Berlin, Dezember 2016: Yusra Mardini bei der PK im Vereinshaus Alfred's.
Yusra Mardini bekommt eigenen Kinofilm
7. April 2017
Sonnele Öztürk beim ISM 2017.
Sonnele Öztürk holt Bronze beim Swim Cup Eindhoven
11. April 2017
Show all

Bestenliste DJM 2017

DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.

DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.

Am 30.4.2017 endet der Qualifikationszeitraum für die DJM 2017. Einmal die Woche wird an dieser Stelle der Stand für die Sportler der Wasserfreunde Spandau 04 veröffentlicht.
Leider hatte der DSV die letzte Aktualisierung erst am 7.4.2017 durchgeführt. Hier mit eingeschlossen sind die Wettkämpfe vom 31.3. bis 2.4.2017, wie z. B. die Landesmeisterschaften Brandenburg, Niedersachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Bayerische Meisterschaften im Schwimm-Mehrkampf, Landes-, Jahrgangs- und Mastersmeisterschaften von Bremen.

Mit Stand vom 7.4.2017 hätten sich 21 Frauen und 22 Männer qualifiziert.

Tabelle 1: Qualifizierte Sportler(namen)

FrauenMänner
LfdnrNameLfdnrName
1Aimee Mitterrand1Ben Mouchegh
2Alina Haseloff2Benjamin Koßmann
3Alina Wittmann3Benjamin Sinnig
4Anastasia Farkas4Davin Junker
5Anastasia Tichy5Justin Heunemann
6Antonia Misiuda6Karl Schindler
7Anuschka Cox7Karol Barwinski
8Canan Weber8Lucas Miska
9Celina Schmidt9Maik-Sebastian Rieffenstahl
10Felina Gröschel10Matteo Hauschild
11Francesca Neubauer11Mattia Mackenberg
12Jasmin Kroll12Maxim Dalke
13Joelle Berge13Niklas Richter
14Josephine Schumacher14Patrick Heller
15Lisa-Marie Finger15Richie Melzer
16Liv Schmerbauch16Ryan Sauermann
17Mette Haak17Suri Phandara
18Ruza Ristic18Thomas Maibach
19Sonnele Öztürk19Timo Jahn
20Torina Öztürk20Titus Perlwitz
21Yusra Mardini21Vincent Püschel
22Yannick Heller

 

Tabelle 2: Frauen und ihre qualifizierte Strecke

FrauenStreckePlatzJgStand
Aimee Mitterrand400 L2020047.4.2017
Aimee Mitterrand800 F2420047.4.2017
Aimee Mitterrand200 S2820047.4.2017
Alina Haseloff800 F1320007.4.2017
Alina Wittmann200 S520027.4.2017
Alina Wittmann100 S3020027.4.2017
Anastasia Farkas200 L1920057.4.2017
Anastasia Tichy200 S620047.4.2017
Anastasia Tichy100 S1320047.4.2017
Anastasia Tichy400 L2720047.4.2017
Antonia Misiuda200 F820037.4.2017
Antonia Misiuda100 R1920037.4.2017
Antonia Misiuda200 R1920037.4.2017
Antonia Misiuda400 F2620037.4.2017
Antonia Misiuda200 S2920037.4.2017
Anuschka Cox100 R419997.4.2017
Anuschka Cox50 R519997.4.2017
Anuschka Cox100 F1019997.4.2017
Anuschka Cox50 F1519997.4.2017
Anuschka Cox200 F1519997.4.2017
Anuschka Cox100 S2019997.4.2017
Canan Weber800 F1820007.4.2017
Canan Weber200 S3020007.4.2017
Celina Schmidt200 B320007.4.2017
Celina Schmidt100 B620007.4.2017
Celina Schmidt400 L620007.4.2017
Celina Schmidt50 B1620007.4.2017
Celina Schmidt200 F1920007.4.2017
Celina Schmidt400 F2220007.4.2017
Felina Gröschel800 F1620007.4.2017
Francesca Neubauer50 B119997.4.2017
Francesca Neubauer50 S119997.4.2017
Francesca Neubauer100 B319997.4.2017
Francesca Neubauer100 S419997.4.2017
Francesca Neubauer400 L1319997.4.2017
Jasmin Kroll50 F120037.4.2017
Jasmin Kroll100 F320037.4.2017
Jasmin Kroll200 F420037.4.2017
Jasmin Kroll400 F420037.4.2017
Jasmin Kroll800 F520037.4.2017
Jasmin Kroll200 S1820037.4.2017
Joelle Berge50 B1020007.4.2017
Joelle Berge200 B1520007.4.2017
Joelle Berge100 B1820007.4.2017
Joelle Berge100 S1920007.4.2017
Joelle Berge200 L2720007.4.2017
Josephine Schumacher200 F620047.4.2017
Josephine Schumacher400 F820047.4.2017
Josephine Schumacher100 S1020047.4.2017
Josephine Schumacher100 F1220047.4.2017
Josephine Schumacher200 L2320047.4.2017
Josephine Schumacher800 F3020047.4.2017
Lisa-Marie Finger200 L4720057.4.2017
Liv Schmerbauch200 R2320037.4.2017
Mette Haak400 F1020037.4.2017
Mette Haak200 F1120037.4.2017
Mette Haak800 F1520037.4.2017
Ruza Ristic200 S1320017.4.2017
Ruza Ristic200 F2420017.4.2017
Ruza Ristic200 B2420017.4.2017
Ruza Ristic100 F2720017.4.2017
Sonnele Öztürk200 R119987.4.2017
Sonnele Öztürk100 R219987.4.2017
Sonnele Öztürk50 R319987.4.2017
Sonnele Öztürk400 L519987.4.2017
Sonnele Öztürk200 F619987.4.2017
Sonnele Öztürk200 L719987.4.2017
Sonnele Öztürk100 F1019987.4.2017
Sonnele Öztürk50 F1319987.4.2017
Sonnele Öztürk200 B1619987.4.2017
Torina Öztürk200 R320047.4.2017
Torina Öztürk400 F420047.4.2017
Torina Öztürk200 F520047.4.2017
Torina Öztürk800 F1420047.4.2017
Torina Öztürk100 R1420047.4.2017
Yusra Mardini200 S1219987.4.2017
Yusra Mardini400 L1219987.4.2017
Yusra Mardini800 F1319987.4.2017
Yusra Mardini100 S1419987.4.2017
Yusra Mardini400 F1519987.4.2017
Yusra Mardini200 R1719987.4.2017
Yusra Mardini100 F1819987.4.2017
Yusra Mardini200 F1919987.4.2017

 

Tabelle 3: Männer und ihre qualifizierte Strecke

MännerStreckePlatzJgStand
Ben Mouchegh400 L1320017.4.2017
Ben Mouchegh200 R2020017.4.2017
Ben Mouchegh200 S2920017.4.2017
Benjamin Koßmann100 S1920027.4.2017
Benjamin Koßmann50 R2520027.4.2017
Benjamin Koßmann100 R2620027.4.2017
Benjamin Koßmann200 S2920027.4.2017
Benjamin Sinnig200 L820007.4.2017
Benjamin Sinnig100 F920007.4.2017
Benjamin Sinnig400 F1220007.4.2017
Benjamin Sinnig200 F1320007.4.2017
Benjamin Sinnig400 L1720007.4.2017
Benjamin Sinnig100 B2220007.4.2017
Benjamin Sinnig50 F2420007.4.2017
Davin Junker200 S420037.4.2017
Davin Junker400 F720037.4.2017
Davin Junker100 S1420037.4.2017
Justin Heunemann800 F220037.4.2017
Justin Heunemann200 S320037.4.2017
Justin Heunemann400 L320037.4.2017
Justin Heunemann100 R420037.4.2017
Justin Heunemann200 R420037.4.2017
Justin Heunemann50 R520037.4.2017
Justin Heunemann1500 F620037.4.2017
Justin Heunemann200 L920037.4.2017
Justin Heunemann200 F1220037.4.2017
Justin Heunemann100 F1920037.4.2017
Karl Schindler1500 F1020017.4.2017
Karl Schindler400 F1220017.4.2017
Karl Schindler200 R1320017.4.2017
Karl Schindler50 R2420017.4.2017
Karl Schindler100 R2720017.4.2017
Karol Barwinski200 B520017.4.2017
Karol Barwinski100 B1920017.4.2017
Lucas Miska50 R319977.4.2017
Lucas Miska100 R519977.4.2017
Lucas Miska400 L619977.4.2017
Lucas Miska200 R719977.4.2017
Lucas Miska400 F1219977.4.2017
Lucas Miska50 S1419977.4.2017
Lucas Miska50 B1719977.4.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl200 S619987.4.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl100 S1119987.4.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl50 B1719987.4.2017
Maik-Sebastian Rieffenstahl200 L1819987.4.2017
Matteo Hauschild200 B620037.4.2017
Matteo Hauschild100 B1920037.4.2017
Matteo Hauschild100 B1920037.4.2017
Mattia Mackenberg200 L5720057.4.2017
Maxim Dalke1500 F1620027.4.2017
Maxim Dalke200 S2320027.4.2017
Niklas Richter200 L4920057.4.2017
Patrick Heller200 S120017.4.2017
Patrick Heller100 S220017.4.2017
Patrick Heller400 L220017.4.2017
Patrick Heller400 F420017.4.2017
Patrick Heller50 S720017.4.2017
Patrick Heller200 L920017.4.2017
Patrick Heller200 F1120017.4.2017
Patrick Heller1500 F1120017.4.2017
Patrick Heller100 F1420017.4.2017
Patrick Heller200 R1820017.4.2017
Patrick Heller50 R2620017.4.2017
Patrick Heller50 F3020017.4.2017
Richie Melzer200 S2720027.4.2017
Richie Melzer400 L2920027.4.2017
Ryan Sauermann200 S3020017.4.2017
Suri Phandara400 L1020027.4.2017
Suri Phandara200 S1320027.4.2017
Suri Phandara200 B2220027.4.2017
Suri Phandara1500 F2820027.4.2017
Thomas Maibach50 F620027.4.2017
Thomas Maibach50 R820027.4.2017
Thomas Maibach200 R1020027.4.2017
Thomas Maibach100 F1120027.4.2017
Thomas Maibach50 S1320027.4.2017
Thomas Maibach100 S1420027.4.2017
Thomas Maibach200 S1920027.4.2017
Thomas Maibach100 R2420027.4.2017
Thomas Maibach200 F2720027.4.2017
Timo Jahn50 F520007.4.2017
Timo Jahn100 F1420007.4.2017
Timo Jahn50 R2320007.4.2017
Titus Perlwitz200 L320057.4.2017
Vincent Püschel100 B920037.4.2017
Vincent Püschel200 B1120037.4.2017
Vincent Püschel400 F1320037.4.2017
Vincent Püschel50 B2020037.4.2017
Yannick Heller400 L820037.4.2017
Yannick Heller400 F1020037.4.2017
Yannick Heller200 R1120037.4.2017
Yannick Heller200 L1120037.4.2017
Yannick Heller100 F1820037.4.2017
Yannick Heller100 R1920037.4.2017
Yannick Heller100 B2720037.4.2017