DJM 2017: Torina Oeztürk konnte ihr Glück nach den 200 R kaum fassen.
DJM 2017 – 3 Jahrgangstitel und 1 Mehrkampfmeister
6. Juni 2017
Deutsche Meisterschaften im Schwimmen in Berlin.
DM 2017 – Meldeergebnis veröffentlicht
12. Juni 2017
Show all

DJM 2017 – die komplette Liste

Die Wasserfreunde Spandau 04 bei der DJM 2017.

Die Wasserfreunde Spandau 04 bei der DJM 2017.

Die folgenden Daten beschäftigen sich mit den Ergebnissen der DJM, die vom 29.5. bis 2.6.2017 in Berlin stattfanden. Die Jahrgangsmeister und Finalteilnehmer wurden bereits gestern an dieser Stelle ausgewertet.

Wettkampfmeter: Justin Heunemann war der Sportler der Wfr. Spandau 04 mit den meisten Wettkampfmetern – er kam auf 5.000 m. Das bedeutet Platz 3 in der Endabrechnung für alle Teilnehmer. Alina Haseloff bei den Frauen schaffte immerhin noch 2.100 Wettkampfmeter.

Medaillenspiegel-Jahrgangswertung: Die Wfr. Spandau 04 belegten in der Wertung „Berliner Vereine“ Platz 3. Deutschlandweit kamen die Spandauer auf Platz 16 mit folgender Bilanz:
Platz 1: 4; Platz 2: 4; Platz 3: 7; Platz 4: 10; Platz 5: 10; Platz 6: 11; Platz 7: 10; Platz 8: 7; Platz 9: 1; Platz 10: 1x.

Link: Protokoll gesamt

Tabelle: alle Ergebnisse der Sportler der Wfr. Spandau 04 bei den DJM 2017, inkl. Schwimm-Mehrkampf

NameJgStreckePlatzEndzeitInfoGS
Aimée Mitterrand2004400 Lag1105:28,36VorlaufW
Aimée Mitterrand200450 Rue2500:33,17VorlaufW
Aimée Mitterrand2004800 Fre1910:14,05EntscheidungW
Alina Haseloff2000100 Fre1000:59,11VorlaufW
Alina Haseloff2000200 Fre502:06,30VorlaufW
Alina Haseloff2000200 Fre702:05,01FinaleW
Alina Haseloff2000400 Fre504:28,16VorlaufW
Alina Haseloff2000400 Fre604:29,39FinaleW
Alina Haseloff2000800 Fre509:24,67EntscheidungW
Alina Wittmann2002200 Sch702:28,01VorlaufW
Alina Wittmann2002200 Sch502:25,35FinaleW
Anastaisa Farkas2005100 Bru1201:22,87EntscheidungW
Anastaisa Farkas2005200 Bru1302:58,16EntscheidungW
Anastaisa Farkas2005200 Lag1402:35,51EntscheidungW
Anastaisa Farkas2005400 Fre1304:54,71EntscheidungW
Anastaisa Farkas200550 B-B800:47,83EntscheidungW
Anastasia Tichy2004100 Sch1201:08,42VorlaufW
Anastasia Tichy2004200 Sch702:32,96VorlaufW
Anastasia Tichy2004200 Sch502:26,63FinaleW
Anastasia Tichy2004400 Lag1605:33,45VorlaufW
Anastasia Tichy200450 Sch2000:30,90VorlaufW
Antonia Misiuda2003100 Rue2201:10,65VorlaufW
Antonia Misiuda2003200 Fre2402:16,54VorlaufW
Antonia Misiuda2003200 Rue1802:31,21VorlaufW
Anuschka Cox1999100 Fre1701:00,91VorlaufW
Anuschka Cox1999100 Rue901:06,50VorlaufW
Anuschka Cox199950 Rue700:30,34VorlaufW
Anuschka Cox199950 Rue600:30,29FinaleW
Ben Mouchegh2001200 Lag2302:17,29VorlaufM
Ben Mouchegh2001400 Lag1304:53,70VorlaufM
Benjamin Koßmann2002100 Rue1601:04,50VorlaufM
Benjamin Koßmann2002100 Sch2101:02,97VorlaufM
Benjamin Koßmann200250 Rue1900:30,10VorlaufM
Benjamin Sinnig2000100 Fre400:52,33VorlaufM
Benjamin Sinnig2000100 Fre400:51,87FinaleM
Benjamin Sinnig2000200 Fre501:55,51VorlaufM
Benjamin Sinnig2000200 Fre401:54,25FinaleM
Benjamin Sinnig2000200 Lag1102:13,49VorlaufM
Benjamin Sinnig2000400 Fre2504:15,06VorlaufM
Benjamin Sinnig200050 Fre1400:24,46VorlaufM
Benjamin Sinnig200050 Sch2200:26,89VorlaufM
Canan Weber2000100 Rue1401:08,85VorlaufW
Canan Weber2000100 Sch2601:07,81VorlaufW
Canan Weber2000200 Rue1402:28,26VorlaufW
Canan Weber200050 Rue2100:32,16VorlaufW
Canan Weber2000800 Fre709:40,57EntscheidungW
Celina Schmidt2000100 Bru401:13,06VorlaufW
Celina Schmidt2000100 Bru401:12,41FinaleW
Celina Schmidt2000200 Bru502:37,03VorlaufW
Celina Schmidt2000200 Bru402:35,30FinaleW
Celina Schmidt2000200 Lag902:26,56VorlaufW
Celina Schmidt2000200 Lag502:23,46FinaleW
Celina Schmidt2000400 Lag905:10,86VorlaufW
Celina Schmidt200050 Bru800:34,26VorlaufW
Celina Schmidt200050 Bru800:34,38FinaleW
Davin Junker2003100 Sch1101:02,80VorlaufM
Davin Junker2003200 Sch602:19,02VorlaufM
Davin Junker2003200 Sch502:16,57FinaleM
Davin Junker2003400 Fre1404:30,84VorlaufM
Davin Junker200350 Sch1400:28,53VorlaufM
Felina Gröschel2000100 Fre700:58,70VorlaufW
Felina Gröschel2000100 Fre800:59,37FinaleW
Felina Gröschel2000200 Fre1102:08,65VorlaufW
Felina Gröschel2000400 Fre1104:37,73VorlaufW
Felina Gröschel200050 Fre1400:27,68VorlaufW
Francesca Neubauer1999100 Bru101:11,45VorlaufW
Francesca Neubauer1999100 Bru301:11,30FinaleW
Francesca Neubauer1999100 Sch1001:03,77VorlaufW
Francesca Neubauer1999200 Lag802:24,89VorlaufW
Francesca Neubauer1999200 Lag202:19,26FinaleW
Francesca Neubauer199950 Bru100:32,92VorlaufW
Francesca Neubauer199950 Bru200:32,86FinaleW
Francesca Neubauer199950 Rue800:30,37VorlaufW
Francesca Neubauer199950 Rue800:30,47FinaleW
Francesca Neubauer199950 Sch200:27,88VorlaufW
Francesca Neubauer199950 Sch300:27,67FinaleW
Jasmin Kroll2003100 Fre500:59,32VorlaufW
Jasmin Kroll2003100 Fre700:58,90FinaleW
Jasmin Kroll2003200 Fre202:10,06VorlaufW
Jasmin Kroll2003200 Fre602:08,43FinaleW
Jasmin Kroll2003400 Fre904:39,91VorlaufW
Jasmin Kroll200350 Fre800:27,56VorlaufW
Jasmin Kroll200350 Fre100:26,78FinaleW
Jasmin Kroll200350 Sch700:29,67VorlaufW
Jasmin Kroll200350 Sch800:29,79FinaleW
Jasmin Kroll2003800 Fre409:29,03EntscheidungW
Joelle Berge2000100 Bru601:14,10VorlaufW
Joelle Berge2000100 Bru801:15,15FinaleW
Joelle Berge2000200 Bru1002:43,65VorlaufW
Joelle Berge200050 Bru300:33,86VorlaufW
Joelle Berge200050 Bru600:33,88FinaleW
Josephine Schumacher2004100 Fre1101:02,20VorlaufW
Josephine Schumacher2004100 Sch1001:07,89VorlaufW
Josephine Schumacher2004200 Fre502:13,70VorlaufW
Josephine Schumacher2004200 Fre702:12,98FinaleW
Josephine Schumacher2004200 Lag1602:35,35VorlaufW
Josephine Schumacher2004400 Fre504:41,80VorlaufW
Josephine Schumacher2004400 Fre704:41,86FinaleW
Josephine Schumacher200450 Sch900:30,19VorlaufW
Justin Heunemann2003100 Rue301:02,33VorlaufM
Justin Heunemann2003100 Rue301:00,92FinaleM
Justin Heunemann20031500 Fre416:57,40EntscheidungM
Justin Heunemann2003200 Rue302:14,29VorlaufM
Justin Heunemann2003200 Rue302:13,06FinaleM
Justin Heunemann2003200 Sch702:19,10VorlaufM
Justin Heunemann2003200 Sch602:16,93FinaleM
Justin Heunemann2003400 Fre704:23,75VorlaufM
Justin Heunemann2003400 Fre704:24,49FinaleM
Justin Heunemann2003400 Lag204:52,17VorlaufM
Justin Heunemann2003400 Lag304:50,30FinaleM
Justin Heunemann200350 Rue300:28,81VorlaufM
Justin Heunemann200350 Rue400:28,46FinaleM
Justin Heunemann2003800 Fre508:58,70EntscheidungM
Karl Schindler2001100 Rue901:00,85VorlaufM
Karl Schindler2001200 Rue302:09,65VorlaufM
Karl Schindler2001200 Rue502:08,92FinaleM
Karl Schindler2001400 Fre604:09,87VorlaufM
Karl Schindler2001400 Fre704:08,94FinaleM
Karl Schindler200150 Rue800:28,40VorlaufM
Karl Schindler200150 Rue800:28,35FinaleM
Karl Schindler2001800 Fre408:40,25EntscheidungM
Karol Barwinski2001100 Bru2201:11,07VorlaufM
Karol Barwinski2001200 Bru1102:31,31VorlaufM
Lisa Marie Finger2005100 Sch301:10,66EntscheidungW
Lisa Marie Finger2005200 Lag5202:42,87EntscheidungW
Lisa Marie Finger2005200 Sch202:36,63EntscheidungW
Lisa Marie Finger2005400 Fre4005:06,86EntscheidungW
Lisa Marie Finger200550 D-B800:43,85EntscheidungW
Liv Schmerbauch2003100 Rue1501:09,42VorlaufW
Liv Schmerbauch2003200 Rue1302:28,63VorlaufW
Liv Schmerbauch200350 Rue2300:33,12VorlaufW
Lucas Miska1997100 Rue700:58,47VorlaufM
Lucas Miska1997100 Rue600:58,23FinaleM
Lucas Miska199750 Rue300:27,22VorlaufM
Lucas Miska199750 Rue400:27,02FinaleM
Maik-Sebastian Rieffenstahl1998100 Sch900:57,21VorlaufM
Maik-Sebastian Rieffenstahl1998200 Lag1602:11,90VorlaufM
Maik-Sebastian Rieffenstahl1998200 Sch702:06,64VorlaufM
Maik-Sebastian Rieffenstahl1998200 Sch702:04,05FinaleM
Matteo Hauschild2003100 Bru2101:14,52VorlaufM
Matteo Hauschild2003200 Bru902:37,91VorlaufM
Maxim Dalke2002100 Sch2401:06,52VorlaufM
Maxim Dalke20021500 Fre1217:18,46EntscheidungM
Maxim Dalke2002200 Sch1802:20,79VorlaufM
Maxim Dalke2002400 Fre2204:32,21VorlaufM
Mette Haak2003200 Fre2502:17,27VorlaufW
Mette Haak2003400 Fre1604:42,17VorlaufW
Mette Haak2003800 Fre909:38,33EntscheidungW
Niklas Richter2005100 Fre1401:06,47EntscheidungM
Niklas Richter2005200 Fre1402:22,53EntscheidungM
Niklas Richter2005200 Lag2902:38,87EntscheidungM
Niklas Richter2005400 Fre604:48,09EntscheidungM
Niklas Richter200550 K-B1800:48,76EntscheidungM
Patrick Heller2000100 Sch400:56,96VorlaufM
Patrick Heller2000100 Sch500:57,01FinaleM
Patrick Heller2000200 Fre801:57,55VorlaufM
Patrick Heller2000200 Fre501:55,49FinaleM
Patrick Heller2000200 Sch202:06,59VorlaufM
Patrick Heller2000200 Sch202:03,80FinaleM
Patrick Heller2000400 Fre304:07,66VorlaufM
Patrick Heller2000400 Fre404:06,38FinaleM
Patrick Heller2000400 Lag604:41,78VorlaufM
Patrick Heller2000400 Lag604:39,61FinaleM
Patrick Heller200050 Sch400:26,03VorlaufM
Patrick Heller200050 Sch600:26,04FinaleM
Richie Melzer2002200 Fre1902:04,58VorlaufM
Richie Melzer2002200 Sch1502:19,52VorlaufM
Ruza Ristic2000100 Fre2201:02,99VorlaufW
Ruza Ristic2000200 Sch2002:30,69VorlaufW
Ryan Sauermann2001200 Sch2002:19,64VorlaufM
Sonnele Öztürk1998100 Rue301:03,40VorlaufW
Sonnele Öztürk1998100 Rue301:02,43FinaleW
Sonnele Öztürk1998200 Rue102:12,00VorlaufW
Sonnele Öztürk1998200 Rue102:09,98FinaleW
Sonnele Öztürk199850 Rue200:29,77VorlaufW
Sonnele Öztürk199850 Rue200:29,57FinaleW
Suri Phandara2002200 Bru1802:37,03VorlaufM
Suri Phandara2002200 Sch2002:22,24VorlaufM
Suri Phandara2002400 Lag704:55,06VorlaufM
Suri Phandara2002400 Lag704:54,26FinaleM
Thomas Marius Maibach2002100 Fre1000:55,51VorlaufM
Thomas Marius Maibach2002100 Sch700:59,96VorlaufM
Thomas Marius Maibach2002100 Sch700:59,59FinaleM
Thomas Marius Maibach200250 Fre300:25,11VorlaufM
Thomas Marius Maibach200250 Fre500:24,88FinaleM
Thomas Marius Maibach200250 Rue1100:29,79VorlaufM
Thomas Marius Maibach200250 Sch500:26,84VorlaufM
Thomas Marius Maibach200250 Sch700:26,80FinaleM
Timo Jahn2000100 Fre2000:53,96VorlaufM
Timo Jahn200050 Fre1000:24,32VorlaufM
Titus Laurens Perlwitz2005100 Bru101:11,10EntscheidungM
Titus Laurens Perlwitz2005200 Bru102:38,60EntscheidungM
Titus Laurens Perlwitz2005200 Lag202:24,70EntscheidungM
Titus Laurens Perlwitz2005400 Fre804:48,17EntscheidungM
Titus Laurens Perlwitz200550 B-B100:44,16EntscheidungM
Torina Öztürk2004100 Fre1601:02,96VorlaufW
Torina Öztürk2004100 Rue901:09,64VorlaufW
Torina Öztürk2004200 Fre602:13,83VorlaufW
Torina Öztürk2004200 Fre302:10,75FinaleW
Torina Öztürk2004200 Rue202:26,11VorlaufW
Torina Öztürk2004200 Rue102:23,50FinaleW
Torina Öztürk2004400 Fre704:43,87VorlaufW
Torina Öztürk2004400 Fre604:41,64FinaleW
Torina Öztürk2004800 Fre609:41,73EntscheidungW
Vincent Püschel2003100 Bru901:12,05VorlaufM
Vincent Püschel2003200 Bru1202:39,71VorlaufM
Vincent Püschel2003400 Fre1604:33,09VorlaufM
Vincent Püschel200350 Bru1000:32,76VorlaufM
Yannick Heller2003100 Fre1900:58,21VorlaufM
Yannick Heller2003100 Rue1401:05,76VorlaufM
Yannick Heller2003200 Lag1302:23,28VorlaufM
Yannick Heller2003400 Fre904:25,27VorlaufM
Yannick Heller2003400 Lag1105:03,64VorlaufM
Yusra Mardini1998100 Fre1801:00,98VorlaufW
Yusra Mardini1998100 Sch1901:06,74VorlaufW
Yusra Mardini1998400 Fre1404:46,34VorlaufW
Yusra Mardini1998400 Lag1205:26,06VorlaufW