Anna Dietterle mit DSV-Team in Edinburgh
5. März 2018
DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.
DJM 2018 – 24 bereits qualifizierte Sportler der Wfr. Spandau 04
9. März 2018
Show all

TV Jahn Trophy 2018

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Bereits am 24.2.2018 fand in Wolfsburg die „TV Jahn Trophy 2018“ statt. Die Wfr. Spandau 04 waren mit einem 12 starken Team mit dabei; außerdem waren sie die einzigen Vertreter aus Berlin.

Geschwommen wurde in zwei Abschnitten. Keiner der Sportler der Wfr. Spandau 04 wurde disqualifiziert. In der Mannschaftswertung belegten die Wfr. Spandau 04 Platz 4.

Link:
Gesamtprotokoll (PDF)

Tabelle 1: alle Einzelergebnisse der Wfr. Spandau 04

NameJgStreckePlatzZeitInfo
Anika Grabmann2002200 F402:42,41Entscheidung
Anika Grabmann2002100 R201:25,45Entscheidung
Anika Grabmann2002100 F501:17,19Entscheidung
Anika Grabmann200250 R600:41,34Entscheidung
Anika Grabmann200250 F800:34,16Entscheidung
Celeste Wolf2002200 B203:04,67Entscheidung
Celeste Wolf200250 S300:32,50Entscheidung
Celeste Wolf200250 B200:37,19Entscheidung
Celeste Wolf2002100 B201:23,81Entscheidung
Celeste Wolf200250 F400:31,07Entscheidung
Hannah Kraus2001200 R202:48,56Entscheidung
Hannah Kraus2001100 R201:13,41Entscheidung
Hannah Kraus2001100 F201:09,28Entscheidung
Hannah Kraus200150 R200:35,07Entscheidung
Hannah Kraus200150 F400:30,72Entscheidung
Jamila Priefer2002200 F102:30,13Entscheidung
Jamila Priefer200250 S500:35,50Entscheidung
Jamila Priefer2002100 F201:08,54Entscheidung
Jamila Priefer200250 R200:37,78Entscheidung
Jamila Priefer200250 F700:33,11Entscheidung
Lorenz Vahl2001200 S102:35,96Entscheidung
Lorenz Vahl200150 S200:30,52Entscheidung
Lorenz Vahl2001100 S101:08,51Entscheidung
Lorenz Vahl200150 F400:29,25Entscheidung
Lorenz Vahl200150 B800:40,05Finale
Lyonel Hollaender2000200 F302:18,00Entscheidung
Lyonel Hollaender200050 S200:28,94Entscheidung
Lyonel Hollaender2000100 F200:58,71Entscheidung
Lyonel Hollaender200050 R400:34,41Entscheidung
Lyonel Hollaender200050 F200:26,21Entscheidung
Lyonel Hollaender200050 B700:38,03Finale
Nele Kleefeld2002200 R102:43,43Entscheidung
Nele Kleefeld2002100 R101:13,31Entscheidung
Nele Kleefeld2002100 F101:06,21Entscheidung
Nele Kleefeld200250 R100:33,55Entscheidung
Nele Kleefeld200250 F300:30,94Entscheidung
Nina Hanau2000200 F102:38,16Entscheidung
Nina Hanau200050 S300:33,59Entscheidung
Nina Hanau2000100 F201:10,12Entscheidung
Nina Hanau200050 R300:39,87Entscheidung
Nina Hanau200050 F200:30,95Entscheidung
Olivia Ortmann2002200 F202:33,66Entscheidung
Olivia Ortmann200250 S100:31,09Entscheidung
Olivia Ortmann2002100 S101:14,15Entscheidung
Olivia Ortmann200250 F100:28,64Entscheidung
Olivia Ortmann200250 S500:31,95Finale
Tara Darvish2002200 B102:58,45Entscheidung
Tara Darvish200250 S200:31,59Entscheidung
Tara Darvish200250 B100:36,33Entscheidung
Tara Darvish2002100 B101:22,27Entscheidung
Tara Darvish200250 F200:29,50Entscheidung
Tara Darvish200250 S700:33,78Finale
Tom Badura2002200 F102:18,77Entscheidung
Tom Badura2002100 R101:14,44Entscheidung
Tom Badura2002100 F101:03,25Entscheidung
Tom Badura200250 R100:32,28Entscheidung
Tom Badura200250 F400:28,33Entscheidung
Tom Badura (1) Startschwimmer2002100 R301:14,69Entscheidung
Vincent Stock2001200 R102:28,32Entscheidung
Vincent Stock2001100 R101:05,57Entscheidung
Vincent Stock2001100 F201:02,14Entscheidung
Vincent Stock200150 R100:29,77Entscheidung
Vincent Stock200150 F100:26,86Entscheidung
Vincent Stock (1) Startschwimmer2001100 R201:10,21Entscheidung

 

Tabelle 2: die Staffelergebnisse der Wfr. Spandau 04

MannschaftStreckePlatzZeitSportler
1. Mannschaft4×100 L mix204:49,12Vincent Stock, Tara Darvish, Lorenz Vahl, Nele Kleefeld
2. Mannschaft4×100 L mix304:54,79Tom Badura, Celeste-Rosalia Wolf, Olivia Ortmann, Lyonel Hollaender