Bestenliste 2016 Wfr. Spandau 04 – Top 20 Männer
5. Januar 2017
Bestenliste 2016 Wfr. Spandau 04 – Gesamtbetrachtung
10. Januar 2017
Show all

Bestenliste 2016 Wfr. Spandau 04 – Top 20 Frauen

Die folgende Auswertung zeigt die Top 20 der Sportler der Wasserfreunde Spandau 04 und ihren Bestzeiten im Jahr 2016. Ausgewertet wurde die 50m Bahn mit den Zeiten vom 1.1. bis 31.12.2016.

Es gibt verschiedene Auswertungen, so nach Strecke, nach Namen, nach Plätzen und nach Gesamteinträgen.

Sechs Frauen machen sich alle ersten Plätze untereinander aus: Anna Dietterle ist 3-mal, Celina Schmidt 1-mal, Chantal Richter 2-mal, Cosima Kleine 1-mal, Francesca Neubauer 6-mal und Sonnele Öztürk 4-mal auf dem ersten Platz zu finden.

Celina Schmidt ist außerdem die jüngste Schwimmerin auf Platz 1 (Jahrgang 2000). Sonnele Öztürk ist nicht nur auf den 100 und 200 Rückenstrecken führend, sondern auch auf den 200 und 400 Freistilstrecken. Francesca Neubauer ist die Vielseitigste, sie belegt Platz 1 über (Teilstrecken) wie Brust, Schmetterling und Lagen.

Francesca Neubauer und Jasmin Kroll haben die meisten Einträge in den Top 20 – auf 14 Strecken gibt es Einträge von ihnen.

Tabelle 1: Sortierung: nach Namen und Zahl der Einträgen unter den Top 20

NameEinträgeEinträgeName
Aimée Mitterrand814Francesca Neubauer
Alexa Kümmerling814Jasmin Kroll
Alexandra Tichy113Canan Weber
Alicia Ipek513Celina Schmidt
Alina Haseloff713Joelle Berge
Alina Laura Wittmann613Josephine Schumacher
Anastasia Farkas413Mette Haak
Anastasia Tichy913Yusra Mardini
Anna Stephanie Dietterle612Anuschka Cox
Antonia Bellingkrodt212Cosima Kleine
Antonia Misiuda712Elise Mitterrand
Anuschka Cox1210Felina Gröschel
Canan Weber1310Liv Grete Schmerbauch
Celeste-Rosalia Wolf410Ruza Ristic
Celina Schmidt1310Sonnele Öztürk
Chantal Richter89Anastasia Tichy
Christine Erpilev68Aimée Mitterrand
Cosima Kleine128Alexa Kümmerling
Elise Mitterrand128Chantal Richter
Ella Marie Kastner38Pia-Isabell Stage
Emely Sophie Gutthat18Torina Öztürk
Emily Grimme17Alina Haseloff
Felina Gröschel107Antonia Misiuda
Francesca Neubauer147Friederike Grünberg
Friederike Grünberg76Alina Laura Wittmann
Hannah Kaline26Anna Stephanie Dietterle
Jasmin Kroll146Christine Erpilev
Joelle Berge136Melanie Friese
Josephine Schumacher136Pia Ossenberg
Leonie-Sarah Tenzer15Alicia Ipek
Lisa-Marie Finger24Anastasia Farkas
Liv Grete Schmerbauch104Celeste-Rosalia Wolf
Marie Erler14Tara Darvish
Melanie Friese63Ella Marie Kastner
Mette Haak133Sarah Simran Friz
Nele Kleefeld22Antonia Bellingkrodt
Patricia Haseloff12Hannah Kaline
Pia Ossenberg62Lisa-Marie Finger
Pia-Isabell Stage82Nele Kleefeld
Rica Lanzerath22Rica Lanzerath
Ruza Ristic101Alexandra Tichy
Sarah Simran Friz31Emely Sophie Gutthat
Sonnele Öztürk101Emily Grimme
Tara Darvish41Leonie-Sarah Tenzer
Torina Öztürk81Marie Erler
Yusra Mardini131Patricia Haseloff

 

Tabelle 2: Bestenliste nach Strecken, Top 20 (nur als PDF)

Tabelle 3: Bestenliste nach Namen, Top 20 (nur als PDF)

Tabelle 4: Bestenliste nach Platzierungen, Top 20 (nur als PDF)