Masters-Banner der Wfr. Spandau 04.
Dree Water Drepen 2017
27. September 2017
3. Club Challenge 2017 – Jahrgang 2002 und älter
11. Oktober 2017
Show all

Int. Swim-Cup 2017 – 16x Platz 1, 1x Altersklassenrekord

Berlin, 30. September 2017: Titus Perlwitz (li) und sein Trainer Heiko nach dem 50m Brust Altersklassenrekord.

Berlin, 30. September 2017: Titus Perlwitz (li) und sein Trainer Heiko nach dem 50m Brust Altersklassenrekord.

Letztes Wochenende (30.9./1.10.) waren 58 Sportler der Wfr. Spandau 04 beim 3. Int. Swim-Cup in Berlin am Start. Auf 212 Einzelstarts brachten es die Sportler. Geschwommen wurde auf der 25m Bahn in der Berlin SSE. Für die 50m Strecken gab es Vorläufe und Finals. Die Ausbeute für die Wasserfreunde waren 16x Platz 1, 15x Platz 2 und 10x Platz 3 – und ein deutscher Altersklassenrekord.
Titus Perlwitz verbesserte in seinem Jahrgang (Altersklasse 12) den 50m Brustrekord (25m Bahn) auf nunmehr 32,34 Sek.

Link: Protokoll (PDF)

Tabelle 1: alle ersten Plätze, Vorläufe und Entscheidungen

NameJgStreckeEndzeitInfo
Alina Wittmann2002200 S02:22,34Entscheidung
Anna-Stephanie DIETTERLE199750 F00:25,43Vorlauf
Antonia Haupt1998200 S02:15,09Entscheidung
Antonia Haupt1998100 L01:03,34Entscheidung
Benjamin Sinnig2000200 F01:51,89Entscheidung
Celina Schmidt2000200 F02:07,18Entscheidung
Celina Schmidt2000100 S01:06,58Entscheidung
Celina Schmidt2000100 B01:12,79Entscheidung
Celina Schmidt2000200 S02:24,83Entscheidung
Justin Heunemann2003200 S02:15,01Entscheidung
Karol Barwinski2001100 B01:07,68Entscheidung
Maximilian Oswald1994200 F01:49,22Entscheidung
Maximilian Oswald199450 F00:22,96Vorlauf
Patrick Heller2001200 S02:02,71Entscheidung
Titus Laurens Perlwitz200550 B00:32,34Vorlauf
Torina Öztürk2004200 F02:12,50Entscheidung

 

Tabelle 2: alle Ergebnisse

NameJgStreckePlatzEndzeitInfo
Aimée Mitterrand2004200 S302:36,47Entscheidung
Aimée Mitterrand2004200 F602:17,89Entscheidung
Alicia Ipek200450 B800:38,00Vorlauf
Alicia Ipek2004200 F1002:20,32Entscheidung
Alicia Ipek2004200 L1502:38,75Entscheidung
Alicia Ipek2004100 S2901:16,97Entscheidung
Alina Haseloff2000200 F202:08,82Entscheidung
Alina Haseloff2000200 S202:34,38Entscheidung
Alina Haseloff200050 R300:32,11Vorlauf
Alina Haseloff200050 F400:27,75Vorlauf
Alina Wittmann2002200 S102:22,34Entscheidung
Alina Wittmann2002200 F1102:14,25Entscheidung
Anastaisa Farkas2005200 F802:18,59Entscheidung
Anastaisa Farkas2005200 L1002:36,29Entscheidung
Anastaisa Farkas2005100 S1201:13,32Entscheidung
Anastaisa Farkas200550 B1600:39,11Vorlauf
Anika Grabmann200250 R2800:37,18Vorlauf
Anika Grabmann2002200 F3102:34,36Entscheidung
Anika Grabmann200250 F3100:31,26Vorlauf
Anika Grabmann2002100 L3301:20,75Entscheidung
Anika Grabmann200250 S3600:37,10Vorlauf
Anna-Stephanie DIETTERLE199750 F100:25,43Vorlauf
Anna-Stephanie DIETTERLE1997200 F202:04,86Entscheidung
Anna-Stephanie DIETTERLE1997100 S301:01,89Entscheidung
Antonia Haupt1998200 S102:15,09Entscheidung
Antonia Haupt1998100 L101:03,34Entscheidung
Antonia Haupt1998100 S201:01,60Entscheidung
Antonia Haupt1998200 F302:05,46Entscheidung
Antonia Misiuda2003200 S402:29,26Entscheidung
Antonia Misiuda2003200 F902:13,99Entscheidung
Ben Mouchegh2001100 S601:00,34Entscheidung
Ben Mouchegh2001100 L701:02,54Entscheidung
Ben Mouchegh2001200 S802:18,87Entscheidung
Ben Mouchegh2001200 F1002:00,67Entscheidung
Benjamin Sinnig2000200 F101:51,89Entscheidung
Benjamin Sinnig2000100 S200:56,46Entscheidung
Benjamin Sinnig2000100 L300:58,94Entscheidung
Benjamin Sinnig2000200 S402:10,78Entscheidung
Celeste Wolf2002100 B801:20,43Entscheidung
Celeste Wolf2002200 F1602:20,73Entscheidung
Celeste Wolf200250 R1900:35,77Vorlauf
Celeste Wolf2002100 L2101:14,99Entscheidung
Celeste Wolf200250 S2600:34,12Vorlauf
Celina Schmidt2000200 F102:07,18Entscheidung
Celina Schmidt2000100 S101:06,58Entscheidung
Celina Schmidt2000100 B101:12,79Entscheidung
Celina Schmidt2000200 S102:24,83Entscheidung
Elise Mitterrand2002200 S702:31,62Entscheidung
Elise Mitterrand2002200 F1302:17,18Entscheidung
Felina Gröschel200050 F200:27,64Vorlauf
Felina Gröschel200050 R800:33,32Vorlauf
Friederike Grünberg2000100 L201:11,47Entscheidung
Friederike Grünberg200050 S300:31,38Vorlauf
Friederike Grünberg2000200 F402:17,02Entscheidung
Friederike Grünberg200050 R900:33,38Vorlauf
Friederike Grünberg200050 F900:28,77Vorlauf
Hannah Kraus2001100 L1101:16,00Entscheidung
Hannah Kraus200150 S1300:34,97Vorlauf
Hannah Kraus200150 F1800:30,47Vorlauf
Jamila Priefer2002200 S1302:46,76Entscheidung
Jamila Priefer200250 R2000:35,95Vorlauf
Jamila Priefer2002200 F2102:24,95Entscheidung
Jamila Priefer200250 S2200:33,38Vorlauf
Jamila Priefer200250 F2600:30,96Vorlauf
Joel Lammel2000100 B201:07,75Entscheidung
Joel Lammel200050 R900:28,95Vorlauf
Joel Lammel2000200 S1002:20,30Entscheidung
Joel Lammel2000200 F1302:01,93Entscheidung
Josephine Schumacher2004100 S201:08,34Entscheidung
Josephine Schumacher2004200 F402:14,35Entscheidung
Josephine Schumacher2004200 L502:34,74Entscheidung
Josephine Schumacher200450 B1100:38,44Vorlauf
Justin Heunemann2003200 S102:15,01Entscheidung
Justin Heunemann2003200 F202:02,06Entscheidung
Karol Barwinski2001100 B101:07,68Entscheidung
Karol Barwinski2001200 S602:14,73Entscheidung
Karol Barwinski2001200 F901:59,02Entscheidung
Karol Barwinski200150 R1200:30,41Vorlauf
Liam Malkiely200250 S900:30,71Vorlauf
Liam Malkiely200250 F2000:28,31Vorlauf
Liam Malkiely200250 R2100:36,55Vorlauf
Liam Malkiely2002100 L2401:13,40Entscheidung
Liam Malkiely2002200 F2602:17,24Entscheidung
Liv Schmerbauch2003200 S902:39,87Entscheidung
Liv Schmerbauch2003200 F1002:14,13Entscheidung
Lorenz Vahl2001100 S1201:06,65Entscheidung
Lorenz Vahl200150 S1500:30,42Vorlauf
Lorenz Vahl2001200 F2202:15,06Entscheidung
Lorenz Vahl2001100 L2301:11,48Entscheidung
Lorenz Vahl200150 F2700:28,74Vorlauf
Matteo Hauschild2003200 S1202:34,27Entscheidung
Maxim Dalke2002200 S602:21,82Entscheidung
Maxim Dalke2002200 F802:04,67Entscheidung
Maximilian Oswald1994200 F101:49,22Entscheidung
Maximilian Oswald199450 F100:22,96Vorlauf
Maximilian Oswald1994100 S200:54,47Entscheidung
Maximilian Oswald1994200 S202:00,90Entscheidung
Nele Kleefeld2002100 L1201:11,57Entscheidung
Nele Kleefeld200250 R1300:34,07Vorlauf
Nele Kleefeld200250 S1300:32,13Vorlauf
Nele Kleefeld2002200 F1502:19,86Entscheidung
Nele Kleefeld200250 F1600:30,11Vorlauf
Niklas Richter2005200 F702:21,44Entscheidung
Niklas Richter2005200 L1402:45,64Entscheidung
Niklas Richter2005100 S1601:24,25Entscheidung
Niklas Richter200550 B2100:42,18Vorlauf
Olivia Ortmann2002100 S801:10,96Entscheidung
Olivia Ortmann200250 S800:31,61Vorlauf
Olivia Ortmann200250 F1000:29,43Vorlauf
Olivia Ortmann2002200 S1402:50,20Entscheidung
Olivia Ortmann2002200 F2302:27,24Entscheidung
Patrick Heller2001200 S102:02,71Entscheidung
Patrick Heller2001200 F401:55,12Entscheidung
Patrick Heller200150 R600:27,98Vorlauf
Patrick Heller200150 F600:24,89Vorlauf
Patrick Okrema2003200 S1102:34,15Entscheidung
Patrick Okrema2003200 F1702:08,45Entscheidung
Rica Lanzerath2004200 F1902:27,62Entscheidung
Rica Lanzerath2004100 S2101:14,65Entscheidung
Rica Lanzerath2004200 L2702:47,36Entscheidung
Rica Lanzerath200450 B3300:41,97Vorlauf
Richie Melzer2002200 F1102:06,43Entscheidung
Suri Phandara2002200 F402:03,16Entscheidung
Suri Phandara2002200 S402:16,42Entscheidung
Tara Darvish2002100 B501:18,47Entscheidung
Tara Darvish2002100 S701:10,73Entscheidung
Tara Darvish2002100 L1301:11,98Entscheidung
Tara Darvish2002200 F1402:18,13Entscheidung
Tara Darvish200250 S1600:32,51Vorlauf
Thomas Marius Maibach2002200 S202:15,54Entscheidung
Thomas Marius Maibach2002200 F302:02,36Entscheidung
Timo Jahn200050 S300:26,53Vorlauf
Timo Jahn200050 R400:27,54Vorlauf
Timo Jahn2000200 F801:56,86Entscheidung
Timo Jahn2000200 S1202:23,53Entscheidung
Titus Laurens Perlwitz200550 B100:32,34Vorlauf
Titus Laurens Perlwitz2005200 L202:25,04Entscheidung
Titus Laurens Perlwitz2005200 F302:11,00Entscheidung
Titus Laurens Perlwitz2005100 S801:10,47Entscheidung
Tom Badura200250 F1200:27,60Vorlauf
Tom Badura200250 R1400:32,79Vorlauf
Tom Badura2002100 L1501:10,86Entscheidung
Tom Badura200250 S1500:31,33Vorlauf
Tom Badura2002200 F2402:15,54Entscheidung
Torina Öztürk2004200 F102:12,50Entscheidung
Torina Öztürk2004200 S202:34,74Entscheidung
Vincent Püschel2003200 F902:04,99Entscheidung
Vincent Püschel2003200 S1002:33,19Entscheidung
Vincent Stock200150 R1000:29,09Vorlauf
Vincent Stock200150 S1300:29,43Vorlauf
Vincent Stock200150 F1500:26,75Vorlauf
Vincent Stock2001100 L1601:06,66Entscheidung
Vincent Stock2001200 F1902:10,68Entscheidung
Yannick Heller2003200 F502:03,17Entscheidung
Yannick Heller2003200 S702:26,56Entscheidung
Yusra Mardini1998200 S302:27,90Entscheidung
Yusra Mardini1998200 F402:12,06Entscheidung

 

Bilder:
Abschnitt 1: http://mirkoseifert.de/veranstaltung/id/2186/
Abschnitt 2: http://mirkoseifert.de/veranstaltung/id/2187/