Heiko Hopf (li) mit seinem frisch gebackenen Rekordhalter Titus über die 100m Brust am 11.3.2017.
Titus Perlwitz erneut mit Altersklassenrekord – jetzt über 100 B
11. März 2017
Die Wasserfreunde Spandau 04 im Trainingslager 2017.
Trainingsgruppen in Fuerteventura
16. März 2017
Show all

Berolina Cup 2017

Die Wasserfreunde Spandau 04 beim Berolina Cup 2017.

Die Wasserfreunde Spandau 04 beim Berolina Cup 2017.

Mit einer großen Mannschaft – 36 Frauen und 27 Männern (63 Sportler gesamt) – traten die Wasserfreunde Spandau 04 beim 22. Berolina Cup in Berlin an. Dabei kam der Verein auf 281 Einzel- und 7 Staffelstarts.
Titus Perlwitz schwamm dabei in der AK 12 über 100m Brust in 1:12,28 Min einen neuen Altersklassenrekord (siehe Artikel „Titus Perlwitz erneut mit Altersklassenrekord – jetzt über 100 B“)

Die Sportler der Wfr. Spandau 04 stiegen insgesamt 26x aufs Treppchen: 7x Platz 1, 7x Platz 2 und 12x auf Platz 3.

Link: Protokoll

Tabelle 1: Ergebnisse der Wfr. Spandau 04, Einzelstrecken

NameJgStreckePlatzEndzeit
Aaron Feldman200550 F1300:33,37
Aaron Feldman2005200 L1802:59,74
Anastaisa Farkas2005100 B401:26,68
Anastaisa Farkas200550 F500:30,22
Anastaisa Farkas2005200 L402:42,41
Anastaisa Farkas2005100 S501:16,84
Anika Grabmann200250 R2800:38,49
Anika Grabmann2002100 F3301:14,50
Anika Grabmann2002100 R2401:27,42
Aylin Nazli Siedler2005200 L3303:06,52
Aylin Nazli Siedler200550 R2600:42,77
Celeste Wolf2002100 B1101:25,33
Celeste Wolf200250 F1900:30,31
Celeste Wolf2002200 L902:47,57
Celeste Wolf2002100 S1401:19,02
Christian Okrema200650 F1400:34,79
Christian Okrema2006200 L1703:05,17
Christian Okrema200650 R600:39,21
Christian Okrema2006100 S601:23,70
Ella Kastner200150 F3800:32,47
Ella Kastner200150 R1800:35,88
Ella Kastner200150 S1300:33,35
Ella Walter2007100 B401:41,03
Ella Walter200750 F300:35,22
Ella Walter2007200 L703:20,91
Ella Walter2007100 S301:38,26
Ella Walter2007100 F401:21,09
Ella Walter200750 S400:40,09
Ella Walter200750 B500:46,93
Emely Sophie Gutthat2004200 L2002:49,04
Emely Sophie Gutthat200450 R2700:37,67
Finja Grunze2005200 L2503:01,07
Finja Grunze200550 R2700:42,90
Friederike Grünberg2000100 B201:23,11
Friederike Grünberg200050 F900:29,61
Friederike Grünberg200050 R900:35,72
Friederike Grünberg2000100 F301:03,45
Friederike Grünberg200050 S1300:32,42
Friederike Grünberg200050 B400:37,57
Gesine Lubert200650 R1300:41,55
Gor Avetisyan200150 F3500:28,52
Gor Avetisyan2001200 L2902:47,82
Gor Avetisyan200150 R1700:32,42
Gor Avetisyan200150 S1400:29,73
Gor Avetisyan2001100 R1601:11,88
Hannah Kraus200150 F2200:30,53
Hannah Kraus200150 R700:34,58
Hannah Kraus2001100 F2201:08,02
Hannah Kraus2001100 R901:14,41
Hannah Kraus200150 B1500:42,45
Hannah Maria Josephina Gutthat2007100 B1901:53,58
Hannah Maria Josephina Gutthat200750 F3800:43,55
Hannah Maria Josephina Gutthat2007100 F3101:41,75
Hannah Maria Josephina Gutthat2007100 R1601:43,13
Hannah Maria Josephina Gutthat200750 B1600:50,88
Jamie Häntsch200750 F600:35,30
Jamie Häntsch2007200 L603:20,17
Jamie Häntsch200750 R500:42,31
Jamie Häntsch2007100 S401:40,30
Jamie Häntsch2007100 F501:21,19
Jamie Häntsch200750 S700:42,00
Jamie Häntsch2007100 R401:33,51
Jamila Priefer200250 F2500:31,07
Jamila Priefer2002200 L1102:49,99
Jamila Priefer2002100 S1101:15,26
Jamila Priefer2002100 F2001:06,15
Jamila Priefer2002100 R1801:20,00
Juliane Sucker2005200 L2903:02,48
Juliane Sucker200550 R1800:41,23
Klara Antok2006100 B201:27,08
Klara Antok200650 F600:33,43
Klara Antok2006200 L202:51,94
Klara Antok2006100 S301:23,01
Lena Szász2006100 B601:33,20
Lena Szász200650 F1200:35,55
Lena Szász2006200 L1203:02,34
Lena Szász200650 R1100:41,09
Leni Schael2005100 B1901:38,17
Leni Schael200550 F1600:32,46
Leni Schael2005200 L1002:51,41
Leni Schael2005100 S901:21,46
Lennart Rosenberger2007100 B1501:51,45
Lennart Rosenberger200750 F2800:42,93
Lennart Rosenberger200750 R2200:50,39
Lennart Rosenberger2007100 F2501:34,14
Lennart Rosenberger2007100 R2601:47,08
Lennart Rosenberger200750 B2100:54,93
Leona Alexine Rose2004200 L3303:02,54
Leona Alexine Rose200450 R1200:35,92
Leonie Marienfeld200750 F500:35,26
Leonie Marienfeld2007200 L803:21,45
Leonie Marienfeld200750 R1600:45,06
Leonie Marienfeld2007100 S601:42,46
Leonie Marienfeld2007100 F101:17,69
Leonie Marienfeld200750 S1200:44,40
Leonie Sarah Tenzer2005200 L2002:57,05
Leonie Sarah Tenzer200550 R1400:40,28
Liam Malkiely200250 F4400:28,97
Liam Malkiely2002200 L3002:49,45
Liam Malkiely200250 R3800:36,93
Liam Malkiely2002100 S2001:12,14
Liam Malkiely2002100 F3301:03,27
Liam Malkiely200250 S3000:32,40
Lisa Marie Finger2005100 B1101:32,64
Lisa Marie Finger200550 F900:31,34
Lisa Marie Finger2005100 S101:12,53
Lorenz Vahl200150 F4900:29,50
Lorenz Vahl2001200 L2202:39,18
Lorenz Vahl2001100 S1601:10,57
Lorenz Vahl2001100 F3101:02,79
Lorenz Vahl200150 S2500:31,67
Luca Kastner199950 F1100:26,37
Luca Kastner1999200 L802:27,63
Luca Kastner199950 R900:32,48
Luca Kastner1999100 S701:04,96
Luca Kastner1999100 F1000:59,06
Luca Kastner199950 S700:28,31
Luca Kastner199950 B800:35,68
Luca Tolu2006100 B401:28,00
Luca Tolu2006200 L202:48,26
Luca Tolu200650 R200:37,82
Luca Tolu2006100 S801:27,80
Lukas Steuter200750 F300:35,64
Lukas Steuter2007200 L703:21,70
Lukas Steuter200750 R500:42,13
Lukas Steuter2007100 F801:21,86
Lukas Steuter2007100 R601:33,02
Lukas Steuter200750 B1000:50,27
Maja Kuszynska2005200 L4003:15,85
Maja Kuszynska200550 R3000:44,74
Malte Friedrich2006100 B1001:36,94
Malte Friedrich2006200 L1203:00,13
Malte Friedrich200650 R800:39,99
Malte Friedrich2006100 S1701:36,43
Matea Gabriel2005200 L2202:58,36
Matea Gabriel200550 R1900:41,36
Mattia Mackenberg200550 F800:31,39
Mattia Mackenberg2005200 L802:45,87
Mattia Mackenberg200550 R900:37,58
Mattia Mackenberg2005100 S601:16,45
Maximilian Siegler2007100 B101:34,52
Maximilian Siegler200750 F600:35,88
Maximilian Siegler2007200 L303:11,77
Maximilian Siegler2007100 S301:43,43
Maximilian Siegler2007100 F701:21,08
Maximilian Siegler200750 S800:44,75
Maximilian Siegler200750 B100:44,86
Melina Feßer200750 F1700:37,70
Melina Feßer2007200 L1303:26,46
Melina Feßer200750 R1000:43,85
Melina Feßer2007100 F2301:32,10
Melina Feßer200750 S900:43,92
Melina Feßer200750 B400:46,90
Michelle Kasprzyk200650 F1100:34,50
Michelle Kasprzyk2006200 L1703:08,59
Michelle Kasprzyk200650 R400:37,95
Michelle Kasprzyk2006100 S1001:39,45
Michelle Kasprzyk2006100 F1101:17,92
Michelle Kasprzyk2006100 R1201:28,02
Minia Kühtze2005100 B1001:30,13
Minia Kühtze200550 F2100:33,63
Minia Kühtze2005200 L1102:53,12
Minia Kühtze2005100 S1401:28,68
Mori Finder2006200 L2303:13,45
Mori Finder200650 R1900:43,53
Nele Kleefeld200250 F1500:29,83
Nele Kleefeld200250 R400:34,03
Nele Kleefeld2002100 S701:13,66
Nele Kleefeld2002100 F1401:05,54
Nele Kleefeld2002100 R1101:14,61
Nicolas Hempel200650 F800:32,86
Nicolas Hempel2006200 L802:55,45
Nicolas Hempel200650 R1200:40,71
Nicolas Hempel2006100 S301:20,10
Niklas Richter200550 F600:30,90
Niklas Richter2005200 L702:44,42
Niklas Richter200550 R500:35,57
Niklas Richter2005100 S1001:26,67
Nils Ludwig199850 F900:26,25
Nils Ludwig199850 R600:29,51
Olivia Ortmann200250 F1700:30,09
Olivia Ortmann200250 R2000:36,57
Olivia Ortmann2002100 S901:13,99
Olivia Ortmann2002100 F2101:07,54
Olivia Ortmann200250 S700:32,58
Ryan Sauermann200150 F1800:27,47
Ryan Sauermann2001200 L902:26,04
Ryan Sauermann200150 R1800:32,58
Ryan Sauermann2001100 S401:02,90
Ryan Sauermann2001100 F2101:01,40
Ryan Sauermann2001100 R901:08,81
Ryan Sauermann200150 B900:35,75
Sarah Harwardt2007100 B1001:45,39
Sarah Harwardt200750 F3900:44,92
Sarah Harwardt200750 R2100:46,76
Sarah Harwardt200750 S1300:45,69
Sarah Harwardt2007100 R1701:44,61
Sarah Harwardt200750 B700:47,45
Sejla Hajdaragic2005200 L3903:13,98
Sejla Hajdaragic200550 R1100:39,90
Sinem Yalinliolan2005200 L3403:07,02
Sinem Yalinliolan200550 R2200:41,85
Suwin Phandara2006100 B301:27,44
Suwin Phandara2006200 L302:48,89
Suwin Phandara200650 R300:38,02
Suwin Phandara2006100 S501:22,44
Tara Darvish200250 F1200:29,63
Tara Darvish2002200 L502:41,63
Tara Darvish2002100 S801:13,86
Tara Darvish2002100 F801:04,68
Tara Darvish200250 S800:32,77
Tara Darvish200250 B100:36,68
Titus Laurens Perlwitz2005100 B101:12,28
Titus Laurens Perlwitz2005200 L202:29,47
Titus Laurens Perlwitz200550 R100:32,12
Titus Laurens Perlwitz2005100 S401:13,36
Tom Badura200250 F4500:29,20
Tom Badura2002200 L2702:43,75
Tom Badura200250 R3600:35,68
Tom Badura2002100 F3901:05,20
Tom Badura2002100 R2501:19,45
Tom Badura200250 B1700:38,02
Tugce Arslan2005200 L2803:02,23
Tugce Arslan200550 R900:39,17
Victoria Fernándes Donda200750 F1200:36,98
Victoria Fernándes Donda2007200 L1003:24,44
Victoria Fernándes Donda200750 R1300:44,40
Victoria Fernándes Donda2007100 S701:42,88
Victoria Fernándes Donda2007100 F1801:28,39
Victoria Fernándes Donda200750 S300:39,42
Vincent Graß2007100 B1201:48,93
Vincent Graß200750 F1500:38,64
Vincent Graß200750 R2300:51,41
Vincent Graß2007100 F2001:31,57
Vincent Graß200750 B1200:50,69
Vincent Stock200150 F1900:27,49
Vincent Stock2001200 L1402:32,01
Vincent Stock200150 R600:30,37
Vincent Stock2001100 F3101:02,79
Vincent Stock200150 S1900:30,27
Vincent Stock200150 B1300:37,12
William George Morris200350 F1200:29,00
William George Morris2003200 L1102:39,25
William George Morris200350 R800:34,38
William George Morris2003100 S1001:12,80
William George Morris2003100 F1401:03,27
William George Morris2003100 R801:13,39
William George Morris200350 B200:36,55

Tabelle 2: Ergebnisse der Wfr. Spandau 04, Staffeln

1. Mannschaft20044×50 L1303:03,09M
1. Mannschaft20044×50 L1402:43,89W
2. Mannschaft20044×50 L1602:54,68W
66. Mannschaft20034×50 L1202:03,04M
77. Mannschaft20034×50 L1502:08,64M
88. Mannschaft20034×50 L402:12,43W
99. Mannschaft20034×50 L902:19,50W