:36,59 8
Sevval Hanzade Yigit W 2009 100 L 01:39,10 20
Sevval Hanzade Yigit W 2009 50 B 00:48,15 8
Sevval Hanzade Yigit W 2009 50 R 00:45,51 12
Sevval Hanzade Yigit W 2009 50 F 00:38,06 12

 

Tabelle 3: Staffelergebnisse

Name Jg Strecke Platz Zeit GS Sportler
1. Mannschaft 2008-2011 4×50 L 3 02:56,37 W Fritzi Walter, Naomi Dorner, Paula Pichier, Sevval Hanzade Yigit
1. Mannschaft 2008-2011 4×50 F 3 02:31,01 W Fritzi Walter, Paula Pichier, Liticia Lorenz, Sevval Hanzade Yigit
1. Mannschaft 2008-2010 4×50 S mix 1 02:50,95 Mix Fritz Walter, Lino Tolu, Paula Pichier, Giovanni Demaria