30 Titel beim Schwimm-Meeting in Berlin
3. Mai 2017
Karl Schindler und Patrick Heller für den DSV unterwegs
8. Mai 2017
Show all

DJM – finale Qualifikationsliste 2017

DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.

DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.

Am 30.4.2017 endete der Qualifikationszeitraum für die DJM 2017. Die DJM finden vom 29.5. – 2.6.2017 in Berlin statt.

Die folgenden Daten beziehen sich auf den PDF-Liste vom 1.5.2017 des DSV; die meisten und wichtigsten Wettkämpfe bis zum 30.4.2017 wurden dort eingearbeitet (NDM, Süddeutsche, Berlin Steglitz). 43 Sportler der Wasserfreunde Spandau 04 hätten sich qualifiziert. Staffeln werden bei der DJM nicht geschwommen.

Die folgenden 2 Tabellen beinhalten:
Tabelle 1: die Namen der Sportler, die sich nach der Bestenliste qualifiziert haben, sortiert nach Namen und Anzahl bzw. nach Anzahl und Namen. Daraus ist zu erkennen, dass sich z. B. Justin Heunemann 11x qualifiziert hätte. Es bleibt den Trainern und Sportlern überlassen, auf welcher Strecke sie tatsächlich melden.
Tabelle 2: Auflistung aller Sportler mit ihren qualifizierten Einzelstrecken.

Tabelle 1: Namen und Anzahl der qualifizierten Strecken

NameAnzahlAnzahlName
Aimee Mitterrand311Justin Heunemann
Alina Haseloff510Francesca Neubauer
Alina Wittmann110Patrick Heller
Anastasia Farkas110Sonnele Öztürk
Anastasia Tichy49Thomas Maibach
Antonia Misiuda38Benjamin Sinnig
Anuschka Cox48Torina Öztürk
Ben Mouchegh37Celina Schmidt
Benjamin Koßmann27Jasmin Kroll
Benjamin Sinnig87Lucas Miska
Canan Weber57Yusra Mardini
Celina Schmidt76Josephine Schumacher
Davin Junker46Karl Schindler
Felina Gröschel56Yannick Heller
Francesca Neubauer105Alina Haseloff
Jasmin Kroll75Canan Weber
Joelle Berge45Felina Gröschel
Josephine Schumacher64Anastasia Tichy
Justin Heunemann114Anuschka Cox
Karl Schindler64Davin Junker
Karol Barwinski24Joelle Berge
Lisa-Marie Finger14Maik-Sebastian Rieffenstahl
Liv Schmerbauch34Maxim Dalke
Lucas Miska74Suri Phandara
Maik-Sebastian Rieffenstahl44Vincent Püschel
Matteo Hauschild23Aimee Mitterrand
Maxim Dalke43Antonia Misiuda
Mette Haak33Ben Mouchegh
Niklas Richter13Liv Schmerbauch
Patrick Heller103Mette Haak
Richie Melzer23Ruza Ristic
Ruza Ristic32Benjamin Koßmann
Ryan Sauermann12Karol Barwinski
Sonnele Öztürk102Matteo Hauschild
Suri Phandara42Richie Melzer
Tara Darvish12Timo Jahn
Thomas Maibach91Alina Wittmann
Timo Jahn21Anastasia Farkas
Titus Perlwitz11Lisa-Marie Finger
Torina Öztürk81Niklas Richter
Vincent Püschel41Ryan Sauermann
Yannick Heller61Tara Darvish
Yusra Mardini71Titus Perlwitz

 

Tabelle 2: Namen und mögliche qualifizierte Strecken, Frauen, Männer

FrauenStreckePlatzJgStand
Schwimm-Mehrkampf
Anastasia Farkas200 L12200501.05.2017
Lisa-Marie Finger200 L60200501.05.2017
Jg 2004
Aimee Mitterrand800 F28200401.05.2017
Aimee Mitterrand50 R14200401.05.2017
Aimee Mitterrand400 L21200401.05.2017
Anastasia Tichy200 S8200401.05.2017
Anastasia Tichy100 S14200401.05.2017
Anastasia Tichy50 S18200401.05.2017
Anastasia Tichy400 L27200401.05.2017
Josephine Schumacher200 F10200401.05.2017
Josephine Schumacher100 F13200401.05.2017
Josephine Schumacher400 F11200401.05.2017
Josephine Schumacher200 S10200401.05.2017
Josephine Schumacher50 S19200401.05.2017
Josephine Schumacher200 L28200401.05.2017
Torina Öztürk200 F8200401.05.2017
Torina Öztürk100 F17200401.05.2017
Torina Öztürk400 F5200401.05.2017
Torina Öztürk800 F14200401.05.2017
Torina Öztürk200 R2200401.05.2017
Torina Öztürk100 R13200401.05.2017
Torina Öztürk50 R23200401.05.2017
Torina Öztürk200 L24200401.05.2017
Jg 2003
Antonia Misiuda200 F11200301.05.2017
Antonia Misiuda200 R21200301.05.2017
Antonia Misiuda100 R22200301.05.2017
Jasmin Kroll50 F2200301.05.2017
Jasmin Kroll100 F5200301.05.2017
Jasmin Kroll200 F6200301.05.2017
Jasmin Kroll800 F5200301.05.2017
Jasmin Kroll400 F6200301.05.2017
Jasmin Kroll50 S13200301.05.2017
Jasmin Kroll200 S22200301.05.2017
Liv Schmerbauch200 R15200301.05.2017
Liv Schmerbauch50 R22200301.05.2017
Liv Schmerbauch100 R25200301.05.2017
Mette Haak200 F17200301.05.2017
Mette Haak400 F13200301.05.2017
Mette Haak800 F16200301.05.2017
Jg 2002
Alina Wittmann200 S6200201.05.2017
Tara Darvish50 B30200201.05.2017
Jg 2001
Ruza Ristic100 F29200101.05.2017
Ruza Ristic200 B27200101.05.2017
Ruza Ristic200 S16200101.05.2017
Jg 2000
Alina Haseloff200 F14200001.05.2017
Alina Haseloff100 F24200001.05.2017
Alina Haseloff1500 F7200001.05.2017
Alina Haseloff400 F10200001.05.2017
Alina Haseloff800 F13200001.05.2017
Canan Weber800 F19200001.05.2017
Canan Weber100 R21200001.05.2017
Canan Weber50 R23200001.05.2017
Canan Weber200 R26200001.05.2017
Canan Weber100 S28200001.05.2017
Celina Schmidt200 F28200001.05.2017
Celina Schmidt400 F24200001.05.2017
Celina Schmidt200 B4200001.05.2017
Celina Schmidt100 B6200001.05.2017
Celina Schmidt50 B10200001.05.2017
Celina Schmidt400 L6200001.05.2017
Celina Schmidt200 L19200001.05.2017
Felina Gröschel100 F12200001.05.2017
Felina Gröschel200 F12200001.05.2017
Felina Gröschel50 F26200001.05.2017
Felina Gröschel400 F13200001.05.2017
Felina Gröschel800 F16200001.05.2017
Joelle Berge50 B8200001.05.2017
Joelle Berge100 B11200001.05.2017
Joelle Berge200 B12200001.05.2017
Joelle Berge100 S18200001.05.2017
Jg 1999
Anuschka Cox100 F11199901.05.2017
Anuschka Cox200 F20199901.05.2017
Anuschka Cox50 R7199901.05.2017
Anuschka Cox100 R9199901.05.2017
Francesca Neubauer50 B1199901.05.2017
Francesca Neubauer100 B3199901.05.2017
Francesca Neubauer200 B3199901.05.2017
Francesca Neubauer200 R2199901.05.2017
Francesca Neubauer100 R4199901.05.2017
Francesca Neubauer50 R6199901.05.2017
Francesca Neubauer50 S1199901.05.2017
Francesca Neubauer100 S5199901.05.2017
Francesca Neubauer200 L6199901.05.2017
Francesca Neubauer400 L15199901.05.2017
Jg 1998
Sonnele Öztürk200 F6199801.05.2017
Sonnele Öztürk100 F11199801.05.2017
Sonnele Öztürk50 F14199801.05.2017
Sonnele Öztürk400 F4199801.05.2017
Sonnele Öztürk200 B17199801.05.2017
Sonnele Öztürk200 R1199801.05.2017
Sonnele Öztürk100 R2199801.05.2017
Sonnele Öztürk50 R3199801.05.2017
Sonnele Öztürk400 L5199801.05.2017
Sonnele Öztürk200 L7199801.05.2017
Yusra Mardini100 F20199801.05.2017
Yusra Mardini800 F14199801.05.2017
Yusra Mardini400 F19199801.05.2017
Yusra Mardini200 R20199801.05.2017
Yusra Mardini100 S14199801.05.2017
Yusra Mardini200 S14199801.05.2017
Yusra Mardini400 L12199801.05.2017
MännerStreckePlatzJgStand
Schwimm-Mehrkampf
Niklas Richter200 L26200501.05.2017
Titus Perlwitz200 L2200501.05.2017
Jg 2003
Davin Junker400 F12200301.05.2017
Davin Junker200 S11200301.05.2017
Davin Junker100 S14200301.05.2017
Davin Junker50 S29200301.05.2017
Justin Heunemann200 F7200301.05.2017
Justin Heunemann100 F25200301.05.2017
Justin Heunemann800 F2200301.05.2017
Justin Heunemann1500 F6200301.05.2017
Justin Heunemann400 F9200301.05.2017
Justin Heunemann200 R3200301.05.2017
Justin Heunemann100 R5200301.05.2017
Justin Heunemann50 R6200301.05.2017
Justin Heunemann200 S10200301.05.2017
Justin Heunemann400 L3200301.05.2017
Justin Heunemann200 L8200301.05.2017
Matteo Hauschild200 B9200301.05.2017
Matteo Hauschild100 B16200301.05.2017
Vincent Püschel400 F21200301.05.2017
Vincent Püschel50 B3200301.05.2017
Vincent Püschel100 B6200301.05.2017
Vincent Püschel200 B16200301.05.2017
Yannick Heller100 F24200301.05.2017
Yannick Heller400 F18200301.05.2017
Yannick Heller200 R14200301.05.2017
Yannick Heller100 R22200301.05.2017
Yannick Heller400 L8200301.05.2017
Yannick Heller200 L16200301.05.2017
Jg 2002
Benjamin Koßmann100 R26200201.05.2017
Benjamin Koßmann100 S26200201.05.2017
Maxim Dalke1500 F19200201.05.2017
Maxim Dalke400 F30200201.05.2017
Maxim Dalke100 S14200201.05.2017
Maxim Dalke200 S25200201.05.2017
Richie Melzer200 F25200201.05.2017
Richie Melzer200 S30200201.05.2017
Suri Phandara1500 F30200201.05.2017
Suri Phandara200 B25200201.05.2017
Suri Phandara200 S15200201.05.2017
Suri Phandara400 L10200201.05.2017
Thomas Maibach50 F9200201.05.2017
Thomas Maibach100 F14200201.05.2017
Thomas Maibach50 R8200201.05.2017
Thomas Maibach200 R17200201.05.2017
Thomas Maibach100 R19200201.05.2017
Thomas Maibach100 S12200201.05.2017
Thomas Maibach50 S16200201.05.2017
Thomas Maibach200 S24200201.05.2017
Thomas Maibach200 L15200201.05.2017
Jg 2001
Ben Mouchegh200 R26200101.05.2017
Ben Mouchegh400 L13200101.05.2017
Ben Mouchegh200 L24200101.05.2017
Karl Schindler800 F7200101.05.2017
Karl Schindler1500 F10200101.05.2017
Karl Schindler400 F13200101.05.2017
Karl Schindler200 R9200101.05.2017
Karl Schindler100 R11200101.05.2017
Karl Schindler50 R15200101.05.2017
Karol Barwinski200 B8200101.05.2017
Karol Barwinski100 B14200101.05.2017
Patrick Heller200 F6200101.05.2017
Patrick Heller100 F16200101.05.2017
Patrick Heller400 F4200101.05.2017
Patrick Heller1500 F11200101.05.2017
Patrick Heller200 R24200101.05.2017
Patrick Heller200 S1200101.05.2017
Patrick Heller100 S2200101.05.2017
Patrick Heller50 S4200101.05.2017
Patrick Heller400 L2200101.05.2017
Patrick Heller200 L9200101.05.2017
Ryan Sauermann200 S28200101.05.2017
Jg 2000
Benjamin Sinnig100 F5200001.05.2017
Benjamin Sinnig200 F8200001.05.2017
Benjamin Sinnig50 F16200001.05.2017
Benjamin Sinnig400 F21200001.05.2017
Benjamin Sinnig100 B29200001.05.2017
Benjamin Sinnig50 S29200001.05.2017
Benjamin Sinnig200 L12200001.05.2017
Benjamin Sinnig400 L18200001.05.2017
Timo Jahn50 F5200001.05.2017
Timo Jahn100 F16200001.05.2017
Jg 1998
Maik-Sebastian Rieffenstahl50 B19199801.05.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl200 S6199801.05.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl100 S13199801.05.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl200 L19199801.05.2017
Jg 1997
Lucas Miska1500 F6199701.05.2017
Lucas Miska400 F13199701.05.2017
Lucas Miska50 R3199701.05.2017
Lucas Miska100 R3199701.05.2017
Lucas Miska200 R7199701.05.2017
Lucas Miska50 S15199701.05.2017
Lucas Miska400 L8199701.05.2017