Fünf Spandauer in Lausanne
22. Dezember 2017
Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.
Bestenliste Kurzbahn Frauen 2017
5. Januar 2018
Show all

Bestenliste Kurzbahn Männer 2017

Das Forumbad im Olympiapark.

Die Kurzbahnsaison 2017 ist vorbei. Zeit, die Bestenlisten einmal abzudrucken. Gewertet wurden
– die Sportler der Wfr. Spandau 04,
– Zeiten der 25 m Bahn,
– der Zeitraum vom 1.1. – 31.12.2017,
– Einzelstrecken und
– die Wettkämpfe, die auf dsv.de erscheinen (z. B. wäre die Sichtung nicht mit dabei; der Wettkampf in Lausanne im Dezember 2017 fehlt auch).

Die Tabellen sind nach Strecken geordnet. Innerhalb der Strecken gibt es folgende Angaben:
– Platz: bezogen auf die Strecke;
– Schwimme: vollständiger Name;
– JG: Jahrgang (alle Jahrgänge wurden zusammen gewertet);
– Zeit: die geschwommene Endzeit;
– Ort: Stadt, wo die Zeit geschwommen wurde;
– Datum: Monat und Jahr, wo die Zeit geschwommen wurde;

50 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maximilian Oswald199400:21,80BerlinDez 17
2Timo Jahn200000:22,60BerlinDez 17
3Benjamin Sinnig200000:23,59BerlinOkt 17
4Eric Schlegelmilch199400:23,69BerlinNov 17
5Björn Ludwig199200:24,14BerlinMrz 17
6Thomas Marius Maibach200200:24,63BerlinNov 17
7Patrick Heller200100:24,89BerlinSep 17
8Nils Ludwig199800:25,24HamburgSep 17
9Ryan Sauermann200100:25,70BerlinNov 17
10Yannick Heller200300:25,74BerlinNov 17
100 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maximilian Oswald199400:47,91BerlinDez 17
2Benjamin Sinnig200000:50,72BerlinDez 17
3Timo Jahn200000:51,13BerlinDez 17
4Eric Schlegelmilch199400:51,96BerlinNov 17
5Björn Ludwig199200:52,07BerlinMrz 17
6Patrick Heller200100:52,77BerlinNov 17
7Thomas Marius Maibach200200:53,83BerlinNov 17
8Ben Mouchegh200100:54,21BerlinDez 17
9Nils Ludwig199800:54,76HamburgSep 17
10Karol Barwinski200100:54,78BerlinDez 17
200 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Benjamin Sinnig200001:48,28BerlinDez 17
2Maximilian Oswald199401:48,79BerlinNov 17
3Patrick Heller200101:52,25BerlinNov 17
4Timo Jahn200001:54,72BerlinOkt 17
5Ben Mouchegh200101:58,60BerlinDez 17
6Karol Barwinski200101:59,02BerlinSep 17
7Eric Schlegelmilch199401:59,48BerlinMrz 17
8Justin Heunemann200301:59,98BerlinNov 17
9Yannick Heller200302:00,58BerlinNov 17
10Maxim Dalke200202:00,64BerlinNov 17
400 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Benjamin Sinnig200003:56,59BerlinNov 17
2Maximilian Oswald199403:58,17BerlinOkt 17
3Patrick Heller200104:02,49BerlinOkt 17
4Karol Barwinski200104:12,35BerlinNov 17
5Yannick Heller200304:12,99BerlinNov 17
6Maxim Dalke200204:13,43BerlinNov 17
7Lucas Miska199704:14,44HannoverFeb 17
8Davin Junker200304:15,04BerlinNov 17
9Joel Lammel200004:15,05BerlinNov 17
10Timo Jahn200004:15,32BerlinNov 17
800 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Patrick Heller200108:13,63BerlinNov 17
2Benjamin Sinnig200008:26,35BerlinNov 17
3Justin Heunemann200308:35,61BerlinNov 17
4Maxim Dalke200208:45,01BerlinNov 17
5Niklas Richter200509:41,48BerlinNov 17
6Mattia Mackenberg200509:54,50BerlinNov 17
7Nicolas Hempel200610:03,25BerlinNov 17
8Kjell Brandt200610:03,52BerlinNov 17
9Maxim Sterk200610:50,29BerlinNov 17
10Lukas Steuter200711:43,39BerlinNov 17
1500 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Patrick Heller200116:10,81HannoverFeb 17
2Justin Heunemann200316:27,92BerlinOkt 17
3Maxim Dalke200216:45,66BerlinOkt 17
4Davin Junker200316:46,33BerlinNov 17
5Karol Barwinski200116:48,62BerlinOkt 17
6Joel Lammel200016:55,00HannoverFeb 17
7Yannick Heller200317:24,92BerlinJan 17
8Richie Melzer200217:28,95BerlinJan 17
9Benjamin Koßmann200217:36,96BerlinFeb 17
10Karl Schindler200117:56,23BerlinJan 17
50 B
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maik-Sebastian Rieffenstahl199800:29,69BerlinNov 17
2Philipp Thiel199600:29,90BerlinOkt 17
3Joel Lammel200000:30,43BerlinOkt 17
4Karol Barwinski200100:31,10BerlinNov 17
5Vincent Püschel200300:31,24BerlinNov 17
6Titus Laurens Perlwitz200500:31,90BerlinOkt 17
7Suri Phandara200200:32,41BerlinSep 17
8Nils Lüder199300:33,33BerlinMrz 17
9Eric Schlegelmilch199400:33,45HamburgSep 17
10Richie Melzer200200:33,54BerlinSep 17
100 B
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maik-Sebastian Rieffenstahl199801:03,71HannoverFeb 17
2Benjamin Sinnig200001:06,29HannoverFeb 17
3Joel Lammel200001:06,43BerlinDez 17
4Karol Barwinski200101:07,03BerlinDez 17
5Suri Phandara200201:07,60BerlinNov 17
6Thomas Marius Maibach200201:07,87BerlinNov 17
7Vincent Püschel200301:08,01BerlinOkt 17
8Titus Laurens Perlwitz200501:08,73BerlinNov 17
9Eric Schlegelmilch199401:09,21BerlinNov 17
10Matteo Hauschild200301:10,31BerlinNov 17
200 B
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Benjamin Sinnig200002:23,60HannoverFeb 17
2Karol Barwinski200102:25,19BerlinNov 17
3Suri Phandara200202:27,84BerlinNov 17
4Thomas Marius Maibach200202:28,01BerlinNov 17
5Joel Lammel200002:28,61BerlinOkt 17
6Vincent Püschel200302:29,55BerlinNov 17
7Matteo Hauschild200302:30,66BerlinNov 17
8Titus Laurens Perlwitz200502:31,71BerlinNov 17
9Nils Lüder199302:43,64BerlinMrz 17
10Luca Tolu200602:59,62BerlinNov 17
50 R
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Eric Schlegelmilch199400:26,78BerlinMrz 17
2Timo Jahn200000:27,39BerlinOkt 17
3Karl Schindler200100:27,72BerlinOkt 17
4Justin Heunemann200300:27,73BerlinSep 17
5Patrick Heller200100:27,98BerlinSep 17
6Nils Ludwig199800:28,10HamburgSep 17
7Ben Mouchegh200100:28,25BerlinNov 17
8Vincent Stock200100:28,80BerlinNov 17
9Benjamin Koßmann200200:28,93BerlinSep 17
10Joel Lammel200000:28,95BerlinSep 17
100 R
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Lucas Miska199700:57,53HannoverFeb 17
2Karl Schindler200100:58,66HannoverJan 17
3Justin Heunemann200300:59,28BerlinNov 17
4Timo Jahn200000:59,34BerlinNov 17
5Ben Mouchegh200100:59,83BerlinDez 17
6Eric Schlegelmilch199401:00,45HamburgSep 17
7Nils Ludwig199801:00,98HamburgSep 17
8Yannick Heller200301:01,16BerlinNov 17
9Benjamin Koßmann200201:02,99BerlinNov 17
10Titus Laurens Perlwitz200501:05,32BerlinNov 17
200 R
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Justin Heunemann200302:06,68BerlinNov 17
2Lucas Miska199702:07,82HannoverFeb 17
3Ben Mouchegh200102:08,35BerlinDez 17
4Karl Schindler200102:09,90HannoverFeb 17
5Yannick Heller200302:15,41BerlinOkt 17
6Benjamin Koßmann200202:16,42BerlinNov 17
7Titus Laurens Perlwitz200502:23,18BerlinOkt 17
8Luca Kastner199902:25,09BerlinFeb 17
9Niklas Richter200502:28,74BerlinNov 17
10Mattia Mackenberg200502:38,34BerlinNov 17
50 S
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maximilian Oswald199400:23,14BerlinDez 17
2Patrick Heller200100:25,42BerlinOkt 17
3Maik-Sebastian Rieffenstahl199800:25,90BerlinNov 17
4Thomas Marius Maibach200200:26,53BerlinNov 17
4Timo Jahn200000:26,53BerlinSep 17
6Ben Mouchegh200100:26,64BerlinOkt 17
7Benjamin Sinnig200000:26,74BerlinNov 17
8Benjamin Koßmann200200:27,38BerlinNov 17
9Maxim Dalke200200:27,40BerlinNov 17
10Eric Schlegelmilch199400:27,63HamburgSep 17
100 S
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maximilian Oswald199400:54,47BerlinSep 17
2Patrick Heller200100:55,73BerlinNov 17
3Benjamin Sinnig200000:56,46BerlinSep 17
4Maik-Sebastian Rieffenstahl199800:56,56BerlinDez 17
5Thomas Marius Maibach200200:59,03BerlinNov 17
6Ben Mouchegh200100:59,42BerlinDez 17
7Maxim Dalke200201:00,69BerlinNov 17
8Benjamin Koßmann200201:01,56BerlinNov 17
9Davin Junker200301:01,83BerlinOkt 17
10Justin Heunemann200301:02,11BerlinNov 17
200 S
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maik-Sebastian Rieffenstahl199802:00,42BerlinDez 17
2Maximilian Oswald199402:00,90BerlinSep 17
3Patrick Heller200102:01,46BerlinDez 17
4Benjamin Sinnig200002:10,78BerlinSep 17
5Karol Barwinski200102:14,73BerlinSep 17
6Justin Heunemann200302:15,01BerlinSep 17
7Thomas Marius Maibach200202:15,54BerlinSep 17
8Maxim Dalke200202:15,92BerlinNov 17
9Davin Junker200302:16,16BerlinOkt 17
10Suri Phandara200202:16,19BerlinOkt 17
100 L
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maximilian Oswald199400:57,28BerlinOkt 17
2Benjamin Sinnig200000:58,49BerlinOkt 17
3Ben Mouchegh200101:02,02BerlinOkt 17
4Joel Lammel200001:02,20BerlinDez 17
5Eric Schlegelmilch199401:04,58BerlinNov 17
6Vincent Stock200101:06,57BerlinNov 17
7Pascal Christian Lorkowski199401:06,67BerlinMrz 17
8Nils Lüder199301:08,09HamburgSep 17
9Tom Badura200201:10,53BerlinNov 17
10Lorenz Vahl200101:11,48BerlinSep 17
200 L
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maik-Sebastian Rieffenstahl199802:03,87BerlinDez 17
2Benjamin Sinnig200002:07,33HannoverFeb 17
3Karol Barwinski200102:10,82BerlinNov 17
4Thomas Marius Maibach200202:12,12BerlinNov 17
5Yannick Heller200302:12,21BerlinNov 17
6Suri Phandara200202:12,32BerlinNov 17
7Ben Mouchegh200102:13,44BerlinOkt 17
8Justin Heunemann200302:13,67BerlinNov 17
9Joel Lammel200002:15,17BerlinNov 17
10Matteo Hauschild200302:20,35BerlinNov 17
400 L
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maik-Sebastian Rieffenstahl199804:24,89BerlinDez 17
2Patrick Heller200104:31,18BerlinOkt 17
3Maximilian Oswald199404:34,29BerlinJan 17
4Ben Mouchegh200104:41,08BerlinNov 17
5Justin Heunemann200304:42,42BerlinOkt 17
6Yannick Heller200304:45,45BerlinNov 17
7Joel Lammel200004:46,42HannoverFeb 17
8Benjamin Sinnig200004:48,54BerlinJan 17
9Suri Phandara200204:49,25BerlinOkt 17
10Karol Barwinski200104:50,29BerlinJan 17