‚Tag der langen Strecken‘ Meldeergebnis online
12. Januar 2018
Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.
Masters-Schwimmzeiten Winter (2017/2018)
16. Januar 2018
Show all

Tag der langen Strecken 2018

Tag der Langen Strecken 2018: Ehrung der Sportler von den DKM 2017.

Tag der Langen Strecken 2018: Ehrung der Sportler von den DKM 2017.

Der erste Wettkampf des Jahres für die Wfr. Spandau 04 stand auf dem Programm – der Tag der langen (Pflicht)Strecken 2018. Die 400 m Lagen, 800 m und 1500 m Freistil sind für die Teilnahme an den DJM Pflichtprogramm, auch wenn die Zeit nur eine untergeordnete Rolle spielt. In den Jahrgängen außerhalb der DJM war dieser Wettkampf ein Formtest.

Zu Beginn der Veranstaltung gab es eine Ehrung für die Leistungen der Sportler bei den Deutschen Kurzbahnmeisterschaften 2017 in Berlin.

Insgesamt nahmen 85 Sportler aus verschiedenen Vereinen teil. Geschwommen wurde auf 6 Bahnen, die langen Freistildistanzen mit Einzelbahnbelegung.

Link: Protokoll gesamt (PDF)
Bilder: http://mirkoseifert.de/veranstaltung/id/2226

Tabelle: alle Ergebnisse der Wfr. Spandau 04

NameJgStreckeEndzeitPlatzGS
Alicia Ipek2004400 L05:21,523W
Alicia Ipek2004800 F09:41,353W
Alina Haseloff2000400 L05:36,896W
Alina Wittmann2002400 L05:39,262W
Alina Wittmann2002800 F10:41,655W
Anika Grabmann2002400 L06:22,778W
Anika Grabmann2002800 F12:04,208W
Antonia Haupt1998400 L04:53,361W
Antonia Haupt1998800 F09:09,771W
Antonia Misiuda2003400 L05:14,953W
Antonia Misiuda2003800 F09:26,693W
Ben Mouchegh20011500 F18:11,423M
Ben Mouchegh2001400 L05:06,724M
Benjamin Kossmann20021500 F17:56,375M
Benjamin Kossmann2002400 L04:56,114M
Benjamin Sinnig20001500 F16:18,321M
Benjamin Sinnig2000400 L04:30,711M
Celeste Wolf2002400 L05:56,465W
Celeste Wolf2002800 F10:56,536W
Celina Schmidt2000400 L05:00,392W
Celina Schmidt2000800 F09:22,153W
Ella Walter2007400 L06:13,772W
Ella Walter2007800 F10:52,991W
Estefani Garcia Gonsalez2002800 F10:17,363W
Francesca Neubauer1999400 L05:03,153W
Francesca Neubauer1999800 F09:40,084W
Gesine Lubert2006400 L06:11,103W
Gesine Lubert2006800 F11:00,024W
Hannah Kraus2001400 L06:14,531W
Hannah Kraus2001800 F11:14,411W
Jamie Häntsch2007400 L05:59,511W
Jamie Häntsch2007800 F10:53,492W
Jamila Meinert2004400 L06:16,068W
Jamila Meinert2004800 F11:41,258W
Jamila Priefer2002400 L05:56,526W
Jamila Priefer2002800 F10:32,354W
Jasmin Kroll2003400 L05:12,802W
Jasmin Kroll2003800 F09:04,241W
Joelle Berge2000400 L05:17,365W
Joelle Berge2000800 F09:57,665W
Joelle Lammel20001500 F17:25,013M
Joelle Lammel2000400 L04:51,513M
Josephine Schumacher2004400 L05:17,842W
Josephine Schumacher2004800 F09:25,162W
Justin Heunemann20031500 F16:10,851M
Justin Heunemann2003400 L04:42,812M
Karol Barwinski20011500 F16:58,372M
Karol Barwinski2001400 L04:40,342M
Kjell Arved Brandt20061500 F19:34,052M
Klara Antok2006400 L05:43,121W
Klara Antok2006800 F10:32,701W
Lena Szaz2006800 F10:44,952W
Leonie Marienfeld2007800 F10:56,793W
Liv Schmerbauch2003400 L05:09,211W
Liv Schmerbauch2003800 F09:28,744W
Luca Tolu20061500 F20:47,384M
Lukas Steuter20071500 F22:29,642M
Lyonel Hollaender20001500 F21:11,805M
Lyonel Hollaender2000400 L05:47,106M
Maik-Sebastian Rieffenstahl19981500 F17:50,374M
Maik-Sebastian Rieffenstahl1998400 L04:34,122M
Malte Friedrich20061500 F20:49,345M
Malte Friedrich2006400 L05:54,813M
Matteo Hauschild20031500 F17:06,403M
Matteo Hauschild2003400 L04:51,683M
Maxim Dalke20021500 F16:53,781M
Maxim Dalke2002400 L04:50,732M
Maxim Sterk20061500 F21:26,416M
Maxim Sterk2006400 L06:07,614M
Maximilian Siegler20071500 F22:53,133M
Melina Feßer2007400 L06:17,013W
Melina Feßer2007800 F11:58,034W
Mette Haak2003400 L05:26,604W
Mette Haak2003800 F09:25,162W
Michelle Kasprzyk2006400 L06:09,792W
Michelle Kasprzyk2006800 F10:56,613W
Minia Kühtze2005400 L05:37,091W
Minia Kühtze2005800 F10:33,781W
Mori Finder2006400 L06:22,244W
Mori Finder2006800 F11:46,096W
Nele Kleefeld2002400 L05:44,153W
Nele Kleefeld2002800 F10:10,382W
Nicolas Hempel20061500 F19:18,511M
Nicolas Hempel2006400 L05:44,112M
Olivia Ortmann2002400 L06:12,617W
Olivia Ortmann2002800 F11:19,407W
Patrick Heller20011500 F16:07,401M
Patrick Heller2001400 L04:31,191M
Patrick Okrema20031500 F17:59,485M
Patrick Okrema2003400 L05:16,455M
Rica Lanzerath2004400 L05:35,415W
Rica Lanzerath2004800 F10:14,265W
Richie Melzer20021500 F17:18,104M
Richie Melzer2002400 L04:54,873M
Ryan Sauermann20011500 F18:21,304M
Ryan Sauermann2001400 L05:06,643M
Suri Phandara20021500 F17:02,292M
Suri Phandara2002400 L04:43,961M
Suwin Phandara20061500 F20:41,963M
Suwin Phandara2006400 L05:36,841M
Tara Darvish2002400 L05:33,861W
Tara Darvish2002800 F10:09,721W
Thomas Marius Maibach20021500 F17:17,343M
Timo Jahn20001500 F17:18,582M
Tom Badura20021500 F19:03,116M
Tom Badura2002400 L05:31,015M
Torina Öztürk2004400 L05:12,831W
Torina Öztürk2004800 F09:14,401W
Viktor Weizel20041500 F20:29,741M
Viktor Weizel2004400 L05:27,991M
Vincent Püschel20031500 F17:29,324M
Vincent Püschel2003400 L05:06,194M
Vincent Stock20011500 F18:47,245M
Vincent Stock2001400 L05:29,365M
Yannick Heller20031500 F16:44,752M
Yannick Heller2003400 L04:42,421M
Yusra Mardini1998400 L05:10,584W
Yusra Mardini1998800 F09:20,462W