Bestenliste Kurzbahn Männer 2017
3. Januar 2018
Bestenliste Kurzbahn Jahr 2017 – Zusammenfassung
8. Januar 2018
Show all

Bestenliste Kurzbahn Frauen 2017

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Die Kurzbahnsaison 2017 ist vorbei. Zeit, die Bestenlisten einmal abzudrucken. Gewertet wurden
– die Sportler der Wfr. Spandau 04,
– Zeiten der 25 m Bahn,
– der Zeitraum vom 1.1. – 31.12.2017,
– Einzelstrecken und
– die Wettkämpfe, die auf dsv.de erscheinen (z. B. wäre die Sichtung nicht mit dabei).

Die Tabellen sind nach Strecken geordnet. Innerhalb der Strecken gibt es folgende Angaben:
– Platz: bezogen auf die Strecke;
– Schwimme: vollständiger Name;
– JG: Jahrgang (alle Jahrgänge wurden zusammen gewertet);
– Zeit: die geschwommene Endzeit;
– Ort: Stadt, wo die Zeit geschwommen wurde;
– Datum: Monat und Jahr, wo die Zeit geschwommen wurde;

Link: Bestenliste Kurzbahn Männer 2017

Tabelle: Top 10, Einzelstrecken, 2017, 25 m Bahn

50 F
PlatzNameJGZeitOrtDatum
1Anna Stephanie Dietterle199700:24,53BerlinDez 17
2Antonia Caroline Haupt199800:25,98BerlinNov 17
3Sonnele Öztürk199800:26,38SchwedtOkt 17
4Melanie Friese199600:26,56EssenFeb 17
5Felina Gröschel200000:26,61EssenFeb 17
6Jasmin Kroll200300:26,79HannoverFeb 17
7Alina Haseloff200000:27,67BerlinNov 17
8Anastasia Farkas200500:28,39BerlinNov 17
9Friederike Grünberg200000:28,65BerlinNov 17
10Liv Grete Schmerbauch200300:28,67BerlinNov 17
100 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Anna Stephanie Dietterle199700:54,31BerlinDez 17
2Sonnele Öztürk199800:56,18BerlinNov 17
3Melanie Friese199600:56,65EssenFeb 17
4Felina Gröschel200000:57,35HannoverJan 17
5Jasmin Kroll200300:57,86BerlinOkt 17
6Alina Haseloff200000:58,88BerlinNov 17
7Yusra Mardini199800:59,81BerlinNov 17
8Anastasia Farkas200501:01,28BerlinNov 17
9Josephine Schumacher200401:01,36BerlinDez 17
10Mette Haak200301:01,47HannoverFeb 17
200 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Sonnele Öztürk199802:01,59SchwedtOkt 17
2Alina Haseloff200002:04,49BerlinNov 17
3Anna Stephanie Dietterle199702:04,86BerlinSep 17
4Antonia Caroline Haupt199802:05,46BerlinSep 17
5Melanie Friese199602:06,65EssenFeb 17
6Celina Schmidt200002:07,18BerlinSep 17
7Jasmin Kroll200302:07,45HannoverFeb 17
8Felina Gröschel200002:07,46BerlinDez 17
9Antonia Misiuda200302:09,59BerlinOkt 17
10Yusra Mardini199802:11,90HannoverFeb 17
400 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Sonnele Öztürk199804:13,61EssenFeb 17
2Alina Haseloff200004:24,22EssenFeb 17
3Felina Gröschel200004:27,71EssenFeb 17
4Antonia Misiuda200304:33,58BerlinNov 17
5Mette Haak200304:35,20BerlinNov 17
6Torina Öztürk200404:35,88HannoverFeb 17
7Josephine Schumacher200404:36,71BerlinNov 17
8Yusra Mardini199804:37,59BerlinNov 17
9Antonia Caroline Haupt199804:42,15BerlinNov 17
10Anastasia Farkas200504:45,95BerlinNov 17
800 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Sonnele Öztürk199808:43,84EssenFeb 17
2Alina Haseloff200008:57,23BerlinNov 17
3Celina Schmidt200009:18,55BerlinJan 17
4Ruza Ristic200109:19,08BerlinJan 17
5Felina Gröschel200009:19,69BerlinJan 17
6Jasmin Kroll200309:20,89HannoverFeb 17
7Josephine Schumacher200409:24,41BerlinNov 17
8Mette Haak200309:25,57BerlinOkt 17
9Anuschka Cox199909:26,21BerlinJan 17
10Canan Weber200009:30,48BerlinJan 17
1500 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Alicia Ipek200418:29,75BerlinNov 17
50 B
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Joelle Berge200000:32,05BerlinDez 17
2Celina Schmidt200000:32,59BerlinDez 17
3Antonia Caroline Haupt199800:33,21BerlinOkt 17
4Francesca Neubauer199900:33,79BerlinNov 17
5Finja Anhuth200400:35,79WiesbadenNov 17
6Alicia Ipek200400:36,51BerlinNov 17
7Celeste-Rosalia Wolf200200:36,58BerlinNov 17
8Friederike Grünberg200000:37,01BerlinNov 17
9Nele Kleefeld200200:38,24BerlinNov 17
10Josephine Schumacher200400:38,44BerlinSep 17
100 B
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Francesca Neubauer199901:09,69BerlinDez 17
2Celina Schmidt200001:10,70BerlinDez 17
3Joelle Berge200001:11,73BerlinNov 17
4Margarethe Hummel199701:13,89EssenFeb 17
5Sonnele Öztürk199801:15,11Hamburg-DulsbergSep 17
6Tara Darvish200201:18,47BerlinSep 17
7Alicia Ipek200401:19,15BerlinNov 17
8Finja Anhuth200401:19,24BerlinOkt 17
9Mette Haak200301:19,64HannoverFeb 17
10Anastasia Farkas200501:20,34BerlinDez 17
200 B
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Francesca Neubauer199902:30,00BerlinNov 17
2Celina Schmidt200002:32,25BerlinDez 17
3Joelle Berge200002:37,13BerlinNov 17
4Margarethe Hummel199702:39,51EssenFeb 17
5Alicia Ipek200402:50,15BerlinDez 17
6Anastasia Farkas200502:50,23BerlinNov 17
7Mette Haak200302:52,26HannoverFeb 17
8Leonie-Sarah Tenzer200502:53,73BerlinNov 17
9Josephine Schumacher200402:56,22HannoverFeb 17
10Finja Anhuth200402:59,17WiesbadenNov 17
50 R
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Anna Stephanie Dietterle199700:27,69BerlinDez 17
2Sonnele Öztürk199800:28,20BerlinNov 17
3Francesca Neubauer199900:30,52BerlinNov 17
4Liv Grete Schmerbauch200300:30,97BerlinNov 17
5Jasmin Kroll200300:31,37BerlinNov 17
6Alina Haseloff200000:31,85BerlinOkt 17
7Anastasia Farkas200500:32,17BerlinNov 17
8Torina Öztürk200400:32,31BerlinOkt 17
8Aimée Mitterrand200400:32,31BerlinNov 17
10Annika Gosda199600:32,72BerlinNov 17
100 R
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Sonnele Öztürk199801:00,04Hamburg-DulsbergSep 17
2Anuschka Cox199901:02,78EssenFeb 17
3Francesca Neubauer199901:03,24EssenFeb 17
4Antonia Misiuda200301:06,40BerlinNov 17
5Liv Grete Schmerbauch200301:06,41BerlinNov 17
6Torina Öztürk200401:07,14BerlinOkt 17
7Canan Weber200001:07,38BerlinOkt 17
8Celina Schmidt200001:07,47BerlinOkt 17
9Alina Haseloff200001:08,27BerlinNov 17
10Aimée Mitterrand200401:09,25BerlinOkt 17
200 R
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Sonnele Öztürk199802:05,99BerlinDez 17
2Anuschka Cox199902:18,10EssenFeb 17
3Francesca Neubauer199902:18,87EssenFeb 17
4Liv Grete Schmerbauch200302:20,18BerlinNov 17
5Antonia Misiuda200302:21,38BerlinNov 17
6Torina Öztürk200402:21,90BerlinOkt 17
7Aimée Mitterrand200402:24,99BerlinNov 17
8Elise Mitterrand200202:30,23BerlinOkt 17
9Rica Lanzerath200402:33,73BerlinNov 17
10Klara Antok200602:36,61BerlinNov 17
50 S
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Anna Stephanie Dietterle199700:26,34BerlinDez 17
2Antonia Caroline Haupt199800:27,60BerlinNov 17
3Francesca Neubauer199900:27,79BerlinOkt 17
4Joelle Berge200000:29,68BerlinNov 17
5Josephine Schumacher200400:29,77BerlinOkt 17
6Yusra Mardini199800:30,00BerlinNov 17
7Celina Schmidt200000:30,15BerlinOkt 17
8Elise Mitterrand200200:30,73BerlinNov 17
9Estefani Garcia González200200:31,12BerlinNov 17
10Alina Laura Wittmann200200:31,18BerlinNov 17
100 S
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Antonia Caroline Haupt199801:00,75BerlinNov 17
2Anna Stephanie Dietterle199701:01,82BerlinOkt 17
3Francesca Neubauer199901:04,27BerlinNov 17
4Anuschka Cox199901:04,84HannoverJan 17
5Sonnele Öztürk199801:04,96Hamburg-DulsbergSep 17
6Joelle Berge200001:05,39BerlinOkt 17
7Josephine Schumacher200401:05,87BerlinOkt 17
8Celina Schmidt200001:06,58BerlinSep 17
9Yusra Mardini199801:06,79BerlinNov 17
10Alina Laura Wittmann200201:06,83BerlinOkt 17
200 S
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Antonia Caroline Haupt199802:13,55BerlinNov 17
2Anna Stephanie Dietterle199702:20,64BerlinNov 17
3Alina Laura Wittmann200202:21,51BerlinOkt 17
4Yusra Mardini199802:24,48BerlinNov 17
5Celina Schmidt200002:24,83BerlinSep 17
6Anuschka Cox199902:26,09EssenFeb 17
7Joelle Berge200002:26,31EssenFeb 17
8Josephine Schumacher200402:28,00BerlinNov 17
9Antonia Misiuda200302:29,26BerlinSep 17
10Anastasia Tichy200402:31,38HannoverFeb 17
100 L
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Antonia Caroline Haupt199801:02,13BerlinNov 17
2Joelle Berge200001:06,71BerlinNov 17
3Francesca Neubauer199901:08,03BerlinOkt 17
4Friederike Grünberg200001:11,27BerlinNov 17
5Nele Kleefeld200201:11,48BerlinNov 17
6Tara Darvish200201:11,98BerlinSep 17
7Elise Mitterrand200201:13,27BerlinOkt 17
8Celeste-Rosalia Wolf200201:13,48BerlinNov 17
9Leonie-Sarah Tenzer200501:13,83BerlinNov 17
10Annika Gosda199601:14,13BerlinNov 17
200 L
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Francesca Neubauer199902:17,86EssenFeb 17
2Celina Schmidt200002:18,98BerlinDez 17
3Liv Grete Schmerbauch200302:24,10BerlinNov 17
4Margarethe Hummel199702:24,56EssenFeb 17
5Joelle Berge200002:25,39BerlinNov 17
6Anastasia Farkas200502:29,36BerlinNov 17
7Alina Laura Wittmann200202:29,87HannoverFeb 17
8Alicia Ipek200402:33,77BerlinNov 17
9Elise Mitterrand200202:33,94HannoverFeb 17
10Mette Haak200302:34,31BerlinNov 17
400 L
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Antonia Caroline Haupt199804:45,14BerlinNov 17
2Celina Schmidt200004:59,00BerlinJan 17
3Francesca Neubauer199905:01,37BerlinJan 17
4Anuschka Cox199905:06,04EssenFeb 17
5Ruza Ristic200105:06,20BerlinJan 17
6Melanie Friese199605:10,49BerlinJan 17
7Yusra Mardini199805:10,62BerlinNov 17
8Aimée Mitterrand200405:10,93BerlinNov 17
9Canan Weber200005:11,19BerlinJan 17
10Joelle Berge200005:16,43BerlinJan 17