Forumbad, Freibad, der Wasserfreunde Spandau 04.
Bärliner Championat 2017 – Ausschreibung
3. Mai 2017
DJM 2016 - Blick auf das Wettkampfbecken in Berlin.
DJM – finale Qualifikationsliste 2017
4. Mai 2017
Show all

30 Titel beim Schwimm-Meeting in Berlin

Das 22. Int. Schwimm-Meeting der SG Steglitz war ein voller Erfolg alle teilnehmenden Mannschaften. Die Trainingsgruppen von Backi, Franziska & Michael, Nils & Eric sowie Heiko belegten am Ende in der Team-Wertung Platz 2, obwohl sie mit vielen ganz jungen Sportlern am Wettkampf teilnahmen.

64 Sportler umfasste das komplette Team der Wasserfreunde Spandau 04 in der Berliner SSE. Auf 399 Einzelstarts kamen die Sportler, Staffeln wurden nicht geschwommen.

Dieser Wettkampf fand zeitgleich mit den NDM in Braunschweig statt. Die schon älteren Sportler waren bei den NDM.

Altersklassenrekorde

Titus Perlwitz stellte zwei Altersklassenrekorde der AK 12 auf. Über 100m Brust verbesserte er seine eigene Bestmarke auf 1:12,17 Min. Auch über 50m Brust wurde er neuer Rekordinhaber in 33,15 Sek. und hält damit auf der 50m Bahn alle drei Altersklassenrekorde der AK 12 über die Bruststrecken.

Link: Protokoll

Tabelle: Plätze 1 bis 3 der Wfr. Spandau 04

NameJgStreckePlatzEndzeitGS
Platz 1
Alicia Ipek2004200 L102:41,72W
Anastasia Farkas2005100 B101:24,67W
Anastasia Farkas2005200 F102:21,26W
Finja Anhuth2004200 B102:54,96W
Finja Anhuth2004100 B101:21,85W
Finja Anhuth200450 B100:37,39W
Klara Antok2006200 B103:03,59W
Klara Antok2006100 B101:24,64W
Klara Antok200650 R100:36,91W
Leonie Marienfeld2007100 F101:17,47W
Lisa Marie Finger2005200 S102:34,64W
Lisa Marie Finger2005100 S101:11,53W
Maxim Dalke2002200 S102:20,83M
Maxim Dalke2002100 S101:02,15M
Maxim Dalke2002200 F102:05,45M
Maxim Dalke2002400 F104:25,28M
Maximilian Siegler200750 B100:43,68M
Nicolas Hempel2006100 S101:16,10M
Nicolas Hempel2006200 F102:24,59M
Nicolas Hempel2006400 F105:01,70M
Niklas Richter2005400 L105:41,89M
Patrick Okrema200350 F100:27,76M
Patrick Okrema2003200 F102:16,49M
Thea Ossenberg200450 R100:34,64W
Titus Laurens Perlwitz2005200 B102:39,50M
Titus Laurens Perlwitz2005200 L102:26,44M
Titus Laurens Perlwitz200550 F100:28,12M
Titus Laurens Perlwitz2005100 B101:12,17M
Titus Laurens Perlwitz200550 R100:32,23M
Titus Laurens Perlwitz200550 B100:33,15M
Platz 2
Alicia Ipek2004200 B202:59,55W
Alicia Ipek2004400 F204:57,21W
Anastaisa Farkas2005200 S202:45,46W
Anastaisa Farkas2005200 L202:37,05W
Ella Walter200750 B200:46,09W
Jamie Häntsch200750 F200:34,34W
Kjell Arved Brandt2006400 F205:04,01M
Klara Antok2006100 S201:17,04W
Mattia Mackenberg2005400 L205:48,23M
Maxim Dalke200250 F200:26,72M
Maxim Dalke2002100 F200:58,82M
Maximilian Siegler2007100 S201:38,87M
Maximilian Siegler2007100 B201:36,40M
Patrick Okrema2003100 F201:00,42M
Patrick Okrema2003100 R201:12,11M
Rica Lanzerath2004200 S202:53,47W
Rica Lanzerath2004100 S201:16,72W
Rica Lanzerath2004100 R201:15,61W
Suwin Phandara200650 B200:40,85M
Thea Ossenberg2004200 R202:46,92W
Titus Laurens Perlwitz2005200 F202:16,54M
Titus Laurens Perlwitz2005400 F204:46,44M
Victoria Fernándes Donda200750 S200:39,12W
Platz 3
Aaron Feldman2005100 R301:21,57M
Alicia Ipek2004100 B301:24,70W
Alicia Ipek2004200 F302:24,59W
Anastaisa Farkas200550 R300:34,93W
Anastaisa Farkas2005100 F301:05,86W
Anastaisa Farkas2005400 F304:58,95W
Ella Walter2007100 S301:33,07W
Ella Walter200750 S300:39,76W
Jamie Häntsch200750 R300:40,77W
Jamie Häntsch2007100 R301:29,18W
Kjell Arved Brandt2006200 F302:27,76M
Klara Antok2006200 L302:48,45W
Klara Antok2006400 F305:24,42W
Lena Szász2006200 B303:14,45W
Lisa Marie Finger200550 S300:32,51W
Luca Tolu2006200 B303:03,75M
Luca Tolu2006100 B301:27,87M
Lukas Steuter200750 R300:40,33M
Melina Feßer200750 B300:46,11W
Niklas Richter2005200 F302:20,75M
Niklas Richter200550 R300:35,86M
Niklas Richter2005400 F304:50,46M
Patrick Okrema200350 S300:31,11M
Sejla Hajdaragic2005100 R301:21,72W
Suwin Phandara2006200 L302:47,28M
Thea Ossenberg2004100 R301:17,61W