NDM Mehrkampf 2017
13. Mai 2017
Das Team der Wasserfreunde Spandau 04 beim Norddeutschen Mehrkampf 2017.
3 Norddeutsche Mehrkampfmeister in Bremen
22. Mai 2017
Show all

29. Sprint- und Staffeltag

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Aufsteller der Wasserfreunde Spandau 04.

Mit 42 Sportlern waren die Wasserfreunde Spandau 04 am 13.5.2017 beim 29. Sprint- und Staffeltag in Berlin, Märkisches Viertel, vertreten. Der auf einer 25m Bahn ausgetragene 1-Tages-Wettkampf führte die Wfr. Spandau 04 9-mal auf Platz 1, 10-mal auf Platz 2 und 10-mal auf Platz 3. Bei der 4x50m Brust-Staffel wurden die Spandauer zweite.

Link: Protokoll

Tabelle: Platz 1 bis 6 der Wfr. Spandau 04, Einzelstarts

NameJgStreckeEndzeitGS
Platz 1
Emilia Ipek200950 F00:42,46W
Fritzi Walter200950 R00:50,13W
Konstantin Kapustins2008100 L01:37,96M
Konstantin Kapustins200850 B00:49,01M
Konstantin Kapustins200850 S00:49,17M
Lino Tolu200950 B00:46,96M
Lino Tolu200950 R00:44,67M
Lino Tolu200950 F00:39,13M
Luisa Lenz200650 B00:46,10W
Platz 2
Giovanni Demaria200950 B00:50,50M
Giovanni Demaria200950 R00:50,75M
Konstantin Kapustins200850 R00:46,14M
Konstantin Kapustins200850 F00:39,53M
Marou Ella Wagner200850 B00:50,06W
Paolina Freimark2008100 L01:40,36W
Paolina Freimark200850 S00:47,57W
Paula Pichier200950 B00:53,66W
Paula Pichier200950 F00:46,20W
Ronen Lior Feldman200850 S00:54,36M
Platz 3
Emilia Ipek200950 B00:54,54W
Emilia Ipek200950 R00:52,54W
Fritzi Walter200950 F00:48,49W
Gwendula Gu200650 B00:46,55W
Malik Arslan2008100 L01:42,85M
Malik Arslan200850 B00:51,86M
Nikolaus von Frankenberg200950 B00:55,54M
Nikolaus von Frankenberg200950 R00:56,90M
Ronen Lior Feldman200850 R00:46,21M
Ronen Lior Feldman200850 F00:43,31M
Platz 4
Aeneas Wollmann200650 B00:46,79M
Katharina Martin200650 B00:47,35W
Lilith-Madeleine Tenzer200850 R00:49,55W
Linn Hüfner200650 F00:38,26W
Malik Arslan200850 S01:01,06M
Ronen Lior Feldman2008100 L01:46,05M
Platz 5
Aeneas Wollmann2006100 L01:33,48M
Anton Stahnke200650 B00:46,86M
Emma Rosin200950 F01:02,29W
Nikolaus von Frankenberg200950 F00:49,70M
Paolina Freimark200850 B00:51,22W
Paolina Freimark200850 R00:49,60W
Ronen Lior Feldman200850 B00:53,63M
Platz 6
Aeneas Wollmann200650 F00:38,13M
Malik Arslan200850 R00:49,08M
Malik Arslan200850 F00:43,92M
Marou Ella Wagner200850 R00:51,23W

Legende:
Jg: Jahrgang
GS: Geschlecht